Бестолковый день

Сегодня день бестолковый по вполне объясимым причинам. Нужно было встать в 5 утра. Это при том, что мы раньше 2-х ложиться не умеем.
Но мелкий уезжает в Эйлат с папом, нужно было встать и выпинать его из дома без четверти 6. Встали. Выпинала. Подремала еще минут 40 и встала везти старшенького на призывной пункт. Там он в прошлый раз экзамен не написал потому, что нужной бумажки не было. Бумажки не было и сегодня (у него синдром рассеяного внимания, что дает на экзаменах добавку времени и еще разные преимущества), решили писать так. Но там его уговорили отложить и добыть-таки бумажку. Как только я пришла домой и рухнула спать, он позвонил, что перенесли и деньги дома забыл и сам не предет, потому что проездной потерял еще вчерась, блин. Проездной восстановим, но это стоит 10 шекелей, а он деньги оставил дома. Поехала. Дала денег, подождала, пока восстановит проездной, отвезла домой. Он попытался спать — в школу же не пошел уже, а я села работать. Работала, клюя носом.
Через пару часов ребенок начал ныть, что голодный и мы отправились кутить. Мы это всегда делаем, когда мелкий уезжает. На полноценный кутеж времени не было, решили разбить на 2 части — ресторан сегодня, кино завтра. Рестораном остались довольны, но не очень. Сойдет.
Вернулись домой, он таки рухнул спать, я работала, пока работа не кончилась. Потом тоже заснула, хоть и не люблю перед вечером, но терпеть до ночи не было сил совсем. Сейчас ребенок ушел на урок математики, а я пойду на партсобрание. То есть на собрание в школу. Там лекция часа на полтора про алкоголь и наркотики у подростков — на нее можно не ходить, я сама все знаю про алкоголь. А потом по классам. Мой говорит, что новый классный руководитьель придурок, но вроде дружелюбный. Оценим придурка. Ну и деньги сдать, естесссно. Планирую пойти пешком для, опять же, спорта.
Завтра собрание у мелкого, опять же с лекцией в начале. Интересно, что я выберу — собрание и лекцию или поход в кино с любимым сыном? С другой стороны я там всех мамашек-папашек знаю и давно не видела, может и схожу в качестве выхода в свет.
Вот и весь день.
С хозяйством плохо у меня последнее время — одна работа. Но система, как я уже писала, работает сама на себя. Дома сносно, только ноги черные, если боиком ходить. Но помывка полов уже завтра.
Пару старых фоток из Эйлата для общего кругозора.




Мой ребенок на третьем верблюде. а я на последнем, но меня не видно, я фотографирую. Прошу оценить — это надо было руки отпустить, фотоаппарат достать и вообще перестать визжать и бояться.

А вообще-то в пустыне есть свое очарование.

