18 сентября

Еще один сумашедший день. Что-то жизнь выдает кульбиты, не останавливаясь. На праздник должны были ехать к подруге, но ее муж что-то забастовал, и все в результате едет к нам.
О подруге нужно подробнее. Она дама крутая, держит свою студию дизайна, работает денно и нощно, а муж ее уже лет 7 дома сидит. Чем она сильно недовольна, шпыняет егго, как может, но не разволдится по нескольким причинам. Во-первых в быту она жутко беспомощна — ни стиральную, ни посудомоечную машину включать не умеет, не говоря уже о платежах, доме и прочих прелястях самостоятельной жизни. Во-вторых не умеет водить. Так что он у нее за шофера, повара и домработницу. Ну и бухгалтерию ведет, она утверждает, что плохо, но как уж есть. Грызутся, аки кошка с обакой, но живут таким макаром уже лет 10. Так вот этот самый муж чавой-то заартачился.
А я всю неделю работаю, плюс кот. Сегодня таскала кота на работу, завтра опять потащу. Он так и норовит меня обкакать. А памперсы его размера не проиводят почему-то.
Взвесив все это, я сегодня отправилась за покупками. Народищу столько, будто не 4 дня праздников впереди, а долгий голод. Ну это известно, израильтяне вообще пожрать горазды. Убила 2 часа на мероприяие, еду домой с надеждой где-нибудь упасть, тут звонит ребенок. У нас под раковиной на кухне капает труба. Все залило. Приехала. Сумки подняли, стали вытирать. А капает плохо тае — ведро наполнится часа за 4. Надо на ночь воду перекрыть. Но я точно не знаю какой вентиль наш. Сосед обещал завтра утром придти сделать. Счастье, что есть к нас такой сосед ремонтник. Н все руки мастер и много не берет.
Пок подставила ведерко (большое не влезает) и тазик — течет в двух местах.
Оно наполнится часа за 4
Схожу в душ и буду с сыном воевать с вентилями методом тыка. Он снизу перекрывает, а я из окна ему кричу наш или соседский.
Кот ароде хорошо себя ощущает. Были по дороге с работы у ветеринарных теть. Они обрадовались его увидеть, сказали — хорош, растет, все нормально на данный момент. Мы справляемся. Хоть это радует.
  • 10

27 комментариев

natasha-eliseeva
Таня, ты так пишешь, что я падсталом! Про памперсы для котейки вообще хохотала так, что Настя примчалась. Она тоже смеялась!
Про друзей. Есть такие пары. И грырутся так, что слушать страшно и разойтись не могут. Если они так долго вместе, то их все устраивает. Ну есть такие, что без бразильских страстей жизнь не жизнь. Я раньше тоже была такой: если любить, то на всю катушку, если ненавидеть, то также. Серединка на половинку не принимала. Сейчас успокоилась вроде, и то не факт. Ни дай Бог кто-нибудь зацепит моих родных, самое малое, что они просто пожалеют.
2
Tooty
Котейка растет помаленьку. Ковыляет по комнате и орет. Я ушла везти мелкого в школу, так он нашел свое одеяло, завалился и спит. Лапочка.
3
VrednayaLisa
Самостоятельный становится)
1
Tooty
Чего-то опять он плох. Вялый и соску не берет. Блин, я устала уже переживать. С детьми так не дергалась.
1
VrednayaLisa
Да что ж такое-то опять приключилось? Может устал?
Там ещё Таня в соседнем топике про сыворотку говорила для маленьких котят. Может, всё же надо на консультацию к ветеринару съездить?
0
Tooty
Кота оставили в больнице. Воспаление легких. Во время кормления в легкие попало молоко. Дают антибиотик и кормят через зонд. Ждем, что будет дальше. Пока не рыдаем, где-то уже смирились с тем, что он не выживет.
0
VrednayaLisa
Как жаль малыша… ну, может, ещё обойдётся всё, будем надеяться.
У меня все коты с улицы подобраны, правда не такие малюсенькие.
0
Ninelle
да с возрастом они не меняются… моему третий год, и он тоже либо орет либо дрыхнет))))
1
Tooty
Прочла характеристику мужа из детского сада: хорошо кушает, спит и много играет. Прошло 30 лет — ничего не изменилось.
7
BereginyaYA
Боже мой, Tooty, какой язык. Ты так вкусно пишешь! Я за такой язык сериал Ликвидация смотрела и пересматриваю. Сочный, яркий, ироничный.
0
Tooty
Пообещала детям, что если кися умрет, возьмем нового, но уже 3-месячного, выкормленного и привитого. И с улицы больше никого. Это уже они мне пообещали.
Комментарий отредактирован: 19 сентября 2017, 18:14
1
Tooty
Все. Умер наш малыш. Мы сделали все, что могли…
0
natasha-eliseeva
Танюша, как ты, как дети? Ну почему? Слезы. Как жалко его, как жалко вас.
1
owlincap
Ох… значит такая судьба.
Вы действительно сделали все, что смогли.
Мальчишки как? Держаться?
2
VrednayaLisa
Очень жаль… я не знаю, что сказать, я так надеялась на чудо…
0
Marmeladka
Таня, сочувствую! Очень жаль кроху…
1
Nati
Я так надеялась…
0
Tooty
Мы все надеялись. Перед каникулами возьмем нового котенка.
0
Stefaniy
Как жаль малыша(Но риски были большие.Даже с мамой кошкой бывает такое, вы сделали все, что в ваших силах.
0
Ninelle
Танюшка, вы сделали так много, но некоторые вещи от нас не зависят, очень жалко. Не грусти, он в лучшем из миров!
1
ymochka
Танюша, очень жаль.
0
kelika
покрайней мере у котенка конец жизни скрасился благодаря вам. На улице бы ему было гораздо хуже
1
owlincap
Девочки, не в тему, но все-таки…
У нас на котят от Совести уже очередь стоит — из близких поименованных друзей.
Нам повезло — мы в очереди первые, мы успели занять.
Комментарий отредактирован: 20 сентября 2017, 21:59 (2 раза)
4
Nati
Вот и дОжили, всем Совесть нужна! Хорошо!
4
owlincap
Совесть классная и прикольная.
Совесть это человечек.
2
Ninelle
Папу надо из сибирских выбирать, вот это будут шикарные котятки))))))
0