Уж небо осенью дышало. Попытка номер 2

Оно опять дышало. И мы дышали вместе с ним. И хотя завтра обещают потепление, сегодня в 7 утра на градуснике в машине было 24. Не 34, не 32, даже не мои любимые 29. Это еще не конец, но уже начало конца. Сын влез в майку с длинным рукавом – он хдой, ему холодно. Нам, толстым, все еще жарко, но уже не так.
Итак сегодняшний день можно назвать днем съеденных слонов. Или день 2х900.
Но начнем сначала. Вчера у нас был Йом Кипур – день всеобщего поста. В этот день нельзя ничего. Ни есть, ни пить, ни мыться, ни сексу, естессно ни-ни. Только голодным и грязным молиться, вымаливая прощение за все грехи, совершенные за год. Но славен он не этим, в конце концов, есть еще три поста не таких глобальных. В этот конкретный день замирает все. Нет ни одной машины на улицах вообще. Никто не едет, кроме скорой помощи, которых к концу суток довольно много становится – голодающим плохеет. Вообще сухой пост – штука вредная.
А так машины не едут с 6 вечера и до 7 вечера назавтра. А на улицы высыпают праздношатающиеся граждане, по традиции в белом. И дети на велосипедах. Каждый уважающий себя ребенок от 1 до 15 лет (потом они уже типа большие) выезжает на своем велике и рассекает по проезжей части. Они носятся, мамы-папы степенно фланируют по центральным улицам, опять же по дороге. Встречаешь тех, кого год не видел, неспешным шагом делаешь два круга вместо одного… Красота.
Надо признаться, что уже много лет наша компания родителей детей, вопреки всем постам, топает ко мне домой, где напивается кровавой мэрии до поросячьего визга под типа импровизированную закуску. На самом деле, все мы уже знаем, как будем поститься, потому накупаем всякого для этого дела. Это традиция, как под новый год в баню ходить.
Но я не о том. Просто в этот единственный день в году, когда не работает НИЧЕГО, моя кошка решила заболеть. Лежит дохлым трупом, смотрит вникуда и не ест не пьет. А я ничего не могу. Только тихо нервничать. Это был первый слон.
Кошке на вторые сутки начали вливать воду шприцом. Потом у нее появились попытки вырвать и я стала вливать ей шприцом подсолнечное масло… Уж не знаю, что помогло, но сегодня утром наша мадам покушали. Но к доктору я ее взяла все равно, уж очень мы перепугались. Доктор никаких паталогий не обнаружил, кроме состояния зубов. Знаете ли вы сколько стоит почистить кошечке зубной камень под общим наркозом? В 5 раз больше, чем мне. Итого за это дело и анализы мочи и крови заплатила я 900 шекелей денег. А что делать? Жалко зверюшку. Теперь она сидит под кроватью сына и не подпускает меня к себе. Я утратила ейное доверие, обидела скотинку.
Второй слон состоял в очередной замене водопроводных труб. Это не так интересно, потому без подробностей. Цена оказалась та же – 900. Ну да фиг с ним. Как говорил Рабинович, бессменный герой анекдотов, если проблему можно решить деньгами, это не проблема, а расходы.
В промежутках была бессонная (почти) ночь – кот Тимоша решил что моя кровать – отличное место для ловли собственного хвоста. А то что там есть я, его не смущает – можно по мне пробежаться всеми когтями. Довозка-развозка детей в разнообразные места, варка борща вегетарианского. Ничем от обычного на вкус не отличается, можно так продолжать. Постель свою поменяла – сейчас стирается она. Полы после инсталляторов мыла – Тимоша потешно атаковал тряпку. Спорт ходила – 10.000 шагов телефон насчитал.
Завтра на работу, но скоро опять праздники, а у бездельников каникулы. Живем!
Фото дня — кот гуляет на балконе, осматривая нашу саванну с высоты птичьего полета.

  • 12

11 комментариев

Lorik
Танюш, котик твой очаровательный) Как интересно, у нас машин на улицах совсем-совсем нету только ранним утром 1 января) Хорошо, что обошлось с кошкой. Ты так прекрасно пишешь, спасибо тебе!
2
tatka
Большую часть читала и смеялась. Весело вы время провели! Котик — игрун!
Кошку жалко, хорошо, что обошлось!
2
owlincap
О, теперь поняла почему слоны 2х900.
и Кровавая мэрия)))
В евро или баксах 900 это сколько? про в 5 раз дороже — впечатлило.
2
Tooty
около 150$
0
Tooty
На самом деле это только цена зубов. Там еще был анализ платный. 900 это все вместе. в долларах около 250.
0
Foxy
Какой красивый балкон
1
kelika
Как говорил Рабинович, бессменный герой анекдотов, если проблему можно решить деньгами, это не проблема, а расходы.
очень хорошая цитата. прям запишу.
какой праздник интересный, а в честь чего он вообще отмечается? пиши почаще про особенности культуры. Всегда с интересом читаю.
а кот на фото прям владыка мира
0
Tooty
Это вообще не праздник, а день скорби. Нужно на кладбише сходить (сходили, народу было много), потом хорошо покушать перед вечером и сутки держать сухой пост и молиться. Ну с этим делом у нас плохо, так что мы делаем праздник. Ехать нельзя. Не арестуют, конечно, но камнем могут кинуть особо рьяные блюстители. А дети пользуются случаем и рассекают на великах по проезжей части с радостными воплями. Ну и взрослые гуляют до ночи опять же по дороге — удовольствие. И тихо. Поезд не едет, машины не шумят.
Комментарий отредактирован: 2 октября 2017, 08:40
0
Stefaniy
7 утра на градуснике в машине было 24.
Шикарно)У нас 0.
Очень интересно тебя читать, про культуру изнутри, так сказать.Вид с балкона и кот офигеннные! Цены еще больше офигенны((
0
Tooty
Ветеринарные услуги вообще дофига стоят. Но хорошо, что не частао. Наша Ксюшенька потребовала денежных вливаний второй раз за 8 лет.
0