В продолжение темы об умении женщины наслаждаться

каталог

Девы, вот такой интересный взгляд встретила. Очень хорошо текст лег на предыдущие размышлялки о нашем, о девичьем, и на мои собственные ситуации, когда мысли были примерно такими же, как примеры в тексте))).


Итак, текст.

КОГДА ЖЕНЩИНА СЛИШКОМ МНОГО ОТДАЕТ, ОНА ВСЕГДА МАЛО ПОЛУЧАЕТ

Когда у человека болит зуб, ему трудно быть милым и ласковым, — то же самое касается приступов обиды у женщины.Пусть даже она по-прежнему любит своего партнера и относится к нему с нежностью, обида мешает ей искренне ценить его. Вместо того чтобы радоваться проявлениям заботы со стороны мужа, жена склонна сосредоточиваться на том, как много делает она и как мало он.

Когда у женщины приступ обиды, она не может заставить себя чувствовать любовь. Она может вести себя так, как должен вести себя любящий человек, но ее сердце остается закрытым. Когда сердце женщины закрыто, она начинает вести подсчет очков, и мужчина всегда остается в проигрыше. Если она за свои добрые дела получает шестьдесят очков, а он за свои — двадцать, женщина вычитает двадцать из шестидесяти, и получается новый счет: сорок —ноль. В такие моменты ей действительно кажется, будто он ничего для нее не делает. Это — симптом приступа обиды.
С годами приступы обиды могут перерасти в хроническую обиду. На этом этапе женщина ошибочно считает, будто вышла замуж не за того человека, и подумывает о разводе. Нет сомнений: эта женщина не получает от брака то, что ей нужно, но это не означает, будто она не может получить необходимое. И другой человек тоже совсем не обязательно даст то, что ей нужно.
Что ты получаешь от взаимоотношений, зависит не столько от партнера, сколько от твоего к нему отношения.

Женщины, задумывающиеся о разводе, чаще всего жалуются: «Я все время даю, даю, даю и не получаю то, что необходимо мне». Для решения этой проблемы следует понять, что такое приступ обиды. Тогда, вместо того чтобы бросить мужа и повторить ту же схему с другим человеком, женщина может научиться отдавать по-другому. Теперь женщина перестает все время отдавать, в надежде что партнер ей отплатит тем же, и учится давать себе.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНУ ПЕРЕПОЛНЯЕТ ЧУВСТВО ОБИДЫ, ЗНАЧИТ, ПОРА СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ.
Когда женщина слишком много отдает, она всегда мало получает.
Зная обо всем сказанном выше, женщина может наконец разрешить себе не жертвовать собой ради партнера, но делать то, что ей нравится. Вместо того чтобы ожидать, что партнер сделает ее счастливой, и считать себя обязанной удовлетворить все его потребности, она начнет сама давать себе необходимое.
Отдавать партнеру абсолютно все, что имеешь, а потом ждать, что он полностью удовлетворит твои нужды, — нездоровая тенденция. Оптимальный вариант —делать все, что требуется тебе, и постараться получить необходимую эмоциональную поддержку — и после этого ты сможешь искренне давать любовь своему супругу и детям, ничего не ожидая взамен. Такие взаимоотношения приносят намного больше удовлетворения.

Источник
www.esotericblog.ru/2017/07/blog-post_669.html

И тут же как иллюстрация к этому тексту читаю историю:

Перепили с подружками. Наутро дикое похмелье.
Муж молча сходил в магазин, купил пива, сварил суп, накормил, сделал домашние дела.
А я до вечера не могла головы от подушки оторвать — звон разбитого стекла, как в рекламе.
Вечером, когда мне полегчало, подошёл, сел на край дивана рядышком и сказал:
— Вот как надо себя вести, когда муж с похмелья. А не орать: «алкашина, где ты так нажрался?»

Вселенная, спасибо за примеры!))))

