Обнимашечки. Упорство и любовь.

каталог

Начало Здесь

Событие интимного размера.

Про обнимашечки хотела написать.
Кратенько, потому как не готова писать об этом еще более глубоко.
*Перечитала — не очень кратенько и получилось…

Если сложить ладони внешней стороной, совместив ногти, и прижать к груди, пальцы автоматически воткнуться в зону грудины — там, где кончается ложбинка.
Я много лет автоматически так складывала руки во сне, пытаясь прикрыть сквозную пробоину. Я носила на этом месте суфийский оберег, иконку Семистрельной божьей матери, аметистовое колье, много чего кроме собственно складывания рук…
Те предательства, которые были в моей жизни, брешь пробили именно здесь, кроме сверхчувствительности в этой зоне я получила здесь еще и точку утраты энергии, и реальный физический болевой синдром. в самом начале было ощущение не просто дыры, а дыры с инородным телом внутри, ощущаемым как гниющее копье, которое даже перевешивало назад… через пару лет уже как обломок копья.
Много лет, точно больше 10-ти, у меня было ощущение сквозной дыры, я жила с ней. Она чуть-чуть зарастала, а потом, например в периоды сильных размолвок с ЛМ, заново раскрывалась насквозь. Можно было руку засунуть в нее.
Я привыкла к дыре, к ее сверчувствительности, к холоду из нее, и к тому что там, в этой дыре, нет меня, а дыра есть во мне… Я видела ее внутренним взором, я трогала ее, понимала размер, я физически чувствовала ее, я привыкла к ней. ЛМ знал про нее, я много раз озвучивала и ее расположение, и ощущения от нее, и ее неадекватнуу чувствительность. Во время массажа все время хотелось вытащить то. что застряло в ней.
Это как бы прелюдия…

Я достаточно долго к этому событию шла, без какого-то внешней цели, в абсолютнейшей тишине, без какой-либо претензии на результат. Закон перехода количества в качество работает, это физический закон бытия. Но претендовать ни на что нельзя, и спешить нельзя, и любое насилие, и — несвоевременность.
В какой-то момент, неизвестно когда, а может быть никогда — не имеет значения, потому что здесь не цель, а — состояние.
В моем случае — практика Золотой свет, практика Батона, молитвенная практика гармонизации и культивирование в себе состояния любви, вне зависимости его с внешним объектом.
Плюс внешние обстоятельства, которые не мешали, а способствовали. Это тоже закон бытия — мы притягиваем к себе то, что уже есть в нас.
Почему-то когда я засыпала днем (я писала, что в этот период спала несколько раз в день), русскоязычный канал постоянно включал рекламу гастролей в Германии, мне шел только звук:
Мир
состоит
из очень простых вещей,
Миром правит любовь...
Российский канал рекламировал новый фильм, что-то пафосное, деревенские страсти на фоне сибирской природы, и там я не помню и не могу воспроизвести слов, там какой-то крик с фоном, не женский и не мужской, а сильным эхом:
Главное это любить!
Ваенга, тоже в рекламе немецкого телеканала, с ее гипнотической упертостью в страсть и любовь… тоже не помню слов, упираюсь — не помню, но всегда одна фраза… много раз.
Все это ложилось в меня подряд, бессознательно, несколько дней, в те деликатные моменты, когда я засыпала, а засыпала я, упираясь в собственное состояние гармонизации, ежедневно несколько раз.

А днем мозг, за отсутствием иной пищи для ума, все пережевывал и пережевывал кусочек интервью с Ингебогрой Дапкунайте, я читала его в самолете, чтобы отвлечься (у меня регулярная аэрофобия) и потом даже лист из журнала унесла с собой, поэтому могу дословно его процитировать. Только сейчас обнаружила, что интервью называется Упорство и любовь.

— Что такое любовь, как вы считаете?
— Любовь? Абсолютно все. Не существует мира без любви. Без нее он бессмысленный.
Мы купались, ели, спали, снова купались… Голова была абсолютно пуста, свою привычную переходную ко сну практику я продолжала… и видно накопился критический уровень однородной информации внутри.
Это событие продолжалось наверно минуту по ощущениям, и потом сколько-то времени я приходила в себя. По телу прошла волна, волна тепла и еще в ней было что-то, что пока я опознать не могу, потом еще одна и еще. Волна была внутренней, одновременно за пределы тела она выходила, но не на много. В том самом месте на грудине возникло жжение, как от уксуса или какой кислоты… горячо и горячее жжение. И дыра моя обожглась, поменяла очертание и затянулась. Затянулась хордами, изнутри. И я поняла, что ее больше нет. Со стороны груди ее действительно нет, а со спины я чувствую неровно сросшуюся плоть и большой, достаточно грубый шов.
Хотите верьте, хотите нет…

И вот потом отпал какой-то большой ментальный груз, который сковывал руки и тормозил мои чувства, и которого я в принципе не чувствовала в себе.
И начались те самые бесконечные обнимашечки.

