Планы по детям и родителям в осень

Всем привет. Охота написать, но как-то все темы кажутся не стоящими или пустыми. Но диспансеризация детей — это мой люимый мозоль) Еще и доступ к специалистам достойного уровня сейчас стал проще, так что распишу свои планы и постараюсь им следовать.
Старшему сыну нужно пройти в 4 года ортопеда, логопеда, окулиста, уролога, пробу Манту, по возможности и наличию необходимо доделать прививки. В моем идеальном мире это вакцины от ветряной оспы, менингококка, гемофильной палочки, гепатита А, гриппа. По прививкам, так как вакцины не обязательные, нужно обзванивать мед.центры. А еще проблема в том, что в целом в стране с прививками беда. По результатам консультации специалистов планировать дополнительные обследования или лечебно-профилактическую программу.
Обоим детям — консультация стоматолога + проф.чистка старшему (23.09).
Младшей же консультации педиатра до года еще 4 3 раза, окулист(17.09), невролог (17.09)дважды, Ортопед(17.09), лор, прививки по календарю и по возможности все которые и старшему + синфлорикс от пневмококка. Еще найти педиатра для малышки чтоб со мной на одной волне, это проблема.
Нам с мужем тоже хотелось бы прививки от гриппа + дифтерия-столбняк. Стоматолог(23.09) мужу и толковый дерматолог.
Это называется — дорвалась)) и я немного сдвинута, совсем чуточку, на этом)) у мужа уже от моих наполеоновских планов немножко дергается глаз, так что я сюда напишу, а то чувствую потребность высказать ?
Завтра начну записывать на прием своих карапузов.

17 комментариев

Bogdanalina
диспансеризация детей
Большущее дело сделаешь, все это очень необходимо. Стоматолога лучше посещать чаще, иначе это потом в такие суммы выливается.(
1
Ludaska
Согласна полностью! У меня родители довольно наплевательски относились к гигиене моих зубов — молочные выпадут, постоянные тоже были потом запущенные. И да, это куча денег и все-равно уже не те зубы. Уже в более осознанном возрасте я сама себя заставляла вырабатывать привычку по чистке и регулярному поскщению стоматолога. Так что теперь раз в полгода стабильно все идем к врачу.
1
LadaSiberia
Люда, когда записываешь планы, они начинают осуществляться! Так что ты свою заботу о здоровье семьи реализуешь, и всё будет хорошо! И у мужа глаз перестанет дёргаться, потому что он увидит, что это всё во благо и уже сделано!)
1
Ludaska
Спасибо! Муж видит эффект и ценит мои порывы, просто воспринимает это наверное слишком близко, мне хочется просто высказать, а он начинает загружать себе голову, дополнительно к куче своих дел пытаться еще это все в мозгу держать. И еще дополнительно переживает (я же суммы озвучиваю), что не может обеспечить достаточно, чтоб все за раз пройти или за три дня максимум, тоже не хочется чтобы постоянно такое в голове у него было, ведь он многое для нас делает.
3
Marmeladka
Удачи в реализации планов! Хорошее дело!
Еще найти педиатра для малышки чтоб со мной на одной волне, это проблема.
И нам теперь тоже надо… Наша любимая педиатр уволилась…
1
Ludaska
Спасибо! Я педиатра выбираю намного придирчивее чем мужа)) а еще много переезжали и только найдешь хорошего, как пора прощаться уже.
2
Lorik
Люда, ты молодец, что так внимательно к здоровью относишься! Пусть все планы исполнятся в лучшем виде!
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 11:49
1
Ice
Люда, молодец! У меня похожие планы: старшему пульмонолог, эндокринолог, ортодонт, малышке анализы, прививки и плановые осмотры в год, мне стоматолог, флюорограмма и прививка от гриппа. Кто не спрятался, я не виновата!
5
Ludaska
О! Эта картинка отражает мой настрой на 100% ? Нужно тоже наметить когда флюроограмму повторить, вот так и напомнилось)
2
tortoisebaby
Прикольные планы. Желаю осуществить с минимальными потерями.
Я весь август детям диспансеризацию пыталась провести 0_0.
6 раз в поликлинику за талончиками бегала. К хирургу так и не попали :(
Ещё раз удачи!!!
1
Ludaska
Спасибо! У нас по жва месяца очередь в поликлинике к специалистам. Это просто в голове нетукладывается(((
0
kelika
я вот посматриваю, посматриваю на этот топик, но все же не выдержу напишу. Я не ярый противник прививок. все что нужно по календарю мы детям сделали. Но вот дополнительно не делали не одной. От всех болезней все равно не убережешься, а прививки тоже могут влиять отрицательно. Единственно, я принципиально не делала прививку от гриппа ни себе ни детям, правда мне краевой инфекционист сыну сказала не делать пока не выясним все ньюансы болезни.
1
FrauOlga
Я тоже прививки от гриппа принципиально не делаю. Потому что нет никакой гарантии, что если ребенок или взрослый заболеет ОРВИ, то это будет именно грипп, а не десяток других похожих вирусов. У меня четкая клиническая картина гриппа была только однажды, я тогда лежала в больнице, и мне сделали анализ на определение вида вируса. Оказался парагрипп или аденовирус, не помню точно, но не грипп. А если вдруг пойманный вирус окажется гриппом, то не факт, что именно тем, от которого мы прививались. Вирус гриппа мутирует, каждый год гуляют новые штаммы. То есть далеко не факт, что, сделав осенью прививку, зимой уже ничем не заболеешь. И смысл тогда в дополнительной нагрузке на иммунную систему?
Впрочем, я не настаиваю на своей правоте, это только моя точка зрения.
Комментарий отредактирован: 7 сентября 2017, 12:05
1
Ludaska
Я сразу прошу прощения, за эти мои холиварные прививки. ? Я никого яро не агитирую придерживаться моей позиции. И даже, если честно, мне лень ее аргументировать))) Но вот мы с мужем так решили. На самом деле, у меня есть причины стараться их сделать. Например, одна из — в Украине нет противостолбнячной сыворотки и противодифтерийной, хорошо, хоть от ботулизма что-то появилось, поэтому вижу смысл сделать прививку, которую нужно делать взрослым раз в десять лет, а мы обычно на это забиваем. Ну и так почти по каждому пункту))
Кадый родитель старается для своего малыша как может, у меня это так проявляется)))
2
FrauOlga
Люда, ты все делаешь правильно. Я там выше высказалась только и исключительно против прививок от гриппа. И то я могу быть не права, потому что смертность от осложнений гриппа высокая, в прошлом году у сына в школе водитель умер. Правда, вопрос с изменчивостью штаммов остается открытым.
А в остальном… От менингококка я бы тоже всех привила в обязательном порядке, от пневмококка, гепатита А и гемофильной палочки — почему бы нет? Хоть редко, но случаются же они. От дифтерии и столбняка тоже надо (я, кстати, прививалась во взрослом возрасте, а муж нет, и я очень нервничала, когда он однажды наступил на гвоздь). И от клещевого энцефалита мы всей семьей дополнительно прививались.
А уж про плановые посещения специалистов я вообще молчу.
То есть у меня позиция формулируется так: предполагаемая польза должна превышать возможный вред. Оцениваем условия, прикидываем возможные последствия — и принимаем решение, исходя исключительно из свои собственных условий.
2
Ludaska
Как тут сделать цитирование, не пойму?))
На счет предполагаемых пользы/вреда согласна на все 200%!
0