Забастовка

Я бастую! Я борюсь с детьми! Борьба из области«Кто в доме главный?»Поросята мои отбились от рук.Ничего не делают.НИЧЕГО! Списки(из двух пунктов)работать перестали, штрафовать нечем(если только не кормить).Я игнорить не люблю, люблю разговаривать.Мой протест против грязной посуды.Не мою совсем.Вы бы их видели, они в непонятках.Три(три!!!!)дня я не мою посуду.Первый день было объявление, что снимаю с себя эту заботу(мою только за собой).Во второй день просто промолчала, а они кивали друг на друга, каждый искал поддержки у меня.Не получили, стали «бороться»друг с другом, я устранилась, ржу в уголочке, советую:«А вы наймите кого-нибудь!».Не смеются.Я им сказала, что до 1 сентября я посуду не мою, а после посмотрю на их поведение.Вчера, прийдя с работы увидела, что моют и вытирают вместе(накопили за день кучу).Хочется мне их победить, довести навык до автоматизма.ЛД борется с ЛС, поэтому не моет(я её понимаю), но это же не выход.Или...? ЧЁТО я пропустила в воспитании?

14 комментариев

Ninelle
Пока жила с родителями, я мыла посуду, а брат выносил мусор, и не было никаких забастовок впринципе) это были «святые обязанности»
Комментарий отредактирован: 15 июля 2017, 11:42
0
Nati
Нинуль, до каникул так и было.У каждого свой круг обязанностей, за редким исключением.
2
Lorik
Все правильно, не отступай! У нас с сестрой разница 2 года, и мы всегда, пока с родителями жили, через день мыли посуду и убирались — сегодня я мою посуду, сестра убирается, завтра наоборот. Это не считая еще сарая (кормления животных) и огорода. Конечно, не все было гладко, но мама была непреклонна) Конечно, у тебя дети разнополые, но это не должно мешать мальчику помыть посуду) А у нас на работе доктор есть, так у ее мужа 2 родных брата, и все они трое умеют и стирать, и убираться, и готовить, и даже консервируют!
Комментарий отредактирован: 15 июля 2017, 11:55
4
tortoisebaby
Держись, Натуся. Это тоже проверка границ и навыков манипулирования. А ещё ИХ умения договариваться.
Ты мама опытная, всё получится :)
1
Nati
Наблюдаю, включаюсь«без нервов».
2
12345
Не отступай! Держи, Натулик, оборону.
Я всю жизнь думала, что пока мама и папа на работе я дома — главная!!!
И чистая посуда, пыль и пол- это моя работа, пока они на работе. По времени это все занимало 40 мин не в ущерб урокам и муз.школе, ещё я брата в сад отходила утром и забрала вечером!
У детей должны быть обязанности, а не только у нас
3
Nati
Сегодня, в обед, снова «пытка» про ТЫМЕНЯНЕЛЮБИШЬ.На вопрос:«А ты меня?»ржёт и уходит.ЛД говорит:«Мам, мы с тобой его воспитаем!»Прикинь позицию захватила! Хитрые оба два!
3
Varlasha
Сил и главное терпения тебе Натульчик ))))
0
owlincap
Ох, Наташ… сил, и хитрости( мудрости), и любви!
И еще чувства юмора и терпения мешок!))))
1
Nati
С ними без юмора нельзя.Они и сами всегда шутят.
1
Stefaniy
Мои всегда спорили)сначала кто посуду моет, а потом-кто загружает посудомойку)
1
Nati
Сегодня пришла с работы к чистой посуде, чистой веранде, чистой ванне.Всё тихо и мирно.Я не хвалю особо(типа: ничего героического, надо всегда так), но отметила, что мне приятно.ЛС сказал:«МАМА, я даже люблю мыть посуду, просто мне лень!»Ну, как на него злиться?
4
Lorik
Вот видишь, цель достигнута) пусть и на некоторое время)
2
Marmeladka
Так вот что за забастовка)
Сегодня пришла с работы к чистой посуде, чистой веранде, чистой ванне.Всё тихо и мирно.
Благодать!))
Ну, как на него злиться?
И правда, как?)
0