Вкратце итоги и ощущения на 14 сентября.

каталог

Итак, что имеем на 14 сентября.
Дома бардак, на работе завал, в огороде все заросло и осыпается урожай, а у меня истома, искра в глазах и бабочки в животе.
Ну, понеслись!!!)))

Вектор Дом.
Без хозяйки дом сирота. Бардак перманентный и решаемый: искусство маленьких шагов и леегонький пофигизм.)))
Пик безобразия был сразу после приезда, хозяйство мое большое и требует постоянного ухода. Они, конечно, все очень скучали, дело это житейское.

Прилетели мы ночью, пропахшие солью…
Бросили чемоданы, собрали всех в охапку, заварили ромашки и осиновой коры, затопили камин и рухнули на диван и всей кучей мгновенно уснули. Утром ЛМ варил кофе, я за это время намыла унитаз и, счастливо задавив перфекционизм, уже махала шваброй в прихожей, кухне и санузле, прихватив большую часть гостиной — ровно 15 минут. Через час ЛМ высадил меня у метро и я понеслась на работу. Вышла в знакомые коридоры и испытала счастье. О, как оно хорошо…

Вектор Работа.
На работе много работы. Настолько много, что на будущей неделе я кочую по территории двух субъектов Российской федерации, ночую дома 2 ночи из 7, плюс работаю полный день субботу и воскресенье. Почему такой график — не ясно. Обычно такая нагрузка распределяется равномерно на месяц, на ум приходит известная песенка про несдохшего бессмертного пони, но тут можно вспомнить про наполовину пустой или полный стакан — мой стакан полон больше чем наполовину, потому как свою работу люблю и всегда радуюсь, тому что она есть.

Вектор Красота и Здоровье.
Выгляжу офигенно — так себя чувствую. Перед отъездом слегка выбелила волосы, а в отпуске загорела как королева. Питерский сплин, шоколадный загар, вызывающий лак на ногтях.
Кожа.
Кожу берегла. Мы не фанаты загара, и весь отпуск я пользовалась не просто кремом с высоким фактором защиты, но кремом ПРОТИВ загара… потому загар получился, а кожа не пострадала. На солнце мы были с 6-7 утра (с перерывом на завтрак и обед), максимум до 2-х, потом выходили уже после 6-ти. Пик солнца приходился на 3-4 дня, мы в это время спали, но потом расскажу.
После загара пользовалась пантенолом. Еще взяла с собой маленькие масочки, которые прислали Нина. Скажу что очень, очень понравились.
Уезжали — были густые дожди, ногти и волосы сделала, педикюр и эпиляцию — нет, побоялась промочиться и заболеть. Интимная норм, а подмышки таки пришлось сбрить — за 2 года брилась впервые, ощущения омерзительны. Педикюр прекрасно сделала сама, каждый день по чуть-чуть, той самой волшебной пилкой, которая пилит по-сухому. Плюс соленые ванны много раз в день, оба моих проблемных местечка на стопах — нежны как у девочки. Плюс на ночь кремчик София (мочевина и пиявка). Довольна очень, настолько ухоженной моя кожа не становится после салона, ну потому что сама себя лучше чувствуешь. Не не ехать и не зависеть от расписания мастера, время и деньги. Чудный опыт, ввожу в ВР уход за стопами по этой технике. Еще момент — написала себе список «Где я теряю энергию», один из источников — неидеальные стопы.

Волосы.
Еще одной новеллой в этот период стало постоянное пребывание в маске для волос. Мне не очень понравилось, как мои волосы выглядели на фото сзади, и этот момент я запланировала. После моря или бассейна волосы моются каждый день, и это их еще больше сушит. У Муси волосы уже очень длинные и им нужен еще больший уход, чем моим, тем более что ее поведение в воде очень активно, она мокрая вся, а я постоянно в шляпе с широкими полями.
В итоге получилось вот что.
Я ни разу не мыла голову шампунем ни себе, ни ребенку. Себе (я голову не мочила в воде) раз в 2-3 дня вечером я промывала волосы водой, а утром густо-густо наносила маску для волос и одевала шляпу. Вечером шляпу от солнца носить некорректно, но волосы выглядели прилично — словно влажные волосы с нанесенным на них средством для укладки.
Муся ныряла, шляпа у нее уплывала в процессе, поэтому ей маску для волос я наносила ежедневно после вечернего душа на влажные волосы.
Результат — офигенный. Мои сухие, сорок раз перекрашенные волосы ощущаются как холеные, скользкие и густые.
Дополню — мы и расческой эти 14 дней обе не пользовались.
Вот так — ни шампунем, ни расческой.
Итого — все шампуни с этого дня я перевожу в статус мыла для рук/ геля для душа, и эту категорию товара из чек-листа вычеркиваю. И дома буду использовать маски как несмываемые средства ухода, а не как написано на этикетке — бла-бла-бла, нанесите на несколько минут.
Расческу тоже использовать предполагаю в основном не для расчесывания волос, а для массажа кожи головы, потому как волосы выглядят ухоженными и сами лежат хорошо. Как это было? Небрежный гламур.
В связи с этим еще есть мысли про одежду и стиль (Нин, привет той питерской сумасшедшей), но это мы поглядим…

