У семьи стресс.

На эти выходные был прогноз жара 34-36. Поэтому было решено, обязательно ехать на дачу. Вечером в пятницу собрались, кот спрятался, думал не возьмем его. Приехали часто в 9 на дачу, попали в пробку у моста подъезжая к поселку рядом с дачей. Кота как, обычно на шлейку с поводком, гулял он до 12 ночи, завели домой последнего.
Утром в субботу мама встала в 5 часов… дверь на улицу на распашку, кота нет…
Я встала тоже, мы ходили искали, кискали его… в 6 утра уже было жарко! начали полоть и прислушиваться, вдруг где кричит, к 8 утра встали все, все расстроились, кота нет. Наше расследование привело к такому результату: дед ночью выходил на улицу и Барсик с ним выбежал… В течении дня ходили искали его… дед обещал, что завтра придет, в крайнем случае через три дня. Дети расстроились.
Жара была, в 10 утра уже не выносимо. Решили ехать на речку


Вернулись кота нет.
Вечером снова его искали. Я 3 раза встретила белого кота, с ним в прошлый раз Барсик дрался, кот смотрел на меня молча и безразлично.
Легли спать с надеждой на утро… ночью в доме раздался МЯУ! Мы с мужем подпрыгнули на диване и выскочили на кухню, там деда наливал молока коту, а тот требовательно орал! Вобщем вышел дед в 4 утра, а Барсик сидит, ждет, когда дверь откроют! Я его обнимала, гладила, кот мурчал. Кот поел и решил, снова на улицу… мы его не пустили, он просился, проснулась бабушка, кричит:- Барсик, мяукает, быстрее! Мы: — Да, здесь, он, здесь! Старший тоже вскакивал, проверял, точно ли Барсик! В 6 утра выпустили а улицу а поводке, кот почти никуда, не хотел бежать, но к соседям все же полез, но быстро вернулся.
Вернулись мы домой, муж накупал кота, кот наелся, теперь это прохвост спит!


Кот наш любимец, в городе не гуляет, на даче на поводке, во избежание таких случаев. Мама, говорит, что когда уехали кот приходил 2 раза, ждал Барсика. Если поедем на следующей неделе, Барсик снова будет недоволен, что по его территории чужой ходит! Всем хороших летних впечатлений.

14 комментариев

Bogdanalina
Представляю ваши переживания. И в который раз восклицаю: «Вот кому на Руси жить хорошо!» )))
Барсик снова будет недоволен, что по его территории чужой ходит!
Вот если б они умели говорить… мы б такого, наверное наслушались!
2
tatka
Света, не то слово! Он когда приезжает, обходит всю территорию и начинает метить для непонятливых. Кота белого гоняет, орут друг на друга, дерутся, а кот когда Барсика нет «объявляет» территорию своей!
1
NataliaN
У нас когда были кошаки, мы их на дачу брали, но редко. Гуляли они свободно, но за забор выходить боялись. И кот и кошка были стерилизованы. Зато каждый раз, за час до отъезда, они исчезали. Как они чувствовали, что скоро уедем — загадка, ведь мы даже собираться не начинали. Один раз кошку так и не нашли, кота забрали домой, а её искать больше не было времени. Через 2 дня приехали — сидит на крыльце — ждёт. Нас увидела, хвостик столбом, распушила, о наши ноги обтирается, мурлычет. После этого случая ещё реже их брать стали, всё-таки это очень переживательно.
1
tatka
всё-таки это очень переживательно.
очень!
Наш поэтому и на поводке ходит, убежит боимся. он такой смелый (но трусишка), он все же домашний.
Теперь все его тискают, а он как холодильник урчит, прижимается, хвостом обнимает, трется.
1
Lorik
Ой, какое счастье, что нашелся! Красааавец какой!
2
tatka
какое счастье, что нашелся!
ага, а гордый какой теперь — он же защитник!
1
Ninelle
да, коты — они члены семьи, видела объявление на днях, искали кота, обещали очень очень большое вознаграждение, а кот на фото — залюбленный, такой «сынок», я представляю каково, своего люблю безумно)
3
tatka
Ой, да член семьи, младшенький!
Твоего кота фото видела, лапочка милый!
2
Varlasha
Все таки коты они гуляки) так напугать хозяев, ух! Хорошо, что дома
2
tatka
Все таки коты они гуляки)
это точно!
0
lovelife
представляю какой переполох был. Хорошо, что мальчонка нашелся) хитрец, однако. Пока звали и ухом не повел, а на молочко примчался)
1
tatka
Пока звали и ухом не повел, а на молочко примчался)
ага, молчал и немявкнул, а проголодался-пришел! А звали мы его долго и много.
1