Отчет за выходные

Отчетом назвать трудно, но просто в продолжение разговора.
Выходные получились довольно сумбурные, но в общем продуктивные. Приближается школа. Если старшенький выкатывается из кровати хотя бы к полудню, то мелочь удается растолкать к трем часам с боем. Вот и сейчас планировала встать в 11 и поехать за продуктами, а сижу в 12:30 в интернете, а младенец дрыхнет, как сурок. (Кстати, почему сурки дрыхнут?)
В субботу поругалась с клиентом. Ну вот везет мне на взбесившизся альфа-самцов. Встал не с той ноги и решил оторваться именно на мне. Послала куда подальше, он не пошел, извинился на следующий день, но настроение было конкретно испорчено, работать с ним дальше не хочу. Деньги не лишние, но именно нелишние, а не составляющие основную часть бюджета.
Кроме того мне перепала очень хорошая и выгодная работа на весь месяц. Жаль, что всего на месяц, я бы с этим товарищем продолжала иметь дело всегда. Но не выйдет. Он работает с моей приятельницей, которая уехала в отпуск и мне его сосватала на это время. Так что вчера весь день сидела за компом, но закончила за 1 день.
Дома в субботу полы мыла, пыль вытирала. Дети отправились с ихним папой в бассейн. Мой бывший муж решил проявить невиданную щедрость и купил им абонемент в самый дорогой спортклуб в городе. Теперь они туда по выходным ходят, а мне в доме тихо.
Старшенький решил, что будет готовить уху по-фински. На сливках. Кулинар-извращенец. Нашли рецепт в интернете — сделали. Один раз поел. Больше никто это есть не стал. Молоко и рыба вообще классическое убойное сочетание. Ну в общем один раз поел, остальное вылили. А я говорила, что готовить надо проверенные русско-еврейские блюда, а не извращаться в кулинарии.
Детей кормила жарким с гречневой кашей. Ели.
Кухню мыла регулярно, посудомойку разобрала и начистила, вымыла ей фильтры — там уже такая грязища была…
А сегодня утром сломались электрожалюзи на балконе. Огромная такая дура 2х3 метра, которую 3 мужика поднимали при установке. Еле открыла окно, закрывать боюсь, надо мастера вызывать. Вот почему все в доме хочет сломаться, а денег нет? Или раньше тоже так было, а я не заморачивалась, было кому заморачиваться? Но в общем через год после развода, могу с гордостью сказать, что я справляюсь со всем, кроме денег. Но работаю и над этим. Может чего и выйдет.
И напоследок, для лбителей заглядывать в чужие окна — выборчный румтур мо дому. Опять же без предваритьельного наведения марафета. Как есть.
Кабинет, где я работаю и вообще мой компьютер

Полочка на кухне со всяким разным

Кухня при свете дня


Гостинная


Ванная с двух ракурсов

Кусок комнаты старшенького

Наш домашний динозавр. Зовут Гошенька
  • 10

15 комментариев

Stefaniy
Очень уютно и чисто! Как будто в гостях побывала)Динозавр хорошенький!
1
Tooty
Гошенька милый. У нас еще змея есть, но я ее не люблю.
0
Marmeladka
Таня, у тебя такие отчеты живые, интересные! Супер!
Насмешила с супом) А что это за картина за стулом стоит?
П.С.: Спасибо за фото!
1
Tooty
Про картину. Это я шалю, то есть балуюсь ©. Даже год назад продала 2 картины. Очень гордилась. Теперь только дарю друзьям. Иногда участвую в выставках хайфских художников. Но там такие художники, что моя мазня вполне достойно смотрится. Надо наверное тему открыть и вам показывать свои творения.
4
Marmeladka
Надо наверное тему открыть и вам показывать свои творения.
Конечно надо!) Там что-то очень красивое! И на столике рядом тоже)
3
Ninelle
конечно открыть, интересно же)
0
Ninelle
Мне очень понравилась ванная, так чистенько и ничего лишнего, и коричневая мебель красиво выглядит там…
0
vorobey
А я как то готовила суп пюре из сёмги и сливок, так съели по две тарелки и просили добавки.
1
owlincap
Старшенький решил, что будет готовить уху по-фински. На сливках. Кулинар-извращенец. Нашли рецепт в интернете — сделали. Один раз поел. Больше никто это есть не стал. Молоко и рыба вообще классическое кбойное сочетание.
Соглашусь!
Несмотря на результат, хорошо, что ты его не остановила.
Примерно в этом же возрасте я тоже экспериментировала, у меня был горохово-гречневый молочный суп из литовской поваренной книги. Тоже кроме меня никто не ел — на вид было ужасно, хотя в целом сьедобно!)))

Про обруч с массажными шариками хочу спросить — используешь?
2
Tooty
Его остановишь, как же. Да и зачем? Продуктов немного ушло, варили маленькую касрюльку. И опыт сын ошибок трудных…
Обручу лет 20. Ранише использовала много, хорошая вещь. Сейчас держу на виду в надежде, что совесть проснется. Но я хожу каждый день по 6 -7 км, после этого мероприятия неохота мне уже, хочется лежать лёжа.
2
Ninelle
Тань, с тебя марафон по ходьбе))))
0
Tooty
Это как?
1
Ninelle
Нужно создать темку и провозгласить, что там можно отчитываться кто сколько км или шагов прошел за день (сейчас же и спец.программы для счета есть)
здоровый азарт — кто больше пройдет тот молодец) просто ты молодец, каждый день гуляешь вон-сколько! будешь нас мотивировать)
Комментарий отредактирован: 28 августа 2017, 15:42
1