Немножко про меня

Девочки, сегодня был такой чудесный день! После некоторых дней непогоды сегодня вовсю светит солнце и мы с мужем поехали гулять.
Поехали в большой торговый центр, я надела новое платье, туфельки, мы гуляли по магазинам, смотрели всякие красивые штуки. Все как раньше. А совсем недавно все было не так.
У нас произошла очень серьезная размолвка. Причины, следствия, виновные (виновата я) — не знаю, как об этом рассказать, чтобы не сорваться в обвинения мужа и жаление себя. Несмотря на то, что мы помирились на следующий день, и я приняла для себя решение остаться все же в этой квартире, это потребовало от меня столько энергии, что вот только сегодня я могу с уверенностью сказать, что я прежняя. Что мой дзен вернулся ко мне) Я люблю мир и мир любит меня)
Сегодняшнее утро я начала с «выходного» завтрака — так я завтракаю, когда мне не нужно нестись на работу) Варю в яйцеварке 2 яйца всмятку, делаю бутерброды (сегодня были с отрубным хлебом, сыром и карбонадом), наливаю вкусный чай и наслаждаюсь утром наедине с собой) Я встаю рано, в 8 утра, муж в выходные раньше 10 не просыпается.
Потом проснулся муж, я убрала постель (постель всегда я убираю), погладила высохшее белье и нам на завтра халаты-одежду и мы поехали гулять)
Выходя на улицу, я прихватила домашний мусор, и муж из своих закромов 3 пакета выкинул! Представляете! Я даже не стала комментировать это, застыла в благоговейном шоке)))
А вчера мы клеили обои на даче у родителей, это уже второй день, первый день в прошлую субботу клеили. И мы даже не захотели разводиться, как это бывает (имею в виду, что у многих напряженные отношения бывают во время ремонта совместного))) Поскольку я участвовала в поклейке обоев впервые в жизни, как-то вот так сложилось, что все ремонты в родительском доме прошли мимо меня, я сразу сказала мужу, что бесполезно ждать от меня понимания процесса и интуитивной логики. Нужно просто давать указания и я их буду выполнять) Когда он это усвоил, дело пошло на лад) Закончили в 10 вечера, вышли из дачи — такая тишина, и сверчки поют! Вспомнила вечера в деревне, когда воздух в доме еще жаркий был после дня, и мы с родителями сидели на лавочке во дворе, разговаривали о прошедшем дне, обсуждали планы на завтра, рассматривали ежиков и прочих ночных жителей, бегавших в темноте по двору.
А еще я худею) Я решила остановиться, когда мой вес достиг 63-65 кг (он непостоянный), перестала считать калории, просто кушала понемногу, как раньше. И вот позавчера и вчера на весах 61 кг! Сегодня, правда, уже 62, но это не печалит меня. Главное для меня — объемы. Талия сейчас 67-68, бедра 94 — меня это абсолютно устраивает (начинала с талии 75, бедра были 102)
Начала вести мини-дневник, пишу за каждый день впечатления, и благодарности. снова пишу список желаний. Вроде бы, я стала прежней) Извините за сумбур, эмоции не получается уложить в логичный рассказ)
  • 12

