26 сентября и раньше

Жизнь после праздников входит в колею. Кривую, но все таки. Большие попойки подошли к концу. Дети пошли в школу. Кот приживается и становится наглым и очень смешным.
В воскресенье приходил очередной мастер чинить электрожалюзи. Все разобрал и назвал цену такую же как остальные. Но поскольку все уже было разобрано, я согласилась. Теперь работает, но я особо не пользуюсь, как-то прошла привычка закрывать на ночь балкон, все боюсь, что не поднимется и останусь я в темноте. Ремонт продолжался с 10 утра до часов трех. Все это время я героически пласталась по кухне. Вообще-то я таким не страдаю, но надо же было чем-то заняться, пока они работали. Накрутила фарш куриный – прокляла все на свете. Он не крутился, застревал и забивал дырки в мясорубке. В общем больше не буду, продолжу покупать готовый. Наблестючила кухню, включая раковину, котлеты пожарила, суп сварила. Детей кормила всем этим. Постирала занавески, которые работники сняли вместе с карнизом – тоже хорошо, их снимать и стирать большая работа.
В понедельник вымыла большое окно, которое в процессе ремонта захватали знатно. Кот вышел на балкон и пытался зайти через стекло, чем насмешил всех. Значит хорошо помыла.
Ночью мне не давали спать. Мерзкое животное скакало по кровати и по мне, засыпало только на моей голове, вцепившись в волосы всеми лапами. Утром встала никакая. Решила таки купить себе новый телефон, старый совсем плох. Объездила три магазина, того что я хочу нету. Пришлось заказать, заплатить и ждать пару дней.
А вечером старшенький устроил мне гонки по вертикали. У него в 5 урок, а он звонит в 4:30 с другого конца города, что не успевает: мама, спасай. Ну мама и помчалась спасать. Хорошо, под Хайфой прорыли тоннель платный и у меня на него абонемент, а то бы не успели. Мы и так опоздали на 8 минут, но я себе присвоила звание «почетный Шуммахер».
Кот по-немногу расслабляется, достает нашу Ксюшеньку. Она шипит на него, а ему, заразе, пофиг. Лезет ей прямо в морду лица и норовит сохотить ее хвост. Достает солидную даму малышовскими играми. Смешной.
А теперь картинки по теме.

Въезд в тоннель

Сверху развязка смотрится прикольно, как в кино

Кися сверху хочет напасть на Ксюшу
Хвост трубой, спину выгнул и боком скачет
  • 14

15 комментариев

tortoisebaby
Приятно снова тебя читать, Танечка.
Развязка впечатляет. Я ни разу не водитель и даже не представляю, как там ездить.
Киса радует. Ттт, пусть всё будет хорошо.
0
tatka
Киса, лапочка! Развязка красивая! Я бы сто процентов на ней запуталась!
Сын, молодец, маму в тонусе держит!
0
Tooty
Там запутаться сложно, все расписано. Кроме того я пару раз в неделю чере тоннель катаюсь — он на море ведет.
0
Stefaniy
Какой хорошенький! Я что-то пропустила)
0
Tooty
Киса милый до невозможности. Мы все с ним играем, как дети малые.
0
Tooty
Этот тоннель строили довольно долго. Причем строили китайцы, если я не ошибаюсь. взрывали гору с двух сторон, потом была встреча в середине. Очень удобно, экономит минут 30-40, если надо проехать через город насквозь. Мы обычно едем половину — там есть выезд в середине и соответственновъезд во вторую половину. Только цену, редиски, поднимают два раза в год. Но народ ездит все равно.
0
VrednayaLisa
Развязка оочень впечатляет! Смотрится потрясающе! Я всегда восхищаюсь, когда люди разбираются во всех этих кольцевых, съездах, въездах и скоростных диаметрах))) Для меня это примерно как на Луну слетать! Даже не пытаюсь освоить вождение, так как неоднократно подтверждалось, что я «географический тупица» и «краеведческий музей». Ну и ладно))
Котик милашка и ваша солидная дама скоро с полным восторгом будет играть в малышовские игры) Наша играет и даже как-то помолодела на вид))
1
Tooty
Лиза, ты не права. Машину может водить каждый. Машину водят такие тупицы, которым нужно запретить ходить и дышать. А топографический кретинизм придумали мужчины, чтобы воспитать в женщине комплексы и зависимость от них прекрасных и незаменимых. Моя мама до конца жизни не могла открыть бутылку и не умела вкрутить лампочку. Почему? Ей так удобно было. А приперло бы — научилась бы и утюг разобрать. Просто ей нравилось быть девочкой.
3
VrednayaLisa
Неее, я много чего умею) И лампочку с утюгом в том числе))) А машин боюсь с детства, хотя некоторые уверяют, что из меня бы вышел хороший водитель. Но я то знаю себя, не уверена что смогу.

И, если что, я Лена) Или лиса на крайняк)) Хотя, Лизой меня здесь уже второй раз называют, может это знак какой?))
1
natasha-eliseeva
Пока меня не приперло ехать на другой гонец города по работе, на которую я так и не пошла, я не села за руль) Сейчас сеня из-за него не вытащить))) А пипелацку люблю, как своих детей)
1
Tooty
У тебя ник такой, читается, как Лиза
0
VrednayaLisa
Нет, Лиза — это Liza, а у меня Lisa — Лиса)
Ну типа русское слово «нерусскими» буквами)))
1
Foxy
В какой-то детской сказке была лиса Лизавета))))
1
VrednayaLisa
У меня бабушка по отцу Лиза)
1
Foxy
У меня прабабушка по маме)
1