К слову — к сексу и алкоголю эта история отношения не имеет, на предмет волны эндорфинов (гормонального взрыва) или алкогольного расслабления. Сексом мы вообще не занимались (условий не было), днем не употребляли. Это произошло днем. Обычная и совсем краткая предсонная молитвенная практика утверждения любви к сущему плюс некая случайная внешняя подстройка, плюс длительно абсолютно пустая голова.

Никаких осознанных медитаций, никаких визуализаций, никакого волевого усилия, никаких внешних поставленных целей.
Само…

Событие личное, огромное. Касается физического здоровья и состояния вообще, и самоощущения в принципе.
Тело и его составляющие — это всегда то, что ты носишь с собой.
Сам себе человек не диагност, потому оценивать произошедшее не берусь, описываю все как есть.
Нет дыры, которая была. Остаточные по поверхности ощущения все еще есть, шов ощущается на спине как ощущался бы коллоидный рубец. Со стороны груди есть вмятина, но внутри дыры нет.
Из наблюдений — я стала много спокойнее, на порядок спокойнее по все направлениям бытия…
Еще что-то, но пока сформулировать не могу.
Пыталась переложить ситуацию на практику 30 секунд.
Не вмещается.

29 комментариев

Varlasha
С выздоровлением тебя!!!
2
Nati
Понимаю каждое слово.Так было сразу после моего развода.Горела дыра года два-три.А потом стала затягиваться, затянулась и я простила БМ, как женщина простила и отпустила совсем.
Маришик, рада за тебя.Это хорошо, что обнимашки, мне кажется они важнее секса даже.
3
owlincap
Горела дыра года два-три.А потом стала затягиваться,
Вот. А я впервые с кем-то решилась о таком заговорить… Спасибо что отозвалась, Наташ.

и я простила
Я не знаю, простила ли я.
… У меня был очень долгий и разрушительный кризис с матерью, и с ЛМ, я в нем до пика нелюбви и саморазрушения дошла.
И каждый новый виток эту дыру расширял.
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2017, 19:12 (2 раза)
1
Nati
Отмечай хорошее в ЛМ и на это опирайся.Только женщина может сохранить, мужчины не умеют.ЛМ пойдёт за тобой, всё сгладится.Нам трудно забыть, а простить мы можем(ведь и у вас время прошло).Если бы мне было за что зацепиться лет пять назад, то я позвала бы мужа, но причины я не нашла.
4
tortoisebaby
Маришик, с выздоровлением!
Насчет ЛМ и вообще.
Я записалась к Валяевой на марафон женственности. Начало 21 сентября.
Наверное, буду выкладывать в закрытом задания. Хотите присоединиться, девочки?
3
owlincap
Спасибо! Мне сложно свои ощущения передать, выздоровление ли или освобождение…
Да, спасибо огромное.

Опыт ценнейшая вещь.
Присутствие и общение с человеком, пребывающим в развитии и позитиве так же бесценно.
Выкладывай обязательно!
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2017, 19:46
1
Nati
Освобождайся, выздоравливай! Ради себя, Муси и Миши, да и ради ЛМ, конечно.Но прежде ради себя.Я люблю когда матери(читай женщине)хорошо и не устаю повторять, что тогда и всем хорошо.
3
tortoisebaby
Мне сложно свои ощущения передать, выздоровление ли или освобождение…
В любом случае на пользу.
1
Varlasha
Я была бы рада заданиям
2
ymochka
Верочка выкладывай, буду рада.
2
Ksuha-ha
Любовь — вечный двигатель всех жизненных процессов. Иногда надо начать с главного полюбить себя, а мы любим всех вокруг, даже тех, кто не заслуживает и просто не достоин нашей любви, поэтому на себя любви в таких условиях не хватает ( отсюда все беды наши ((
6
Ninelle
Комментарий отредактирован: 16 сентября 2017, 22:46
1
Ninelle
Нужно поискать эту массажистку, это как раз в СПБ
0
Ksuha-ha
Дыры… Они есть у всех или у многих, бывают и друшлаги ходячие)) но, так надо… Один затянет свою дыру, а у другого карма — друшлаг не поосветленный.
3
FrauOlga
А интересно было бы с тобой сейчас пообщаться в живую (хотя и в блогах хорошо, спору нет)…
Когда мы приезжали, я что-то такое ощутила. Не дыру, нет, вот прямо так я ее не чувствовала. Нечто на уровне чувств, эмоций. А сейчас, наверное, кое-что будет ощущаться иначе. Интересно, да… Ладно, надо еще когда-нибудь съездить в СПб, полюбоваться!
Комментарий отредактирован: 17 сентября 2017, 07:48
1
owlincap
А сейчас, наверное, кое-что будет ощущаться иначе.
Я пока осмысливаю результат.
Состояние новое, да. Я его берегу.
Если говорить о дыре, то ее эволюция это 2005-2007, дальше пиковые стадии и стадии стабилизации.

