Алёнкин...аллергик(((

В общем проблема началась у нас в феврале, бронхиты, насморк… вылечим и все по новой… потом вроде бы чуть отпустило и вот в мае я легла в рд, она заболела ииии тадам… до сих пор болеет!!!
Я запросилась к аллергологу, перед этим нас отправили сдать кровь на аллергены.Сдали, получили анализы. Ждали из отпуска аллерголога, получить расшифровку. Не дождалист и нас направили к аллерголлгу-иммунологу. Прием у нас шел 50 минут!!! Спрашивала, осматриваоа, карту листала, анализы… Итог:
У Алёны алергия на:

Эпителий кошки, перхоть собаки, морская свинка, крыса, мышь.
Арахис, фундук, бразильский орех, миндаль, кокос.
Апельсин, яблоко, бананы, персик.
Травы: ежа сборная и еще какие-то, непомню!
Ольха, береза, лещина обыкновенная, дуб, ива.
Амброзия, полынь, подорожник, марь белая, лебеда
При этом нельзя и перекрестные аллергены: арбуз, дыня, кукуруза, злаки. Ограничить молоко и яйца,

Иииии менять климат((((((((((((((((((( с февраля по сентябрь нам нельзя быть в Мск((((((
Что делать и куда податься я не знаю, не понимаю и даже не представляю… я уже уезжала С Аленой с конца марта по 14 августа… без мужа, с детьми одна… без помощи, без машины, в капец каких «веселых»условиях… я приехала в Мск с трясущимися руками и в истерическом состоянии! В общем не знаю, что мы будем делать((( Не знаю

37 комментариев

owlincap
Арахис во все конфеты суют и еще на фантиках пишут, что «возможны следы».
Лебеда и эта марь белая — растут везде
Береза, злаки… собаки и кошки!
Наташ, это получается практически на все.
С другой стороны, наша Ксюша дополнительно имеет в таком списке еще и рыбу и рыбопродукты, и за минусом редких моментов — живет и активно, и полноценно. Вся семья приспособилась.

