День третий

Все-таки привычка рассказывать о своем дне не проходит. День не слишком радостный. Утром пошла на работу, хотя и не должна была сегодня, но все таки просили выйти. Работала с 11 до 14, успела все, что было в планах.

Сегодня годовщина — 2 года со смерти моей матери. Мне эта дата как-то ничего не делает, я помню ее всегда и мне каждый день мне ее не хватает. Но папе важно. Взяла детей, съездили на кладбище, жара безумная, постояли, свечку зажгли, цветы поставили. Потом посидели у папы пару часов, выпили, закусили. Поехали домой.
Узнавала цену на починку электрожалюзи, волосы встали дыбом. Озвучила детям, на что мне сказали: ну не чини пока. И правда, я что обязана чинить все сразу? Ну поживем месяцок с открытым окном. Шансы что на наш 7-ой этаж, не последний кто-нибудь залезет через балкон минимальны. А там будет видно.
Озвучила расходы за тот год, что я одна. Кроме регулярных плановых трат на жизнь, было так:
1. Поездка в Прагу, где у нас украли сумку с 3 (!) телефонами, кредиткой, ключами от квартиры-машины и прочей мелочевкой.
2. Кондиционер в моей спальне, который потек внезапно и был старый многократно чиненый, надоел.
3. Колеса передние — я проехала 2 км на пробитом колесе, дура, убила резину (но мне ж надо было доехать — типа вижу цель и пру напролом, неважно, что так и не доехала)
4. Стиральная магина — давно на ладан дышала, сдохла.
5. Замок входной двери перестал закрываться, меняли всю систему, тоже что-то стоило довольно прилично.
6. Мебель новая в кабинет была моей мечтой — старой было уже лет 20, из дивана лезла вата, у шкафа отваливались дверцы, да сколько ж можно было это терпеть!!!
7. 2 кондиционера в детские комнаты. Оба тарахтели, один сломался — второй за компанию сделали.
О кондиционерах — им по 12 лет всем. Мы квартиру с ними уже покупали. Так что пора было, но не все же в 1 год…
И вот теперь эта триса в гостинной. Ну сколько можно?
Все это я выдала детям уже почти в истерике и старшенький резонно сказал: не чини.
Дома жарила крылья на этот раз по рецепту младшенького. Вышло опять не очень. Свое мнение о кулинарных извращениях высказывала в предудущем отчете. Оно не изменилось.
Нудный клиент продержал меня на телефоне 28 минут. Думала убью. Не расплатится на следующей неделе — пошлю нафиг.
Вытащила мелкого на спорт — 5,89 км. Мы молодцы.
Между делом: белье сняла-разложила, кухню вымыла дважды в процессе готовки ребенком своего блюда. На почту съездила неудачно — на сайте написано до 20:00, а на двери записочка: с 27 по 31 августа работаем до 15:00. А я в пять минут четвертого приехала. Обидно.
Фото дня — суперкрасивая кошка около почты.

  • 11

9 комментариев

kelika
Все-таки привычка рассказывать о своем дне не проходит.
очень хорошая привычка с нее пример надо брать, а не избавляться.
Про маму — правильно сделала, если папе это важно, то ехать было нужно в любом случае. Соболезную
Про траты — ну ведь молодец же. сколько всего сделала и это одна с двумя детьми — и отдых был, и мебель новая, а ремонт и поломки это неотъемлемая часть обладания вещами — от этого никуда неденешься.
5
Nati
О, как мне знакомы незапланированные расходы.У меня всегда средств впритык, а тут… Но всё решается(хоть и не сразу).Всё наладится.Дети правы, дождись момента, может появится «лучшее время».Расслабься, как эта кошечка…
4
NataliaN
Таня, столько трат в первый год жизни без мужа — это проверка на прочность. И ты её прошла. А вообще в таких случаях говорят — «хорошо, что взял деньгами».
Отчёты пиши — это хорошая привычка. Я тоже хочу такую завести, но вот что-то никак пока.
4
knebekaise
Киса, какая киса красивая!
привычка рассказывать о своем дне не проходит
И не надо, чтобы проходила! Вдохновляешь!
2
Lorik
Танечка, а так оно всегда и бывает, что все ломается как-то сразу) А в остальном — вы молодцы!
2
Ninelle
Таня, это закон подлости такой, что все ломается одним махом, тебе остаётся только расставить приоритеты — что главнее на данный момент. Мальчишки возможно правы, жалюзи на 7 этаже не так первостепенны, можно потихоньку откладывать на них деньги.
А кошки у вас классные, люблю этих лохматых чудищ)
1
natasha-eliseeva
Танюш, девочки правильно пишут.
Закон подлости когда все и сразу. Сейчас приоритеты. Невозможно сразу на все найти средства, если конечно ты не мультимиллионерша)
Постепенно, маленькими шажочками и все решится.
У тебя все получится, я в тебя верю!
2
Stefaniy
Мне очень нравятся твои ежедневные отчеты, с небольшой иронией, со вкусом, читать интересно.Такие моменты у нас бывают, когда ломается все друг за другом в неподходящий момент. Я читала, что это закон Вселенной такой.Когда мечтаешь о чем-то, доверяешь вселенной свое желание, она тебе дает на это деньги, а ты пускаешь их на что-то другое.И тогда у тебя забирают эту сумму обратно.Может ты тоже себе отказываешь в чем-то, как и я?
3
Varlasha
Не взлумай избавояться от этой привычки))) чы просто обленились до отчетов… видимо лето, солнце… отпуска))))
Расходы… ох да, так всегда всё и бывает одним махом. Но ты молодец, со всем справиляешься и не унываещь! Молодец!!!
2