Это мой большой, когда он был еще маленьким
  • 16

21 комментарий

Ksuha-ha
Фух… Пока читала уржалась))))) класс!))))
2
natasha-eliseeva
Таня, представила тебя на верблюде) Я б точно не смогла фотографировать) Там хоть есть за что цепляться?
2
Tooty
Там не за что держаться. Но он идет спокойно и прогулка длиться 4 часа. Невозможно 4 часа бояться. Самый ужас — когда он встает и садится.
1
Lorik
Танюша, я бы не сказала, что у тебя бестолковый день) Ты вон сколько всего переделала — и младшего разбудила, и старшего отвезла и забрала, и работу поработала, и на собрание сходила. По-моему, все достаточно продуктивно) За фото сидя на идущем верблюде — отдельное браво!
Комментарий отредактирован: 10 сентября 2017, 21:20
2
Tooty
Девочки, я не сходила на собрание. Мой сын приволок в дом недельного котенка. с закрытыми глазками. Мы носили его к ветеринару, покупали питание и пытались кормитю Он не ест, а только орет. Я в шоке — не знаю что делать. Его надо тереть за письку, чтоб он пописял и кормить из соски. А он соску не берет. Кошмар.
3
Stefaniy
О, вот это поворот! где он его раздобыл? Если инстинкт выживания победит, начнет сосать.а соска не велика? вот тебе забот прибавилось, бессонные ночи, переживания.
1
Lorik
Ого, вот это новый жилец у вас! Можно попробовать молоко в ротик ему вливать из шприца двухграммового, мы так котят и крольчат откармливали, их мамы почему-то отказались от них. Про пописать не знала таких подробностей, что их надо стимулировать, наши котята вроде сами ходили, может, немножко постарше были, когда мамашки от них отказывались. А вот со шприцом (без иголки, конечно же) — стопроцентный вариант, ротик придерживаешь открытым и по чуть-чуть вливаешь (смотри, чтобы не захлебнулся). Распробует, потом причмокивать начинает)
2
Tooty
Мы ему из пипетки льем на палец. Он к пальцу присасывается и ссасывает молоко.
2
natasha-eliseeva
У нас Манька тоже недельным котенком была. Кормила со шприца. На ночь делала «мамку» из бутылки с теплой водой в махровом носке (махрушкой наружу). Тогда меньше пищала.
0
Ninelle
мы на шприц одевали мягкий кончик от пипетки с дырочкой (выходит похоже на кошачий сосок), котенок его сосал, а мы поршнем тихонько молоко проталкивали. ничего, не таких выхаживали)
1
Stefaniy
Стимулировать на попис надо шершавой тряпочкой, у мамы же язычок шершавый, животик тоже массировать
Комментарий отредактирован: 10 сентября 2017, 22:16
1
VrednayaLisa
Вот те раз… трудно с таким малявкой будет.
Моей три недели было и то я упеткалась с ней. Держали на грелке первые две недели, потом она стала из корзины вылезать и ко мне на шею укладываться — грелась так.
Удачи вам в воспитании котейки. Сын молодец, пожалел малыша)
1
Tanusha
Берешь приц без иглы, набираешь в него молоко и вливаешь в рот. Ну и да-- животик массировать чтобы в туалет сходил. Удачи!
0
tortoisebaby
Ничего себе бестолковый! Столько всего сделано. Другое дело, что всё это вне дома. Но оно ж тоже считается.
Желаю приятно покутить со старшим :)
Фото безподобны! А ездить на верблюде — отдельный подвиг. Я не пробовала, кума делилась впечатлениями :)
1
Tooty
Всю ночь спали кое как. Оно просыпается каждые 2 часа. С 4 до 6 я заснуть не могла, готова была его выкинуть, но жалко. У него живот толстый круглый — это нормально?
5
Lorik
Боже мой, какой малыш! Я уже и забыла, какие маленькие недельные котята)
0
Littlefox
Да вы ж мои маленькие, чудо шоколадное! Где ж такую кроху нашли?! Куда маму дели?
Просыпаться каждые два часа, чтобы покушать — нормально. «Вылизывать» лучше всего бинтиком, смоченным хорошо теплой водой (ни в коем случае не холодной), а затем хорошо отжатым. Наматываем бинт на палец — и начинаем гладить. Сначала гладим спинку, в процессе переворачиваем, умываем мордочку, потом грудку на уровне ребрышек (в разные стороны), потом пузик — без сильного нажима, по направлению от груди к хвостику. В норме в процессе должен опорожниться. Если ребенок писял-какал и способен крепко проспать хотя бы полчаса — то круглость живота смущать не должна. Хорошо напитанный котенок похож на большую грушу :). С хвостиком.
Обязательно греть. Ребенку нужно что-то теплое и пушистое, даже если это бутылка в носке. Еще хорошо носить в кармане. И тепло и «мама» рядом.
А вообще в идеале — попробовать найти кормилицу. Она разберется.
Комментарий отредактирован: 11 сентября 2017, 10:10 (3 раза)
8
Nati
О.какой кроха! Пожалуйста, спасайте как можете! Таня, постарайся!
0
Littlefox
У меня в кармане кот.
Он недавно там живет.
Он мурлычет тихо-тихо,
Будто песенку поет.
Тяжела жизнь у кота,
Если рядом пустота.
Если рядом нету мамы,
Или мама — но не та.
У меня в кармане кот
Тихо песенки поет.
Он мурлычет тихо-тихо,
Он все время маму ждет.
5
BereginyaYA
А-а-а!!! Лисёнок, прости, минус вместо полюса тыкнула! Экран маленький, а палец толстый. :-( Стихи твои очень понравились. )
0
Bogdanalina
%)воспоминания для нас всех
Комментарий отредактирован: 6 октября 2021, 19:18
2