А про климат, что сказали про климат?
1
Varlasha
Степь, минимальное цветение, север или Евпатория (как проверенное место)
Комментарий отредактирован: 26 августа 2017, 20:28
1
Varlasha
Спросила за Питер, сказали можно попробовать… но у вас же тоже все это есть.((
Комментарий отредактирован: 26 августа 2017, 20:38
1
owlincap
Если в поля во время цветения не выезжать, то по травам риск имхо минимальный…
А во время цветения берез у многих носы текут.
0
Varlasha
Ты понимаешл, у нее ж ушло в хронический насморк. Она у меня ночами периодами задыхается от кашля. Аж до рвоты доходит((( сказали каждый день пить зиртек на ночь, каждый день.
0
Ninelle
Что ж за напасть такая на малышку
0
Varlasha
Это у нас папа аллергик, все как под копирку. Толькл его из Евпатории тоже увозили, на север
1
Ksuha-ha
У нас Крестная жуткий алергик в прошлом ( весь ваш список+ солнце), в итоге лечили она лечила и… Все исключила, начала вводить все в микро дозах, сейчас ест яичницу спокойно!
К слову, у нас и город металлургов, все " алергики" по- неволе))))
0
Varlasha
Ксюша у нас капотня (нефтеперерабатывающий завод) из окон виден.
0
Ksuha-ha
Наташа, у нас мелалургический комбинат, завод азотных удобрений и ещё небольшой списочек " вонючек ")
0
Ninelle
А у нас радио полигон бахает каждуюинеделю так, что дома качает, что там в атмосферу попадает одному Богу известно…
0
Varlasha
Жуууууть девы, жуть… куда податься?)))
0
tortoisebaby
В тундру, к медведям белым (шучу)
А серьезно, попробуй давать ферменты для поджелудочной. Креон, панкреатин, Мезим.
Это не панацея, но жизнь облегчает. Моя мелкая аллергик. С 4 месяцев ставят атопический дерматит. Все назначения врачей — шо ёжику футболка. Единственное, что помогает — креон 10 000. Делю содержимое капсулы на 4 части и по одной части скармливаю в каждый прием пищи.
Делаю курсом, 20 дней кормлю, месяц-полтора перерыв.
1
Varlasha
Спасибо! Вчера кое-что нашли по лечению, посмотрим
0
Ksuha-ha
+ кот у неё живёт сейчас!))))
0
Varlasha
У нас собакин, сейчас по нему придпринимаем меры (вычесываем каждый день, робот пвлесос раьотает 2 раза в день. Можно сказать постоянно. Влажна уборка ежедневная.(( если не будет улучшений… не знаю как мы будем поступать, я пока не могу об этом думать.
0
Ninelle
Это кажется называется гормезис
0
natasha-eliseeva
Ох, Натусик. Как я поздно сегодня узнала. Утром поеду в церковь на службу, за всех твоих деток буду молится и сорокоут закажу.
1
Bogdanalina
Наташа, понимаю твою растерянность. Я сама тут почти отсутствую, т.к. у сына опять аллергия. В феврале нам поставили аллергический ринофаренгит 5 месяцев на лекарствах и до этого еще 5 месяцев, когда лечили от всего подряд — ОРЗ, ОРВИ, Гайморит, отит, обструктивный бронхит, аденойды, пока знакомая не сказала, что к аллергологу бы обратиться.Моему счастью не было придела, когда поставили диагноз реальный и я увидела улучшение. И теперь те же симптомы — кашель, першение в горле, слизь по задней стенке глотки и утренний кашель до рвоты, пока все слизь зеленую не выплюнет. Без таблеток были только 1,5 месяца. К аллергологу пока не могу записаться, если повезет то только на следующей неделе.
0
Varlasha
Вот и у нас так же((( сочувствую
0
kelika
Я не давно была в магазине спортпитания (это я все ищу чего бы такого съесть, чтобы мало, а калорий огого) так вот там девушка сказала, что многие аллергики приезжают покупают у них спортивное питание в период обострений — почему не знаю, это нужно погуглить.
еще при аллергиях некоторые употребляют энтеросгель, у него на инструкции написано, что людям работающим на вредных производствах полезно его пропивать
0
Varlasha
Интересно про спорт питание
Комментарий отредактирован: 27 августа 2017, 09:40
0
Littlefox
Я не совсем поняла, можно уточню?
1. Ставят аллергию, но не ставят бронхиальную астму?
2. Дали ли направление на обследование в пульмонологии? Если постоянные бронхиты — обязаны направить на обследование по бронхиальной астме.
3. В чем заключается назначенное лечение? Предлагали ли лечение микродозами аллергенов?
0
Varlasha
1.Ставят, сейчас не вспомню как правильно, типа предастматическое состояние.
2. Не дали.
3. На данный момент сказали пока все исключить по списку, пить зиртек, энтеросгель — курс. Прийти через месяц, сдать перед этим анализ крови.
0
Littlefox
Требуйте полноценного обследования в больнице на астму — в частности, обязательно чтоб пройти замер единовременного выдоха и прочие специфические вещи. Без этого астму не в стадии обострения от предастматического состояния отличить так-то сложновато.
Если поставят астму — назначат базисное лечение, резко станет легче.
Да и аллергию без астмы надо именно лечить, по стране от нее не набегаешься. Говорю как аллергик со стажем. В детстве у меня были положительные результаты на почти весь список, на который пробы делают. В частности, общение с мимимишными кошечками вызывало тяжелый бронхозпазм. Два курса прокололи, потом пять лет «побереглись» — и с тех пор у меня дома кошки живут, даже не чихну :). Главное — не запускать.
3
Ninelle
А не факт что спирография выявит астму, у меня спазмы начинаются ночью, а тест делали днем, сказали — ну есть маленькое отклонение, ставят упорно острый бронхит, ну нормально, что… а как преднизолон вколят — так и бронхит кончается.
Купила себе в итоге беродуал, если совсем хреново, делаю ингаляцию, что б не подсесть, 1 2 раза в неделю приходится использовать(((
1
Varlasha
нам выписали тоже беродуал, на случай обострения
1
Varlasha
Обязательно спрошу!!! Спасибо!
0
Ice
Серьезно? Вот я Фёдора обрадую! А то он кошатник с аллергией на котов. Последний раз, когда я не уследила (два года назад) обнимашки с котами привели нас в больницу с бронхоспазмом. Но решимости завести кота это не убавило: вырасту, вылечусь и будет у меня пять котов! Нет, десять! )))
0
Littlefox
Все реально. В возрасте с 3 до 5 лет меня пролечили, в 5 лет зарегистрирован последний бронхоспазм (не на кошку, в процессе простуды). В 7 лет я заполучила первого в жизни котенка. С тех пор через мою жизнь прошло около сотни кошек (и у меня жили, и раздавала котят моих кошек, и пристраивала подобрышей...). Так что, пять-десять не предел :).
0
Lorik
Бедненькая Аленка( Согласна, требуй дообследования по легким, может даже неоднократного. У нас в сердечных болезнях тоже бывают такие состояния, которые не так просто выявить, По нескольку раз ложатся к нам и проходят все обследования
2
Varlasha
Спасибо Лор! Буду спрашивать обязательно!
Комментарий отредактирован: 27 августа 2017, 19:01
2
Marmeladka
Ох! Натуль, здоровья вам крепкого!
0
Stefaniy
Да уж, Натуль, хорошего мало(У моей Насти почти такой список, плюс рыба(запах), как у Маришиной Ксюши.Только у нас кожные проявления, в основном.при аллергии на березу еще дегтярные все средства нельзя.Нужно причину искать, одними антигистаминами не справиться.
1
Ice
Ойц, это они с Фёдором получается близняшки! У нас, правда, т-т-т, пронесло с пищевой, а остальное все почти так же: береза, полынь, собаки, кошки, кролики, лошадки…
Наташ, вообще говорят, что чем раньше проявилась, тем больше вероятность со временем «перерасти». Плюс сейчас препараты есть нового поколения, раз в месяц инъекционно. Ну и смена климата, да. Мы в Омске с зодака не слазили + пульмикорт курсами + назонекс + кромогексал в глаза почти круглый год. Переехали в Москву — ттт, только профилактика в межсезонье. Здоровья вам, маленьким!
1
Littlefox
Чем раньше проявилось — тем проще вылечить, плюс в самом деле перерастают. Плюс хорошо, что определен аллерген. А то у моего сына, например, лечить не получается — специфический аллерген не выявлен, нет его в пробах.
1