Варлаша...в зажоре, уставгая и невыспавшаяся

… зажор… причины и следствия…

В общем я так хорошо я продержалась неделю, но вчера это было нечто!!!
Во-первых снова и снова недосып! Несмотря на то, что я ложусь… не, не так! Я вырубаюсь в 22 часа максимум… подъем в 5 и перед этим возня часов6 с 4х меня порядком выматывает. Чувствую себя очень разбитой, энергия на нуле! Организм всячески пытается ее пополнить доступными средствами и дико требует углеводов жрать жрать жрать! Я держусь, но потом сдаюсь и срываюсь!
Во-вторых Алиса вчера рыдала и не спала почти целый день!!! А Алёнка начала нудить и скандалить, как только ее забрала с сада. Всё не так!!! Слава Богу у старшего всё отлично)) Так устала!
В-третьих у меня не было возможности спокойно поесть и приготовить, и если в обед я еще поела чтр-то… то потом меня понесло на всякую херь, тортик суши и никакие доводы не помогли… вот это блин едоголизм во всей его красе! Ей Богу курить было легче бросить! В итоге привес сегодня аж 2 кило! Сбрасывала я их 2 недели, а вернула за один день! Ну и кому стало легче??? Явно не мне!

36 комментариев

Ksuha-ha
Наташа, Отдай мне эти 2 кг, и ещеб 8 забрала я для себя!)))))
0
Varlasha
Забирай Ксюша, забирай!!!)))
0
Bogdanalina
Скоро уже спать будешь больше, а есть меньше. Вообще -то мне кажется, что ты поторопилась начать худеть, Маленькая еще совсем маленькая, вот скоро само собой немножко уйдет. А срывы у всех бывают. Все будет хо-ро-шо.
0
Varlasha
У меня не уйдет, проверенно! ((( вот есть же некоторые «блииин ребёнок меня всю съел, когда же я перестану худеть?!» — это у меня знакомая по площадке так))) худюююющая… одни титьки остались)))
0
natasha-eliseeva
Натуль, я с Настей только после того как грудью перестала кормить, решила худеть. А ты так быстро. Потерпи чуть-чуть.
0
Varlasha
Я кормлю доооолго))) столько ходить такоооой я не могу и не хочу! Мне ооочень тяжело и физически и морально!
0
FrauOlga
Понятно, что долго кормить, но девочки правы: в три дочкиных месяца худеть рано. Одно дело, когда кормишь грудью один-два-три раза в день, в остальное время ребенок ест сытные и вкусные каши, играет и спокойно спит. Другое дело — когда кормишь по требованию больше 10 раз в сутки, ни отойти, ни поспать, ни даже толком поесть. Не говоря уже о том, что съеденное нами влияет на качество молока, это я тебе говорю как человек, занимающийся молочным козоводством))) Будешь худеть — молоко будет менее питательным, Алиса будет хуже наедаться и больше тебя дергать. Ну ты же сама все понимаешь. Наташа, уже совсем скоро, через пару месяцев Алиса будет есть пюре и каши, будет лучше спать, тогда и ты почувствуешь себя посвободнее и сможешь больше отдыхать. Вот тогда и будешь думать про снижение веса.
2
Varlasha
Ольчик я так худею… мм… вкусно, что это на питательность точно не повлияет. Скоро покажу))
0
vorobey
Я тоже ем всё что вижу, и постоянно хочу ещё. Даже сейчас пишу и думаю что съесть.
0
Marmeladka
Натуль, у меня тоже вчера какой-то день обжорства был… может, звезды так сошлись?)
0
Varlasha
Фик их знает эти звёзды)) вчера слава Богу ела как и положенно!
0
YaNaLate
Не хочется подливать масло в огонь, я после того как забеременнела поправилась всего на 500 гр, хотя думала что ну сейчас- то меня разнесет до моих первоначальных размеров и что я буду делать, трактор придется вызывать чтобы отвезти в роддом.
А ты Наташ, от недосыпа лопаешь все, что шевелится. МОжет забить пока на часть дел и дать себе время сна. Детей к бабушке хотя бы до вечера, а?!
0
Varlasha
У меня нет возможнлсти отдыхать днем. Если бы девочки спали одновременно, то можно было бы. А про баьушек я писала) одна в Евпатории, другая не так далеко, но чтобы прийти и посидеть пару часиков такой возможности нет. Поэтому мы всё сами
0
kelika
Наташа, у меня было одно правило — не давать детям спать на прогулке. Я видела как многие мамочки идут и катят в коляске спящего малыша. я же подбирала время, чтобы малыш на улице бодрствовал, и тогда было время с ними поспать, либо что-то сделать. и даже если один из двух не спал — это все равно было легче, чем варить обед и следить за обоими
3
Bogdanalina
одно правило — не давать детям спать на прогулке
Просто ЭВРИКА. Двоих я вырастила, а до этого не додумывалась)
Девочки, хватайте идею.
Все гениальное просто.
0
Varlasha
Это когда детка не младенчик наверное? И хорошо для деток которые хорошо спят дома, моя не спит нормально. На улице идешь с ней, музычку слушаешь… красота, отдых! Кайф!
Но это редко, обычно наше место площадка… Алена скачет, дети орут и я кюоляску туда-сюда. Дома либо на груди сецчас стала спать и тогда могу отдохнуть (если Аленка чем то увлечена или спит), либо в коляске… минут 30
0
YaNaLate
Я тоже про это подумала, потому как ребенок который еще не ходит, обычно спит в коляске и на улице его ничем не разбудишь(было бы так дома). А младенцы так тем более.
2
kelika
вот именно когда малюсенький был. Вот проснулся ребенок, поели и шли сразу же на улицу — если ребенок только проснулся, значит какое-то время будет бодрствовать. погуляли, поели и опять спать)))
0
Varlasha
У нас не вариант)) Алиса благим матом орет когда ее одеваю! И если не в сон, будет орать всю дорогу. Т.к ненавидит шапки и комбезы. А вот если в сон, я ее одела, грудь дала — успокоила, она на груди заснула. Я ее в коляску и гули гули)))
0
YaNaLate
Герой!!! Ну тогда незнаю, все равно детям нужна мама, а не женщина которая вот вот заработает себе нервный срыв.
1
Lorik
Наташа, как я тебя понимаю! У меня сестры с детьми, одна с двумя, одна с тремя. И вот у которой трое — двое из них двойняшки (не близняшки. девчульки разные во всем). И они спят в разное время! Но они с родителями живут, им попроще. Тем не менее, все ходят как сомнамбулы. А у которой двое детей, если оба дома — тоже атас. А когда старший в садике, малую она укладывает спать и делает дела. Сил всем мамочкам!
0
Varlasha
Ой Лорик, как я их понимаю. И в принципе я и дела могу делать с девочками, но вот когда такие дни завывательные — это просто невозможно! Уууууу… я знаю, что это всё продет… но тяжко что-то
0
Varlasha
Девочки я сегодня рыдала навзрыд… Алиска снова от груди отказывалась, нп спала. Я ее и в слинг, и в рюкзак и на руках, и в люльке, и в коляске… орет и все! И купала ее, так в итоге зашлась я ее вообще успокоить не могла! Как всегда на стрессе жрала… попутно грохнула стакан и сломала ведро, мешалост мне… вы прикиньте какой я псих! Плюс давление упало очень и я тааааак спать хочу с часу дня… прям не могу, до слез хочц!!!
А завтра мама приедет, а у меня дикий срач!!! А сил нет, ну вот просто нет… Алёнке бедной достается((( не шуми, не ходи, не мешай, не буди… ужас какой-то! (((
0
tortoisebaby
Держись, солнышко! Так бывает.
А завтра мама приедет, а у меня дикий срач!!
И что? Мама разве не в курсе, что у тебя трое детей, двое из которых маленькие? Вот и вспомнит молодость, поиграет с малышнёй, пока ты отдохнёшь.
Алёнке бедной достается((
Да уж. Помню, как моей Але доставалось под мою усталость с Сашкой. И сейчас достаётся иногда ((
Просто стараюсь в более спокойное время её почаще обнимать, играть с ней. Сегодня вот играли в карты, пока Сашка спала днём, вместе шарлотку сваяли.
Вот мама приедет, побудет с Алёнкой. У них отношения как? Алёнка бабушку знает?
3
Varlasha
Мама то знает, но мама педант)) и приедет не просто так, у нее со спиной проблемы анализы, рентген сегодня (прописана здест и в пк ходит здесь). Потом мы вместе к гине, наконец-то я к врачу попаду.