Оль, очень хочу увидеться со всем вашим семейством!
2
Stefaniy
Маришенька, девочка моя… Очень понимаю тебя, особенно физические ощущения.Только у меня не дыра, а наоборот, комок, камень, тяж.Появился в детстве, лет 9-10 было, помню ощущения страха, что не могу вздохнуть.Причину не появления не помню.Писала уже, как массаж и йога проявляет этот страх.Свой пик я еще не прошла видимо, не преодолела, хотя уже четко вижу периоды ремиссии.И ведь мой камень он тоже о Любви.Ведь есть две стороны: Любовь и Страх.
Очень рада за твое исцеление, мечтаю о своем.Я все жду какого-то мгновенного исцеления, я ты подсказала иной путь, путь маленьких шагов.Благодарю!
Когда писала про эротическое ощущение от тебя, это было не от причины, а от следствия.Именно ощущение тебя другой, абсолютно явное изменение тебя внутри, и поток Любви к себе и Миру ощущается очень ярко.
Благодарю, что поделилась!
2
owlincap
Мне знаешь еще легчает от чего, от пустяка — знать, что я не одна так чувствую, что эти явления не уникальны, не мой дефект или ущербность, как мне внушали, а — естественное проявление естественных процессов, которыми можно научиться управлять.

у меня не дыра, а наоборот, комок, камень,
У меня тоже такой тяж есть, мышечный поперек спины, и тоже проблемы с дыханием из-за него.
Будем работать.
Исходя из твоего психотипа, мне кажется что мой способ тебе подойдет.
Так устроено, что нахрапом нельзя.
Комментарий отредактирован: 17 сентября 2017, 16:03
0
Stefaniy
знать, что я не одна так чувствую,
Я наблюдательна, и вижу, что довольно часто встречается такая проблема, что не удивительно.В нашем случае просто прекрасно, что мы это осознаем, осознаем именно как психосоматику.А ведь многие годами пытаются лечиться безуспешно.И неудивительно, однажды я, в очередной раз копаясь по теме «проблема вдоха», накопала научный труд о заболевании, вернее анатомической проблеме, с похожими симптомами.Которая может маскироваться под разные болезни, там что с диафрагмой связано, уже не помню.Так вот вместе с разными медицинскими понятиями вскользь было сказано о том, что страдают чаще всего женщины определенного психо-эмоционального склада.При жизни пациента не диагностируется почти))
Так устроено, что нахрапом нельзя.
Видимо да.Я же перфекционис, я все хотела, чтобы раз!и вглази проблема решена.Давно уже можно было маленькими шагами двигаться.
1
ymochka
Ох, Маришка, слава богу, что все получилось, практики, наполненость. Это только начало выздоравления. Дальше будет обогащение, у него тоже 2 стороны( Света Стефани привет).
Береги себя обновленную, обнимаю.
1
owlincap
Дальше будет обогащение, у него тоже 2 стороны
как?
0
ymochka
Солнышко мое, я не могу тебе это объяснить. Это хороший путь, важно не перенасытиться. Вовремя отдавать, не жертвуя собой. Это уроки доброты, любви, семьи — пишу, а ком стоит и давит, в том самом месте, где у тебя была дыра. У меня это страх, страх выпустить душу на свободу, а вдруг назад не вернется.
4
FairWind
Маришик, я просто обнимаю тебя… У меня было так весной-летом в этом году, я смогла простить своих родителей, сложно описать ощущения, светлые слезы прощения, которыми я залила письма родителям, легко внутри стало и многое смогла отпустить, то что долго держала в себе. Мариша, какая же ты сильная и светлая…
2
Marmeladka
Маришик! Обнимаю тебя всем сердцем и душой!) Я очень-очень рада тому, о чем ты написала! С освобождением! С исцелением!
1
owlincap
Девочки, спасибо! Пусть всем придет это чувство.
1
Ice
Мариша, спасибо, что поделилась.

Синхрон в каком-то смысле. Я когда работала в практике по Венере, увидела некоторые вещи иначе, чем раньше. я сидела на качелях в парке и вдруг почувствовала, что мир действительно дышит любовью. Я ее ощутила кожей, порами, лучиками, не знаю, чем еще. И это и был контакт с миром: там, где мы любим, мы «на связи», а безлюбовье разъедает душу дырами, а там ад и потусторонние сквозняки. Я не сразу поняла, что с этим делать, просто длила это состояние и осмысляла ))
3
owlincap
Мне еще технический момент процесса интересен.

Трансформация, вот наверно точное слово… как один из этапов.
0
vorobey
Сегодня увидела одного человека и поняла как долго не могла избавится от тяжёлого груза. Сейчас посмотрела на него как на обычного прохожего. Да, мне и сейчас хочется сесть с ним в кафе, заказать капучино, посмотреть ему в глаза, возможно поблагодарить за то что все так вышло. Много лет я тратила часть своей любви впустую, я подпитывала энергией чужих мне людей, а взамен пустота и тяжесть которая становилась все больше и тяжелей.
3