Тело
Ну что сказать… и главное — как?)))
Тело счастливо. Наше время было разделено на отрезки специализации. Если мы не ели — мы плавали. Как только переставали плавать — начинали обниматься. Мне кажется у меня еще не было в жизни столько концентрированных во времени обнимашек…
Это самое большое, что я привезла, то, что в избытке и чем могу поделиться — обнимашечки!!!)))

В перерывах между обнимашками, едой и купанием — спали. Мы спали после завтрака, после обеда и после ужина. В паузах между купанием я тоже пыталась спать. Пьяные англичане громнко гуляли по ночам, шумели свадебные банкеты, а я спала и спала.

И — ни одной лишней мысли в голове, вообщем — фантастика!
Завершала какие-то посильные ментальные процессы; когда ухаживала за собой, думала об Оле-Мармеладке и о том, какая я молодец; когда, вся соленая и в мурашках на контрасте между солнцем и водой пряталась под зонт, вытягивалась, запрокидывалась и закрывала глаза, пульсировала только одна мысль: «Наполняюсь, наполняюсь...» и думала о Свете Стефани, о нашей Умочке и NataliaN… так, что-то светилось внутри.
Двигалась не то чтобы много, ходить было особо некуда, все очень компактненько — 10 ступенек море, обратно на завтрак, в номер на лифте, в море подвисала от счастья как зомби и закрывала глаза, а вот в бассейне делала упражнения — и сама и на аква-аэробике. Похудела (подсохла) моя мяконькая спина, исчезли (сгладились) ушки-галифе и неплохо подтянулись ягодицы, разве что грудь налилась. Я чудесно вошла в привычную офисную одежду, гораздо комфортнее, чем весной… откуда взялись лишних 5 кг на весах, в ум не возьму, наверно сломались весы, тьфу на них! И — ни грамма раскаяния, сплошное эстетство и наслаждение. Одним словом, хорошо.

Кулинарное отдельно в кулинарном напишу.
Обнимашки наши тоже пришли не просто так, интересная вещь, тонкая, знаковая… но об этом тоже не здесь.

Обнимашечки.

34 комментария

Nati
Маришик, я соскучилась и очень тебе рада! Отдых ваш просто замечательный, лето интересное получилось.
Про обнимашки порадовало и улыбнуло, полезное дело.Молодцы!
3
Ice
Ой, Мариша, как хорошо и тепло, какой топик замечательный!

Еще момент — написала себе список «Где я теряю энергию», один из источников — неидеальные стопы.
Такая же фигня. Неидеальный маникюр и неидеальные стопы — и фсё…

когда, вся соленая и в мурашках на контрасте между солнцем и водой пряталась под зонт, вытягивалась, запрокидывалась и закрывала глаза, пульсировала только одна мысль: «Наполняюсь, наполняюсь...»
великолепно… так состояние передала, что даже я наполнилась южным солнышком, хоть у нас и дождик.
5
Bogdanalina
Какое насыщенное лето у вас получилось1 Солнышком вы запаслись, умницы.
1
Ninelle
Бомжеватый гламур?))
Классно отдохнули, молодцы!!!
2
Varlasha
Мариша отличное лето, отличное завершение лета!!! Наполнились от души! )))
4
ymochka
Маришечка, лапушка, согрела всю меня. Какие чудесные, ценные, наполненные новшества. Волосы, буду пробовать. Очень приятно, твое состояние и любовь к себе.Мммммм.
2
VrednayaLisa
Очень весёлый и лёгкий до безмятежности получился у вас отпуск, Мариша, — так мне чувствуется) Отдых и расслабление, так здорово!

Про масочку на волосы постоянно не очень мне ясно. Она не мокрая? Как с ней спать? Я почему-то себя в чепце представила))) с рюшами!
7
Marmeladka
Я почему-то себя в чепце представила))) с рюшами!
Лена)))))))
3
VrednayaLisa
Не Оль, ну а чо? Гламурненько так)))
5
NataliaN
Ой, не могу! Вот насмешили! Ещё и ночнушку в пол, а тем, кому за 45 — пенсне на кончик носа!)))
6
Marmeladka
Ещё и ночнушку в пол
)))) Наташа, я не могу))) У меня очень живое воображение))
3
FairWind
Наташа, рассмешила!!!
0
Marmeladka
Гламурненько так)))
Очень даже)))
3
Marmeladka
Про масочку на волосы постоянно не очень мне ясно. Она не мокрая? Как с ней спать?
Мариш, я тоже не очень поняла… Как выглядят волосы с ней, когда она уже впитается?
3
owlincap
Сначала как под гелем для укладки, потом рассыпаются на пряди и локоны.
Мы делали «гульки», у меня легкая влажность от маски внутри гульки сохранялась почти постоянно.
Попробуй нанести утром в субботу на сухие чистые волосы, подержи до вечера воскресенья и посмотри результат. Свои волосы я оцениваю только на ощупь, стали толстые, напитанные и лежат естественной шапкой.
За счет объема ощущение, что волос стало больше. Мусины волосы — из тускловатых стали яркими и сам волос стал толще.

