Выходные.

В пятницу, в честь дня строителя нас отпустили в 15 часов, я наконец-то зашла в аптеку, купила закваску, в магазине купила молока, для йогурта и кефира, сметаны для творожка. Кефир и сметану в морозилку, закваску в молоке развела и в мультиварку. Собрались и со старшим поехали на тренировку, а муж за младшим в сад. Приехали с тренировки в 21-15, ужинали, я закинула штаны и футболку в стирку.
В эти выходные дома. на дачу не ездили. в субботу в кино я с детьми ходила, муж пропылесоил всю квартиру моющим пылесосом. Мы домой вернулись в 13 часов -дома чисто! Потом к моей тете пошли — вымыли ей люстру (муж снимал- вешал), потом муж установил ей машинку стиральную, повесил штору в ванной, а я тюль повесила, потом в магазин одевать детей поехали, купили только кроссовки старшему, потом еще за продуктами, домой вернулись в 18 часов.
В воскресенье Сыворотка от кефира мне не давала покоя и я решила хлеб испечь. Но сначала мы на рынок и в магазин, продолжение вчерашних покупок. Обедали. Я поставила тесто на хлеб. К 14 часам пошла к тете (к ней приходил замерщик кухонный гарнитур делать, а она одна боится) была до 15 часов у нее. К 16-30 замерщик обещал еще раз прийти с эскизом сделанным на компьютере. Я пошла домой, загрузила стирку, сделала овощное рагу (баклажаны с овощами). к 16-30 вернулась к тете, до 17-00 была у нее. Пришла домой муж нарезал картошки на шурпу — сварили, поставила хлеб. Ужинали. Погладить сил не хватило. Купали детей, уложили спать. сейчас пойду петрушку перетру после сушилки.
Это наш урожай


Испеченный хлеб дети уже ополовинили, ели с вареньем, я с творожком.
Хлеб, творожок, йогурт

Продуктивные выходные
  • 7

13 комментариев

Nati
О, я таких огурцов не видела никогда! Молодцы!
1
kelika
Это китайские
0
tatka
ага, китайские!
0
Stefaniy
Столько дел переделали! И помощь тете! Я представляю такие продуктивные выходные нон-стоп.Молодцы! Супер урожай!
1
tatka
Урожай радует. Ну, да на работе буду отдыхать теперь!)))
0
Ninelle
Это сорт манул?)
Как у вас замечательно, солнышко))))
0
tatka
Я названий не знаю, не запоминаю, мы каждый год разные покупаем.
0
kelika
С прошедшим днем строителя
0
Ninelle
Присоединяюсь к поздравлению)
0
LadaSiberia
Наташа, вот это урожай! Семейная помидорина! (в смысле — одну порезал и всю семью салатом накормил). А огурцы прямо в половину ребятёнкина роста!

Хлеб, творожок и йогурт — какая вкуснятина…

Выходные насыщенные, столько сделали.
Комментарий отредактирован: 14 августа 2017, 06:49
1
tatka
Помидору за 2 раза съели!
Ой, выходные, да!
1