15 комментариев

Marmeladka
Как знакомо(( У меня так бывает, что мне кажется, что ЛМ для меня ничего не делает, а ведь это совсем не так.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНУ ПЕРЕПОЛНЯЕТ ЧУВСТВО ОБИДЫ, ЗНАЧИТ, ПОРА СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ.
Вот это я запомню.
Спасибо, Ира!
3
Nati
Да, всё так, но… не так.Какое похмелье, вы шутите.Я заболела, лежала с 39, за сутки ко мне БМ зашёл один раз(позвала).На второй день зашёл и сказал, что пора вставать, ему некогда(работал сам на себя, без начальства).Детям было 2 и 3 года.Встала, надела маску и вперёд.Вспоминать не могу, это не обида, не знаю как называется это.С виду нормальный человек.Пишу без эмоций, всё отболело давно, просто привожу пример.
4
owlincap
Да. Это больно.
У меня похожее было с братом — на всю жизнь запомнила.
0
FrauOlga
Наташа, мне кажется, что описанное в топике — это лишь одна частная ситуация. Бывает так, что женщина все отдает в ущерб себе, ничего не получая взамен. Бывает, что она сама удовлетворяет все свои потребности и все равно обижается на мужа, что он ничего не делает для семьи (не важно, делает или не делает на самом деле). Бывает, что он реально вкладывается по полной, а ей все равно кажется, что она все тащит на себе одна. И довольно часто один или оба супруга вообще не вкладываются в отношения, не умеют или не хотят. Ну… собственно, поэтому муж и бывший, и это правильно. Зачем жить с человеком, который не любит?
3
Nati
Олечка, конечно виноваты мы сами, своими руками «портим» мужей.
не умеют или не хотят
Какая мне теперь разница? Да никакой!
Комментарий отредактирован: 13 июля 2017, 12:07
2
owlincap
мы сами, своими руками «портим» мужей.
Неправда. Конкретная твоя ситуация и его проявление в ней — это его личное в его характере… таким он уже к тебе пришел.
0
Nati
Может быть.Я бы может и пропустила это мимо, но увидела равнодушие к детям.Ему всё равно на то, что у меня была сильнейшая ангина, что она очень заразна и опасна.Мои доводы его не убедили.Это не единичный случай равнодушия с его стороны.Потом я видела кайф в его глазах при таких ситуациях, ему нравилась и моя зависимость, и его определённая власть над ситуацией.Это и подкосило и закалило меня одновременно.Я за всё ему благодарна! Может так и не бывает, но это правда.Я знаю, что точка не поставлена, всё ещё впереди.Я не собираюсь мстить(он до сих пор у меня прописан в доме, хотя при разделе мне достались только дети), но финал будет.Не факт, что я выиграю(я не про борьбу, а про самооценку).
1
owlincap
Не факт, что я выиграю(я не про борьбу, а про самооценку).
Ты мой Цикл про идиота помнишь?
Никто не обещал, что будет легко, но я же выиграла.

Надо пройти этот путь.
(я не про борьбу, а про самооценку).
В любом случае ты здесь, а это хорошее место чтобы это решать.
Комментарий отредактирован: 13 июля 2017, 13:45
1
Nati
Я, на данном этапе, выиграла, победив саму себя.С ним я и не боролась никогда.Работала только над собой.Твой цикл мне очень помог.Я здорова! Сейчас просто размышляю, как бы не о себе, чистая теория.Что приготовит мне время? Я склонна к рецидивам.Это очень в моём характере.
0
owlincap
Все склонны.
Хронический тон поднимается медленно, суть в регулярных и малых шагах вверх по Шкале.
0
FrauOlga
Эээ, нет, я совсем не имела в виду, что мы сами виноваты! Но в жизни так бывает, что один из супругов второго просто не любит. Вины второго (да и первого, в общем, тоже) в этом нет! Просто сохранять брак в таком случае смысла не имеет.

Я личную ситуацию приведу на тему любви и вины. Моему первому мужу нравились… мужчины. То есть сначала ему нравилась я, а дальше — парни, я так и осталась у него первой и единственной женщиной. А я его любила и все пыталась как-то получить взаимность. И вот на одном психологическом форуме, где я попросила совета, мне намекнули, что я сама и виновата: дескать, знала же все до свадьбы, никак не пресекла, чего теперь ноешь?
Виноватой я себя чувствовала долго. Не в том, что не запретила ему общаться с мужиками (я и по сей день считаю, что поступила тогда правильно, сломала бы жизнь хорошему человеку), а в том, что не смогла этого дальше принимать. И когда разводилась, чувствовала себя очень виноватой, даже от алиментов поначалу отказалась.
Но если смотреть правде в глаза, то была ли в той ситуации вообще чья-то вина? Моя? Да нет же, я реально сделала все, что могла, и даже больше. Его — в том, что он такой родился? Наша — в том, что мы все-таки поженились? Тоже нет, обоим этот опыт пошел на пользу.

Нет ничьей вины, просто иногда так складываются обстоятельства. Иногда просто такой человек, а переделать никого нельзя, ни к лучшему, ни к худшему. И иногда не надо сохранять брак, потому что любви нет и не будет.
Комментарий отредактирован: 13 июля 2017, 12:35
2
owlincap
Оль, твой пример другого масштаба совсем…

А в примере, который Наташа, диагноз простой — эмоциональная глухота…
Разве человек с таким диагнозом не способен к любви?
1
FrauOlga
диагноз простой — эмоциональная глухота…
Разве человек с таким диагнозом не способен к любви?

Мариша, ты сама ответила на вопрос. Любовь — это эмоции, в том числе, обязательная способность их испытывать и распознавать.
Не способен.
1
Nati
Да, к сожалению, это правда.Я не почувствовала любви.
0
LadaSiberia
Да, Оля, ты тут очень важную деталь отметила: когда Ж и М не общаются, не обсуждают жизнь друг друга, которая проходит ВНЕ дома, создаётся ощущение, что пашешь ты один!) И в какой-то момент начинается обида и подсчет очков.
Не зря анекдот такой есть: учитесь разговаривать со второй половинкой смолоду. Ведь придёт момент, когда в старости возможность поговорить будет единственным занятием у вас двоих)).
6