… у меня были не отработаны неупрощенные уходовые процессы с волосами и кожей стоп, настал момент их завершить.
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2017, 10:13
2
VrednayaLisa
Мариша, спасибо за ответ, стало понятней. А что за масочки конкретно? Или можно любые, как думаешь?
1
owlincap
У меня был красный тюбик фирмы Золотой шелк (с запахом пирожного).
Я еще спрей у них взяла Гиалурон+Коллаген, брызгать Мусе во время расчесывания.

А маски сейчас взяла syoss Эффект ламинирования(в черном тюбике) и cosmia в красной банке с белой крышкой. В принципе наверно одинаковое, другой запах и густота.
2
Marmeladka
Спасибо огромное!)
2
Ninelle
А как нанести, на расческу и расчесать? В каком количестве?
1
owlincap
Нин, голову с волосами вперед вниз, крем на ладошку и наноси на всю длину, начиная с корней.
0
Marmeladka
Мариша! Я соскучилась!
Топик восхитительный, пропитанный солнцем, счастьем, покоем и радостью!
а у меня истома, искра в глазах и бабочки в животе.

сплошное эстетство и наслаждение. Одним словом, хорошо
Изумительно! Пусть эти ощущения сохранятся подольше!
когда ухаживала за собой, думала об Оле-Мармеладке и о том, какая я молодец
Спасибо)
2
FrauOlga
Мариша, хорошо, что ты приехала, я тоже скучала! И новости такие привезла… солнечные, теплые!
Про маску для волос мне тоже стало интересно. Может, и мне попробовать?
3
owlincap
Попробуй! Высохшая маска на волосах на ощупь шелковая, волосы не выглядят грязными.
Шампуня реально не надо, я вообще прихожу к выводу что для волос он вредный.
Нюанс может быть только в разнице климата. Из теплой комнаты с влажной маской на волосах в нашем климате на улицу не побежишь.
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2017, 10:18 (2 раза)
0
tatka
Мариша, привет! Как хорошо вы отдохнули! От топика веет теплом, счастьем!
3
YaNaLate
весь топик читала с улыбкой. Тепло от тебя, Маришка!!!
2
tortoisebaby
Так вот куда ты потерялась :)
Я тоже соскучилась.
Здорово отдохнули, наполненно.
Спасибо, что делишься.
Мариша, присоединяюсь к просьбам девочек. Расскажи про маски на волосы подробнее. Тоже хочу попробовать.
3
natasha-eliseeva
Мариша, как хорошо вы отдохнули!
Перечитывала несколько раз, чувство, что я рядом где-то была.
Представляю тебя сейчас, красотка!
4
owlincap
Кошечка, я точно знаю, что у нас много интересного впереди!)))
0
NataliaN
Дома бардак, на работе завал, в огороде все заросло и осыпается урожай, а у меня истома, искра в глазах и бабочки в животе.
Какое же это великолепное состояние! Быт наладится быстро, а вот искры и бабочки пусть в тебе останутся надолго!
Мариша, какое у тебя в этом году хорошее лето, полное событий, впечатлений и послевкусия!
4
owlincap
Сапожки! Наташ, я вспоминала те твои резиновые сапожки, в которых ты пошла подружек к станции встречать!)))
1
NataliaN
Мариш, вот представляешь — те сапожки (в сочетании с платьем и платком) стали для меня какой-то ступенькой, поднявшись на которую я очутилась на новой жизненной площадке — женственной, уютной и мягкой.
3
Stefaniy
Одним словом, хорошо
Хорошо?)да тут полный восторг! Обнимашки, бабочки в животе! Мариша, ты такая… Богиня! Очень мне нравится твоё состояние, а написала так, что я как будто сама накупалась и нагрелась на солнышке!
И я о тебе много думала!)
Про маску интересно.Я когда много читала про косметику, читала про способ мытья волос кондиционером, без шампуня.Аргументированно и хороший результат.
1
owlincap
И я о тебе много думала
А ты мой важный женственный вдохновитель, я просто возвращаю тебе ту же энергию!)))
1
FairWind
Мариша, это божественно!!!
1