Выход на работу, лазарет на дому и неграмотный пикапер.

Ходили на день рождения к подруге дочки. Дочь сделала подружке подарок — браслет дружбы. Делала сама, нашивала кружавчики на репсовую ленту, пришивала пуговку-бабочку, и очень волновалась — понравится ли. Понравился :)
Результат на фото, правда, оно получилось не очень удачным.

Все подружки празнуют в специальных игровых комнатах для праздников. Мы в прошлом году праздновали дома, в этом не поместимся (гостей больно много). Ищу игровую комнату. Одна дороже другой… И тут мне сестра кинула вполне приемлемый вариант. Записались, теперь надо оплатить — и все, время точно наше.
Вышла на работу. Работала :). Причем работала и за себя и частично за еще одну девушку, поскольку та уволилась, а делать надо срочно-срочно-срочно. В один из дней сын звонит — пригласил друга в гости. Вышел встретить (сам тот, конечно же, на второй этаж не поднимется). Иии… Ключ дома оставил. Стоит в подъезде с другом, телефоном, в майке и тапочках. Пришлось вызванивать бабушку на такси.
Сын заболел. Простыл. На следующий день к нему присоединился муж. Еще через два дня — я. Пошла на больничный (совсем срочную работу доделать успела, а вот не совсем срочную — неа). Начальница в шоке. Дочь пока держится, зато выдала развлекуху с многострадальной дыркой в правом ухе.
Ухо повторно прокалывали месяц назад. все уже зажило, все нормально… Смотрю — волосы поправляет, морщится. Ну-ка, покажи… Батюшки! Мочка красная, припухшая, серьга в нее врезается. Ой-е-ей! Где-то зацепила? — Да, в садике. Болело? — да. — Почему мне не сказала? — Я боялась, что ты заругаешь.
Вот что ребенку втемяшилось? Сроду я ее за царапины и прочие болячки не ругала! Купила хлоргексидин, вскрыла серьгу, там типа корочка. Убрала — а оттуда как польется! Гной с сукровицей, ай-я-яй! Выдоила это все дочиста, промыла серьгу в хлоргекседине, мокрой серьгой пошуровала в дырке, обновляя хлоргексидин, чтобы внутрь хорошо попал. Дочь героически все вытерпела, только изредка попискивая. Выдала в утешение бутерброд со сгущенкой, завтра пойдем к косметологу, которая колола, показывать беду. Все равно, Славик туда записан на завтра на стрижку.
В ВК постучался пикапер. Клялся мне в своем восхищении и моем очаровании. Видать, мои большие… глаза… на аватарке приглянулись… Не впечатлил. Поет красиво, но орфография все портит. Объяснила, что люблю мужа и пожелала удачной охоты в другом месте.
Сидя на больничном шью сыну рюкзак. Распорола предыдущий (Дешев, красив, удобен, но и ткань и нитки — не для школьного рюкзака. Развалился). Сняла с его деталей лекала (частично), достала из запасов неведомо как оказавшуюся там молнию с двумя бегунками, сшила половину… Увы, прочные нитки на самом интересном месте закончились. Завтра надо будет докупить.

18 комментариев

owlincap
… как все-таки все хорошо…
Так легко, так жизненно, так настояще!

Пикапер))) про большие глаза — какой молодец!)))
Желаю всем вам здоровья, особенно с дырочкой в ушке.
Браслетик очень хороший получился!
2
Littlefox
Большие глаза — это я язвлю :) У меня на аватарке во вконтакте весьма впечатляющее декольте :)
1
natasha-eliseeva
Лена, твое декольте самое впечатлительное, какое я вообще видела
1
Littlefox
Что есть то есть :) Плюсы «лишнего» веса :).
2
owlincap
Я поняла, что ты так прикалываешься, поняла)))

Интересно, что он хотел, просто потренироваться?)
0
Littlefox
А фиг его знает.
1
ymochka
Ленчик, здоровья семье! Браслет обалденный, Лисене заценила и пребывал в легком шоке узнав, что его сделала девочка младше ее.
2
Littlefox
:) Ну не совсем сама пока :) Она сидела на ручках у мамы и выполняла мамины инструкции :). Мама иногда и тесьму поправляла. Так что, пусть Лисена не расстраивается, если что :)
За пожелание спасибо! У нас традиция в августе чего-то нарисовывается — всей семьей сопливить.
Комментарий отредактирован: 22 августа 2017, 19:53
2
knebekaise
Она сидела на ручках у мамы и выполняла мамины инструкции
не удивлюсь, если скоро дочка переплюнет маму, и мама будет выполнять дочкины инструкции)
3
Littlefox
Ученик должен превзойти своего учителя — тогда учитель учил не напрасно :)
2
ymochka
Так что, пусть Лисена не расстраивается, если что :)
она не расстроилась, просто шок от того что эту красоту делал ребенок.

Это вам от нас раскраска
0
Lorik
Я бы ни за что не поверила, что такую красоту сделала такая маленькая девочка, если бы не знала вас) Вы такие феи-рукодельницы! Тоже желаю всем скорейшего выздоровления и неиссякающего вдохновения)
1
kelika
Ох уж эти сережки. У меня дочка сегодня сережку потеряла, но я заметила только тогда, когда ее на полу нашла.
1
Littlefox
Угу. Утро началось с операции :) Промыла, прочистила, вынула серьгу, промыла, вставила… Гноя больше нет, мочка сильно меньше, но немного идет кровь из дырочки (еще бы, ей так досталось вчера — промывали, прочищали) и мочка еще красноватая. Воспитателям передала с папой просьбу помогать одеваться-раздеваться.
3
Tanusha
Серьгу и мочку — намажь мазью тетрациклиновой. Серьгу помазать штырик и вставить…
0
natasha-eliseeva
Как я рада за вас, выздоравливайте поскорей. Обнимаю
1
Marmeladka
Лена, здоровья вам! Браслет очаровательный!
1