Алёна бабушку обожает)) у них не любит оставаться (ну не может она юез родителей пока), но когда рядом… ты ей и на фмк не кужен, только бабушка
0
tortoisebaby
но мама педант)) и приедет не просто так, у нее со спиной проблемы
Так что? Она хочет, чтоб и у тебя были проблемы со спиной? Отдыхать надо, солнышко. Ты деткам нужна. Живая и, желательно, здоровая.
наконец-то я к врачу попаду
О, это отлично!!!
Алёна бабушку обожает)) у них не любит оставаться (ну не может она юез родителей пока), но когда рядом… ты ей и на фмк не кужен, только бабушка
ЗдОрово! Наши бабушки как-то не горят желанием с внучками общаться. Вот мне мозг компостировать — да. А с детьми — не, тяжелооо.
1
Marmeladka
Надо же… Наташ, как ты сегодня? Как девочки твои?
0
Varlasha
Спасибо Оль, более-менее. Вот всех проводила на работу, в школу ю, в сад) Алиску уложила, иду порядок наводить по-быстрому.Что успею, пока спит. Минут 20-30 у меня есть, надеюсь.
Надеюсь Алёнка будет хорошо ы сад ходить, это даже не мне надо Я дома не могу ей скйчас внимания нормального уделить, а там и занятия и общение
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 08:24
3
YaNaLate
Наташ, может поспать минут 20-30. Зачем себя так загонять, то?!
0
Varlasha
Неее, мне от этого еще хуже будет.
0
Marmeladka
Дорогая! Сил тебе и энергии!
0
FrauOlga
Алиска снова от груди отказывалась, нп спала. Я ее и в слинг, и в рюкзак и на руках, и в люльке, и в коляске… орет и все!
У меня с Аней так было, месяца в 2-3. Оказалось — животик, помогли капельки с эспумизаном. Закапаешь в ротик 8 капель — и тут же успокаивается, моментально.
Алёнке бедной достается(((
Моим тоже достается…
А вчера я пошла с Аней убирать комнату перед сном, а там по «Карусели» мультики показывают. Про пони. Представляете — я залипла! Сижу и смотрю, оторваться не могу, Аня тихонечко на коленки пристроилась, уже никто ничего не убирает.
Вывод: девочки, отдыхать надо днем!)))
А если мама такая педантичная, то вот пусть она и убирается)))
3
Marmeladka
мультики показывают. Про пони. Представляете — я залипла!
Оля))) Представляем))
0
kelika
у нас и я и муж залипаем периодически
0
Ice
Наташ, меня в такие моменты с первым ребенком мама «утешала» фразой «Ты, настя, не человек, ты — мать!» ))) Но это так быстро проходит!
3