Лисенок в дырочку и отчет за выходные

Лисенок сегодня дуршлаг. Пришла я сдавать анализы. В пальчик мне иголочкой тыкают, а пальчик говорит: «Неа! Вы уже три дня назад брали кровь, хватит с вас!» — и отдает малююююсенькую капельку. Медсестра берет мою вторую лапку и делает дырку в другом пальчике. Пальчик говорит «Да вы офигели?!» — и вообще ни капли не выдает. Медсестра подозрительно на меня смотрит, я почти начинаю оправдываться — мол, я не зомби, просто не завтракала и давление низкое… С третьей дырки с трудом нацедили требуемое количество :)
За выходные:
— Дошила рюкзак. Исколола в решето все лапы (булавки, которыми скалывала «наживую» при финальной сборке рюкзака изорвали мне руки так, будто я стаю кошек без перчаток купала...). Стропу пришлось докупать. Суперниток хватило с точностью до метра.
— Покрасила дверь. Дети ее тут же закрыли. Сняла отклеившуюся краску. Зачистила шкуркой. Покрасила поврежденный участок еще раз. Приклеила к линолеуму ненужную картонную коробочку, чтоб дверь блокировала при попытке закрыть (надо дня три хотя бы дать краске закрепиться).
— Вымыла окно на кухне, а то птичек стало хуже видно.
— Разморозила и вымыла холодильник.
— Купила сыну тетрадки. Тетушка рассказала мне, что в Ленте продаются такие классные тетрадки! Тематические, со справочным материалом, всего по 10 рублей… Пришла в Ленту. Посмотрела. Отличные тетради из туалетной бумаги. Обложка чуть потолще, листочки чуть потоньше, но и то и то — узнаваемого качества (хе-хе). Поехала на полуоптовый склад (тоже от тетушки узнала про него) и купила роскошный набор по 25 рублей. Белая бумага, хорошо пропечатанная клетка, роскошные плотные обложки. Довольна. Дневник пришлось взять с футбольным мячом, как и просил сын… А там были такие парусники… Аааа… Не уговорила.
— Охотилась на птиц. Вот как что-нибудь делаю и руки в тесте — на рябине птичья тусовка, чуть не в окно лезут. Как у меня телефон или фотоаппарат под рукой — так пусто, никогошеньки. Это заговор, я знаю :)
— Отпинывалась от «приданого» для дочери. Тетушка моей свекрови вознамерилась осчастливить Аленку основой приданого. Настоящей роскошной пуховой периной. Буквально-таки семейной реликвией… Учитывая, что у нас с сыном страшная аллергия на пух в постельных принадлежностях (я ограничиваюсь насморком, сын мгновенно выдает бронхоспазм), я не хочу проверять, какую реакцию выдаст моя дочь. Ну а если учесть, что реликвия — это реликвия, то есть, лет ей не знаю сколько, и ею совершенно точно пользовались… Отпинываюсь. Свекровь, кстати, меня поддерживает.
-Наделала кучу фоток из тех, что обещала. Правда, у меня провод куда-то задевался… Найду — выложу сразу кучкой.
Еще из событий:
Сын сам приготовил лапшу с жареными сосисками, покормил ужином всю семью (пока я с рюкзаком возилась). Горжусь. Вообще, стал потихоньку замечать хозяйственные мелочи типа уроненного мусора и немытой посуды. Не всегда, но все же. Учится. Всячески поддерживаю это дело.
Пишет прописи. Сам, без напоминаний. Каждый день. Боюсь спугнуть.
С дочкой спасали паука из ванной. Он откуда-то с утра в ванне оказался, воду включили — он в панику. Вытащили, высадили на балкон. Дочь его сначала испугалась, потом давай интересоваться — что и как.
Смотрели видео про сов и других птиц (нашли жутко интересную страничку девушки-орнитолога). Теперь любимое слово — «Угугу!»

5 комментариев

tortoisebaby
Леночка,
Лисенок сегодня дуршлаг
выздоровления тебе и пальчику.
Вы к школе собраны? Мы собираемся-собираемся, а ещё начать и кончить :(
Отпинывалась от «приданого» для дочери
Да ну нафик такое приданое! Лучше пусть ребятёнку в приданое побрякушку подарит, золотую аль серебряную. И красота, и польза :)
Сын сам приготовил лапшу с жареными сосисками, покормил ужином всю семью
Сын хозяйством заинтересовался :) Умничка.
Как дочкино ушко поживает?
0
Littlefox
выздоровления тебе и пальчику.
Спасибо! Послезавтра опять 0.0 сдавать кровь… Она вампир, я знаю.
Вы к школе собраны?
Ага. Все есть, а чего нет — потом докупим.
Лучше пусть ребятёнку в приданое побрякушку подарит, золотую аль серебряную.
Перина у нее есть. И ей не нужна :) Все дело в этом :)
Как дочкино ушко поживает?
Зажило, ттт.
0
LadaSiberia
Лена, береги себя! Пальчики нужны для обнимашек с любимым семейством!

Про перину: если только ее постирать сразу (лучше — вымочить в пене из хозяйственного мыла, — так делают знакомые врачи каждое лето со всеми подушками и перинами, но живут они в своём доме и сушат пух и перо на веранде в самые жаркие дни еще и на солнце), не внося в дом (в химчистке это делают — альтернативный вариант), обработать ультрафиолетом и пересыпать в новый чехол, тогда это действительно вещь. Но и инвестиции в эту вещь потребуются: у нас стирка пухового одеяла около 700 руб. (перина будет дороже), плюс ткань-тик на наперник + ткань на второй чехол для перины + обработка ультрафиолетом во время пересыпания из старого наперника в новый. И еще надо поинтересоваться у дарительницы, из какого пуха перина. Если гусиный — стоит инвестировать. Если куриный, то под вопросом.
1
Littlefox
Ненене… Овчинка выделки…
Мы спим на жестких матрасах, укрываемся тонкими стеганными одеялами и нам хорошо… Аленка вообще не переносит жару. Но главное — аллергия. Перина — не наш вариант.
0
Lorik
Леночка, пальчикам желаю, чтоб на них больше не покушались)
0