Любимые штучки на моей кухне.

Хочется, девушки, с вами поделиться. Есть вещи на моей кухне которые поднимают мне настроение и облегчают работу. Буду рада если кто-то еще поделится идеями. Вот такую фотосессию я устроила своим любимцам.
Начну с чашек, они у меня живут уже несколько лет, парочка разбилась и я так горевала по ним, что Вселенная решила меня утешить. Зашла не так давно в магазин одежды, чтобы узнать что стоят рубашки теперь на сына к школе, а там отдел с посудой появился и там ОНИ, срочно прикупила прозапас.

А вот они по — отдельности.



С этим блюдом сервировка к чаю на большую компаниею просто ерунда. Все угощение сюда, чашки, чайник и уже ведем беседы. Пироги с разными начинками, все на одно блюдо, очень удобно.

Хлебница, приходится стелить салфетку на низ, чтоб крошки не падали, но мне очень нравится ее фактура.

Разделочная доска.Больше 10 лет назад, для меня сделал ее муж подруги. Большая, старая, удобная и так же очень любимая.

Подставка под ложки, кружка " ВЫ ПРОСИЛИ ПОЛ- ЧАШЕЧКИ КОФЕ" Была подарена в качестве сувенира, но т.к. я не люблю лишние вещи, я размусорила старую хромированную подставку под ложки, а ее приспособила в помощники. И теперь полезно-приятно и настроение поднимает, людям которые бывают у меня на кухне.

Вот такая половинка.

Ложки-поварешки -помощницы.
В этот половник входит ровно один блин. Всегда наливаю ей блинное тесто. Чайной ложкой с длинной ручкой удобно доставать что-то из банки, а ложка необычной формы- для икры, острого соуса или в чайную чашку ребенку для настроения.


Глиняная чашка — сувенир, с лягушкой, подарена мужу очень давно на д. рождения нашей приятельницей.

Опять же она могла стоять без дела и пыль собирать, но у меня живет в кухне и собирает всякую мелочь, пока мои руки не разнесут эту мелочь по местам. Часто выглядит вот так, но на ХС не похоже)))

Люблю пиалы, и для варенья и для салатов, а сейчас как подон для цветка, который ЛЗ подарил. Он на столе пока живет, как маленький букетик.

Молодая помощница- крышка-сетка, только прошлой осенью мне на глаза в магазине попалась. Очень удобная в сезон заготовок.

Самая почтенная вещь — крынка, я думаю что ей лет 100 не меньше. Мне очень хотелось иметь ее в доме. Пару лет назад приезжала в гости с Урала тетушка мужа и я обмолвилась о своем желании, она прислала мне ее.
Использую то как подставку для цветка в маленьком горшочке, то пакеты б/у храню, то Новогодний букет в ней, то полевые цветы.

А еще хочется мне камин в доме, пока есть такой.

Аромалампа. Особенно зимними вечерами у этого камина, душевно так получается чай пить с детьми.
А какие у вас полезно-любимые штучки есть?

16 комментариев

tatka
Света, крынка!!! у нас ни одной не сохранилось, люблю такие предметы, чашка с лягушкой понравилась и аромалампа. Стеклянную посуду тоже люблю, на даче пьем с мужем чай из стеклянных бокалов. Хлебницу как у тебя использую доя печенья и чего-нибудь к чаю, тоже стелю салфетку.
2
Bogdanalina
У меня тоже крынки моей бабушки не сохранились. Но так хотелось иметь ее в хозяйстве!))) В который раз убеждаюсь, что стоит только очень пожелать и Вселенная это исполнит. Это крынка бабушки мужа. У меня еще есть ступка, очень тяжелая с пестиком, уже даже с дыркой в боку, но не выбрасываю — это бабушкино.
2
Marmeladka
Света, сколько занимательных вещиц живет в твоем доме! А с какой любовью ты о них говоришь!))) Я тоже люблю такие кухонные штучки! И чашечку такую (как на первом фото) купила специально для папы, он любит пить из маленьких.
Крынка, половничек, камин… все-все очень понравилось! Спасибо, что поделилась с нами! Такое прекрасное настроение у меня теперь!))
3
Bogdanalina
Объем чашки для меня самое то, долго пила из больших чашек, но не допивала.
2
Bogdanalina
Ой, засмущали. Я рада, что понравилось. Давно хотелось написать.Буду рада если кто-то расскажет о своих любимых кухонных штучках.
1
NataliaN
Света, спасибо, что поделилась! У меня тоже есть маленький половничек, как и ты пользуюсь, когда блины пеку. А ещё им очень удобно компот разливать, я обычно маленькую кастрюльку варю, чтобы за день выпивали.
Пиалки мне тоже нравятся — мы из таких первое едим. Ещё люблю прозрачные чашки, у меня есть две, но они совсем без рисунка.
Цветы на большом блюде мне очень знакомы, наверное в гараже есть посуда с таким рисунком.
Надо как-нибудь выделить время и тоже сделать фото-выставку любимых кухонных вещичек.
p.s. Очень красивые у тебя руки!
Комментарий отредактирован: 24 июля 2017, 11:53 (2 раза)
2
Bogdanalina
Спасибо за комплимент о руках. Попали в кадр нечаянно. А я часто их стесняюсь — типа ногти широкие, пальцы короткие…
0
Marmeladka
Девочки, и я маленьким пользуюсь, в который как раз теста на блинчик вмещается. И для компота удобно, да. Вот если случится с ним что — не знаю что делать буду) Больше мне в магазинах такие не встречаются.
1
Bogdanalina
Да, в магазине таких не встречала. Хотела для дочери купить, но пока безуспешно. Кто знает где такие продают -скажите.
0
Varlasha
Ой спасибо, я так люблб посмотреть что есть у других в хозяйстве. Такие топики моя слааааабость))
1
Bogdanalina
Давайте, девочки, присоединяйтесь с фототопиками.
1
Stefaniy
Очень уютно! А с таким рисунком, как на большом блюде у нас был большой столовый сервиз, на свадьбу подарен нам подругами.И осталось только одно большое блюдо, вот вчера на нем арбуз подавали)
2
Bogdanalina
У меня оно тоже от сервиза, и для фруктов замечательно, в общем для большой компании оно. Внучку арбузом балуешь?
0
Stefaniy
Я была против, но вчера куча бабушек была и ей дали кусок в рукк, конечно что-то она успела откусить, сегодня весь день в подгузниках кусочки)Против, потому что пока еще рано для арбузов, они еще не очень хороши.
2
FrauOlga
Вещи замечательные — а для меня еще и ностальгические, просто до слез. Такое же блюдо (да, это был сервиз) было у моей бабушки, мы летом на огороде всегда ели из этой посуды. Красивая, милая, по-домашнему уютная. И половничек точь-в-точь такой у бабушки был…
Комментарий отредактирован: 25 июля 2017, 16:29
2
LadaSiberia
Света, глядя на фотографии, в который раз убеждаюсь, что в доме любимые вещи дают энергию своим хозяевам. Их любят и заботятся о них, и вещи отвечают тем же. При этом вещи РАБОТАЮТ! Здорово!
0