Вхожу в рабочий ритм после лета тяжело и медленно.

С сентября началась новая жизнь в ускоренном темпе. А у меня пока как в песне — «крокодил не ловится, не растет кокос».
У детей сад, кружки и секции. Дети не успевают поужинать в саду, надо готовить им с собой еду на перекус и разнообразные ужины. Желательно быстро и каждый день, вчерашнюю еду особо никто не ест. Завалы вещей в квартире растут. Соответственно стирки и глажки тоже стало больше. Ездим на дачу, выходные вылетают. На работе дел прибавилось. Еще надо следить за всеми обязательными платежами, делать поделки в сад, домашние задания, логопед, покупать продукты. Не надо забывать про культурный досуг для нас самих и детей. Ааааааааааааааааа!!!
Из системы я вылетела давно и напрочь! КЖ забросила, точнее бумажную его версию.
Создала списки в Exсel.
Начала со списка срочных дел, которые благополучно делаю и не удаляю из списка, а вычеркиваю. Так наглядно видно результат ведения таких списков и выполненных дел. Для меня это хороший стимул!
Составила расписание и распорядок дня для детей. Собираю их с вечера, глядя на расписание. Очень помогает сэкономить время утром и не носиться как бешеная селедка с криками «Мы опаздываем».
Еще я составила список подарков на Новый год. Пока большие скидки и летняя распродажа была, я закупила часть подарков. Еще на Алиэкспресс пока доставка достаточно быстрая. Под новый год доставлять будут долго. Там тоже кое-что прикупила.
Начала продумывать День рождения мужа. Хочу устроить вечеринку-сюрприз. Всегда готовлюсь заранее: составляю список гостей, меню, украшения, развлечения для детей и взрослых, призы в конкурсах и т.д.
По уборке меня хватает только на утреннюю рутину и разбор хотспотов. В остальном провал.
Спортзал забросила давно, абонемент пропадает. Прибавила 3 кг. Сегодня решила сходить в бассейн впервые за 2 месяца. На следующей неделе пойду на маникюр и педикюр.
И как заставить себя быть более активной и не лениться, когда за окном моросит дождик и холодно, а дома уютно и тепло, и книжка интересная лежит и манит меня?

20 комментариев

Bogdanalina
С сентября началась новая жизнь в ускоренном темпе
Я, как оказалось, к такому темпу была не готова. только сегодня привела дом в божеский вид, а еще на огороде за выходные нужно закончить.
А какие кружки твоя ребятня посещает?
У нас 1 класс, тоже с первого дня готовим все с вечера, хочется закрепить у сына эту привычку, а еще воспитать пунктуальность.
С новогодними подарками хорошо тебе — в декабре голова болеть не будет) А я все никак не соберусь. У меня большая родня и в каждом месяце у нас 2-3 Д.рождения, даже если мы не едем на сам праздник то шлем деньги и это приятно-накладно. В прошлом году договорились, что на Новый год подарки будет дарить только деткам, но мне все равно хочется тетушкам-дядюшкам что-то приготовить. Если с подарками тетушкам все более-менее просто, то вот что дарить мужчинам, чтоб не дорого и сердито ума не приложу.
Комментарий отредактирован: 8 сентября 2017, 20:36
2
Sovushka
что дарить мужчинам, чтоб не дорого и сердито ума не приложу
Я дарила в прошлом году носки шерстяные на очень холодную погоду. Перчатки можно еще.
Набор для бани/сауны: шапка+полотенце на липучке (как юбка)+рукавичка. В интернете можно найти недорого.
Мужчинам сложно подобрать подарки, стараюсь либо по увлечениям дарить, либо практичные.
А вообще люблю делать семейные подарки, чтоб сразу на всех. Покупаю коробку на Почте России, указываю адрес получателя и отправителем — Деда Мороза. А в коробку мандарины, конфеты, чай, кофе и символ года, ну и что еще фантазия подскажет. Ну и торжественно вручаю)))
Приятных приготовлений!
4
Lorik
Какая хорошая идея большого семейного подарка! Браво!
1
Sovushka
Спасибо!
Мы ради шутки еще верхний слой укладывали ролтоном)))
Открывают получатели подарок, а там полная коробка Ролтона, изумлению не было предела, потом смеялись все)))
2
Bogdanalina
спасибо за идею. и коробку на почте, а я голову ломала где взять добротную, спасибо.
0
Sovushka
На здоровье!
Еще можно сделать вот такой торт для всей семьи. В основе бутылка шампанского (или что-то на ваше усмотрение), вокруг нее все собрано и закреплено резинками канцелярскими и сверху лентами.

или набор пряников для всей семьи (заказывала на Ярмарке мастеров)
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2017, 17:02
1
ymochka
Прекрасная идея, утащила.
0
Marmeladka
Даже в самом топике чувствуется быстрый сентябрьский ритм)) Зато вон сколько всего интересного! Про подарки к Нг — круто!
1
Sovushka
Спасибо! Потихоньку вошли в ритм. Теперь еще и бассейн прибавился! Ура!
1
Marmeladka
О! Бассейн это здорово! =)
0
tortoisebaby
как заставить себя быть более активной и не лениться, когда за окном моросит дождик и холодно, а дома уютно и тепло, и книжка интересная лежит и манит меня?
А никак :)
Ты весь день активничаешь, расслабься вечером. Это же так приятно!

4
Sovushka
Вот в выходные дети отправились в гости, а мы с мужем как на фото разожгли камин и в тишине ели фрукты и пили вино. Так хорошо было, правда быстро затосковали! Без детей скучнооооооо. Надо учиться отдыхать.
4
Marmeladka
Камин, тишина, ЛМ под боком)) Романтично)))))
3
ymochka
Не то слово, хочу камин…
1
Lorik
как заставить себя быть более активной и не лениться
Куда ж еще более активной?) У тебя столько дел, действительно, позволяй себе расслабиться)
0
Sovushka
Видимо чем больше активности, тем больше дел)))
0
vera
не носиться как бешеная селедка с криками «Мы опаздываем»
Ой, порадовала! Бегающая и кричащая селедка это круто.И это лучше, чем сонная сомнамбула. Все войдет в колею и будет отлично.
3
natasha-eliseeva
У нас есть праздник селедки)
«Селедки» бегают и кричат)
0
Sovushka
О, видимо в честь меня праздник))) Надо обязательно посетить!
На Дне огурца была, про День селедки не слышала.
2