26 комментариев

natussbublom
Лариса, честно… от твоего мужа впечатление тяжелое (я мягко выразилась, уважая твой выбор). Я желаю, чтобы он никогда не смог тебя разрушить, твою целостность, твой свет. Наверное он не плохой человек, раз ему такая жена досталась.
4
Lorik
Наташенька, я ведь тоже не подарок) Я ленивая больше, чем хотелось бы, и я очень упрямая, прямо упертая в некоторых вопросах) К счастью таких, принципиальных для меня, вопросов не очень много, я научилась ко многим вещам относиться терпимо, спокойно, равнодушно — по-разному отстраненно
1
natussbublom
Самокритике — бой))) Ларис, прочитай еще раз последнюю строку, хочется чтобы ты ко многим вещам относилась с восторгом, радостно и воодушевленно, потому что у меня сложилось впечатление, что ты этого заслуживаешь. А то, что ты упрямая и упертая, это хорошо. Возможно со временем развернешь тяжелую бронетехнику в виде мужа в нужном тебе направлении, а еще пикничок на борту устроишь)) Вода камень точит
5
Lorik
В последней строчке я имела в виду, что стараюсь не реагировать на негатив остро) А к хорошему я умею хорошо относиться и замечать) Спасибо за поддержку!
1
natussbublom
Я поняла тебя, а сама, видимо, выразилась не очень понятно. Я желаю, чтобы у тебя больше поводов было для радости и больше положительных эмоций
3
Ninelle
Лариса, помнишь, смирение — это принять все что вокруг и радоваться, смириться и стать счастливой, может и правда хватит бросать силы на лево и на право, а встать за его спину и начать получать от этого удовольствие)
Насчёт веса — умничка, умничка, ты солнце наше, радуюсь за тебя)
5
Lorik
Спасибо, Ниночка) Да я итак стою за его спиной и наслаждаюсь) Просто в один не очень подходящий момент мне показалось, что это не каменная спина, а каменная тюрьма, где у меня не может быть своих потребностей, своих пожеланий, а только предписанный распорядок…
3
knebekaise
это не каменная спина, а каменная тюрьма, где у меня не может быть своих потребностей, своих пожеланий, а только предписанный распорядок
По себе знаю, что такое ощущение случается не просто так. Я заметила, что как только я расслабляюсь, перестаю уделять ЛМ достаточно внимания и поддержки, слишком активно навязываю свою позицию и вообще становлюсь в позу сильной и самодостаточной женщины, он становится черезчур требовательным, придирчивым к мелочам и вредным. И если я скажу, что-то вроде «Нет, я хочу так и никак иначе», пиши пропало)
4
Ninelle
да, с мужчинями нужно как с детьми, обидчивые они нынче очень)
4
ymochka
Солнышко, с возвращением к себе, учусь у тебя быть терпеливой женой. А ссоры, ну куда без них, к сожалению. У меня сноха не умеет и не любит готовить, давая наказ при передачи огня в их семейный очаг, попросила вначале накормить мужа, и только потом пожурить если есть за что( она у нас любит покомандывать, вся в меня)
4
Lorik
Спасибо, Светочка! У нас жена старшего сына такая же, как твоя сноха) Не любит готовить, а любит руководить) Но он любит ее, подстраивается, и мы всей семьей подстраиваемся в некоторой степени под нее) Пусть молодые живут в мире и ладе, тогда и родителям хорошо)
2
ymochka
Согласна, важно уважать и принимать человека.
3
tatka
Ух, Лариса! Я рада, что ты вернула себе свое ровное состояние и радость жизни! В семье без ссор не бывает… Главное, не терять любовь и взаимоуважение. Ты большая молодец!
5
Lorik
Спасибо, Наташенька) В этот раз я очень старалась, чтобы не сделать необдуманного поступка)
4
knebekaise
Лорик, семейная жизнь она такая) у меня вот пару недель назад тоже с ЛМ была размолвка небольшая, я бы сказала, что мы даже не ругались, просто он спросил, а я ему сказала как есть и как давно должна была сказать о том, что меня не устраивает. Тот инцидент исчерпан, а внутри вот зреет и зреет что-то ещё, потому что все таки я по натуре очень гибкий человек, легко принимаю любую форму, но в итоге все равно вернусь к своей, просто чем дальше, тем более болезненно для себя и окружающих. Хожу ищу слова, но пока даже не понимаю, что конкретно меня не устраивает и к какому положению вещей хочу прийти.
Может это просто период такой?
6
Ninelle
Скорее всего так и есть, ты знаешь, у меня такой же случай, и я могу сказать, что мне не нравится, когда к примеру высказывают идею, она мне нравится, а потом спускают на тормоза, а я все принимаю зв чистую монету и расстраиваюсь…
Комментарий отредактирован: 10 сентября 2017, 20:35
4
Lorik
а внутри вот зреет и зреет
вот и во мне зрело, я все пыталась переключиться, а оно в самый неподходящий момент выстрелило, да так…
4
Ice
только сегодня я могу с уверенностью сказать, что я прежняя. Что мой дзен вернулся ко мне) Я люблю мир и мир любит меня)
Лариса! Вот это — самое главное. Желаю тебе быть в этом состоянии всегда, и тогда никакие бури не страшны!
4
Stefaniy
Ларисочка, хорошо, что все разрулилось и ты прежняя.про ощущение, что каменная стена ощущается каменной тюрьмой ты интересно подметила, надо мне обдумать.И с Олей согласна, что мужчины реагируют на наше состояние сразу.У меня вот с поездкой тоже не однозначно получилось, хоть и сбылась мечта, напишу топик про поездку.
6
Marmeladka
Лорик! Такое умиротворение от топика) Я рада, что твой дзен вновь с тобой)))
3
owlincap
Умничка какая, Господи…
Какая умничка!)))
0
Varlasha
Лорик я как всегда тобой восхищаюсь, твоей женкой мудростью! И знаешь, мой муж должен быцть тебе благодарен)))))
1
FairWind
Лариса, сложно выразить словами. Я учусь у тебя мудрости и заново учусь принимать своего мужа, это спустя 9 лет совместной жизни. Ты очень светлая и глубокая… Чего только стоит принять склонность мужа к накопительству, отдыху в одних и тех же местах и номерах, к тому, что у него есть бывшая жена и семья, а уж ехать вместе с бывшей женой и суметь сохранить достоинство… И еще много всего, Лариса, спасибо тебе огромное!
9
Marmeladka
Валюша, золотые слова! Я полностью соглашаюсь с каждым словом!
3
FairWind
Я уже не удивляюсь, Оль…
4
Lorik
Девочки, милые, спасибо вам за такие душевные слова! Я вас очень люблю, и очень рада, что с вами! И нам у каждой есть чему поучиться)
3