С праздником нас, девочки!



В каждой религии есть почитаемые женщины. Так что каждая из нас может выбрать ту форму празднования, которая ближе. Главное почтить Богиню в себе. Ведь каждая из нас единственная, неповторимая, уникальная, божественная. Со своим характером, судьбой, сомнениями и поиском смысла жизни.

Вот например, ведическое вИдение этого праздника в изложении Ольги Валяевой.

Я хочу вам рассказать об особенном дне, который надо обязательно использовать — не пропустите его!

В индийском календаре дважды в году есть особый праздник. Наваратри. Весенний и Осенний. Это дни почитания Божественной матери. Для каждого человека эти дни важны. Но особенно много в эти дни вы увидите в храмах женщин. Они будут петь, принесут свои подношения. И это очень душевно и красиво.

Почти в каждой религии есть образ Божественной матери. В христианстве это Дева Мария, и многие почитают ее едва ли не больше, чем самого Христа. В Индии же Божественная мать представлена в трёх ипостасях. Каждая из ничего обладает своей особой энергетикой, у каждой своя миссия.

Лакшми. Богиня процветания. О ней знают многие. У неё обычно денег просят, в нужный угол по Фэн-Шуй ставят. Хотя это лишь малая часть ее энергии. Лакшми — это самое приятное проявление женской сути. Это забота, любовь, теплота. Именно у Лакшми мы учимся быть смирёнными, говорить всегда мягко и делать все с душой. Всем хочется оставаться всегда такой и чтобы жена тоже такой была.

Сарасвати. Она олицетворяет Знание. В большей степени не трижды пять, а Знание глубокое и универсальное. Многие думают, что «ведические женщины» глупы. Но это смешно, ведь Сарасвати есть в каждой из нас наряду с Лакшми. Она является покровительницей всех учеников. Сарасвати является ещё и покровительницей творчества. И именно ее 64 искусства описаны как эталон. Там столько всего, чему нас учиться и учиться! И каждое неслучайно. Каждое зачем-то нужно, несёт особый смысл. Женщинам нужно обязательно учиться и развиваться — вопрос лишь чему и как.

Дурга. Самая запретная энергия. Самая феерическая ипостась Божественной Матери. У неё десять рук, в каждой своё оружие, она верхом на тигре. Выглядит устрашающе. И она тоже есть в каждой из нас. Это энергия очищения, разрушения, самозащиты. Очень сильная энергия! Когда мать бросается под грузовик, который вот-вот задавит ее сына и поднимает его, сама не осознавая как — это оно. И она — хотите вы того или нет- тоже есть в вас.

Некоторые даже шутят, мол, в каждой женщине три богини. Какую разбудите — такую и получите ?

Женственность — это вам не розовые сопли, не глупость и не позиция жертвы. Эти три ипостаси Божественной матери учат нас тому, что есть в нас и как с этим жить.

Отвлеклась. Так вот, дважды в году в Индии проводятся десятидневные фестивали почитания Божественной Матери. Три дня поклоняются Дурге, три дня Лакшми, три дня Сарасвати. Последний день — самый мощный и важный. Это День победы добра над злом. И именно Божественная Мать в образе Дурги смогла это сделать.

Это очень метафорично. О том, что женщины могут изменить расстановку сил во вселенной, помочь добру победить зло. Если научатся принимать все три ипостаси в себе и работать с ними.
.
Нет, я не призываю вас сейчас доставать изображения богинь и совершать им пуджу. У людей нашего менталитета это рождает очень много вопросов. И это ни к чему. Вы можете сейчас особенно сфокусироваться в своих молитвах на Божественной матери в той форме, которая лично вам ближе. Потому что осеннее Наваратри идёт прямо сейчас.

И 30 сентября будет самый важный финальный день. Виджая Дашами. По энергетике он близок к Акшая Тритье. Но главное — это наш женский день! Не упустите его! Все время спрашиваете меня, будут ли хорошие дни когда-нибудь. Так вот же он?

Говорят, в этот день очень здорово загадывать желания и начинать новые дела. Не пропустите этот особый день! Запасайтесь листочками и готовьтесь писать желания! Начните что-то очень важное, ещё лучше — важное женское. Используйте энергию его во благо всех живых существ — и ваши желания сбудутся ❤️

Не пропустите этот день!

7 комментариев

Ninelle
Софушки, Верочки, Надюши, Любочки поздравляю вас с днем Ангела)
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2017, 15:53
4
vorobey
Спасибо, у нас двойной праздник мама Любовь, дочка Надежда.
3
natasha-eliseeva
У мамы сегодня ДР, только приехали от них. А вчера был день ее Ангела!
Девочки, всех с Праздником!
2
ymochka
С праздником всех!
Особенно Верочки, Надюшки, Любашки и Софьюшки!
2
vera
У меня праздник даже четверной! Мама Надежда, я Вера, у двух внучек ДР: Евлаше 29 сентября год, но отмечали сегодня, а Поле сегодня три, но отмечать будем, когда вернёмся домой.
4
Stefaniy
Всех с праздником и днем рождения!
0