Лисенок. Поток сознания.

Наморозила котлеток из говядины с капустой. Четыре дюжины. Вчера мешала фарш, лепила котлеты, дети ждали… Но злая мама сказала, что котлеты будут только после того, как кончится суп. Разочарование!!! Сегодня котлетки уже заморозились, и я решила их переложить в пакеты. А они смерзлись! Прямо сквозь силиконовый коврик, их разделяющий! Накрепко! Стою, ковыряю их лопаткой… Муж что-то рисует на покрывшемся инеем боку подноса. Смотрю: «Кот...» Одновременно говорим. Я: «Коту?» Муж: "… леты не влезет..."
Смешно!
У дочки в подоконном садике фиалка дала два бутона. Теперь каждое утро начинается с «Откройте шторы, а то цветочкам света не хватает!!!» и инспекции — а насколько бутончики уже подросли?
Посаженные неделю назад кустики клубники из СП сдохли. Одна еще держится, остальные девять — все. Впрочем, рассада пришла в таком состоянии, что это совершенно не удивительно. Кустики выкину, посажу в ящик пряные травки. Рысь будет счастлива, ага.
Мама меня сегодня разбудила раненько. В полдесятого (я сова, а сегодня воскресенье, поэтому РАНО!). У нее прорвало подводку на кухне. Горячую. При попытке закрыть общий квартирный вентиль, барашек разломился пополам.
Поехала к маме, два часа наводила порядок. Вымыла пол, выкинула все, до чего дотянулась, забралась в старый шкаф со старыми травами, выкинула все, не глядя, побрызгала туда спреем от насекомых и закрыла дверцы. Завтра можно будет мыть. А то там такой богатый внутренний мир обнаружился…
За окном разгорается рябиновое золото. Достала вчера серый вельвет, дочке шить комбинезон. Нет. Не ложится. После огненно-рыжего комплекта — все не то. Раздумываю, как сделать ярко-осеннее из серого. Пока фантазия молчит…
Мучаю гитару, кидаю шарики, саботирую перестановку мебели на место…

7 комментариев

Littlefox
Перебрала часть запасов тканей, разложила отрезы и лоскуты по тематикам (на верхнюю одежду, трикотаж, на отделку и т.п., выделила часть в ближайшие проекты — чтоб достал сверток, а там уже все материалы лежат и записочка «что докупить»).
Нашла отрез «3*1,5» тонкого черного хлопкового трикотажа с эластаном (прям этикетка есть). Откуда он взялся — не знаю, но учитывая, что в соседнем шкафу лежит 50 метров декоративной бельевой резинки — в ближайшее время с, простите, трусами в нашей семье проблем не будет. Лялька, правда, от черных может отказаться — ей подавай с цвяточками… Но все равно экономия :).
3
Marmeladka
Наморозила котлеток из говядины с капустой. Четыре дюжины
Ого! Лен, Это наподобие ленивых голубцов?
За окном разгорается рябиновое золото. Достала вчера серый вельвет, дочке шить комбинезон. Нет. Не ложится. После огненно-рыжего комплекта — все не то. Раздумываю, как сделать ярко-осеннее из серого. Пока фантазия молчит…
Мучаю гитару, кидаю шарики, саботирую перестановку мебели на место…
Как уютно!!!
1
Littlefox
Ленивые голубцы они обычно какие-то другие по вкусу. Может, капусты больше? Я беру половину большого кочана капусты, две луковицы, пол-булки размоченного в молоке хлеба, горсть манной крупы, два кило фарша. И все мелко режу-перемешиваю, соль и перец «на глазок».
4
Marmeladka
Спасибо, Лена! Надо попробовать! У тебя столько интересных рецептов!
0
LadaSiberia
Лена, ты как метеор и энеджайзер! Столько разного и интересного в каждом твоём топике!
1
Littlefox
Электровеник? ))))
0
LadaSiberia
Нет, не электровеник, а МЕТЕОР и ЭНЕРДЖАЙЗЕР!)))
1