47 комментариев

Zaya
Я последнее время обожаю песни группы «Мельница»)
3
natasha-eliseeva
Я всеядна. Нравятся отдельные песни, а не исполнители.
3
FrauOlga
Ты думаешь, что сразу стало все понятно?))) Какие песни тебе нравятся?
2
natasha-eliseeva
Ага))) Обожаю смотреть концерты Ретро FM и АвтоРадио. Там песни моего детства, юности.
Люблю почти все у Милен Фармер, благодаря ей полюбила французкий. Майкл Джексон 80-90, Скорпы и Металлика спокойные. Сейчас попса отдельные песни, могу даже исполнителя не знать. Но это быстропоходящие. Из класики нравится Моцарт, Бетховен, что-то из Шостаковича.
Я ж говорю, всеядна. Абсолютная не фанантка кого-то одного)))
3
YaNaLate
Спокойное что нибудь. Но под настроение у меня есть альбомчик с моложекой это для уборки))) А то под классику совсем тоска, можно и со шваброй уснуть где нибудь на коврике. ))
4
Ninelle
Я больше слушаю саундтреки к понравившимся фильмам, мультикам и сериалам. из групп раньше любила animal jazz, но переросла видать)
Мой топ сейчас
Alphaville — forever young
Ed Sheeran — I see fire
David Bowie — Starman
Imagine dragons — not today
Priscilla Ahn -dream
Earth, wind&Fire — September
Женя Любич — колыбельная тишины
В основном романтичные, медленные, как я люблю
4
Foxy
BON JOVI я слушаю. Утром, днем, вечером, всегда. Они у меня на телефоне, на будильнике, на таймере… Джон Бонджови на рабочем столе на планшете, на телефоне, на компе…
Отечественную музыку слушаю мало. Дома постоянно в фоновом режиме играет Европа Плюс.
Комментарий отредактирован: 12 октября 2017, 21:52
4
Ninelle
Фанат?))) классно, я завидую людям у которых знают чего хотят, а я в вечном поиске идеала)))
Комментарий отредактирован: 12 октября 2017, 21:53
2
Foxy
Нин, ну, по большому счёту я сама не знаю, чего хочу)))

К слову, моя дочь слушает BON JOVI (13 лет!!!), а мой сын BON JOVI поёт)))
4
FrauOlga
Мне тоже Bon Jovi нравится)))
2
VrednayaLisa
Как выяснилось, в основном я слушаю и уважаю старый русский ( а может ещё советский, так как основное моё с ним знакомство проходило с 86 по 90 год прошлого века) рок. Песни юности оставляют глубокий след, потому что напоминают о том, как молоды и прекрасны были мы и наши друзья)
Но часто, под настроение, могу послушать и что-то другое. От Лепса до «О, Боже, какой мужчина» или даже Юлю Савичеву — «ты сердце моё прости за любооовь, остыло» очень грустная песня… Ну а что, настроение и занятия разные ведь бывают. Когда смотрела «Мажора» очень нравилась музыка под которую титры идут и вообще там музыка интересная. Я потом её долго слушала.
Ещё нравится Kingdom Come, один бывший хороший друг с ней познакомил, теперь она с ним и ассоциируется)
Да, в общем-то, стала вспоминать и поняла, что очень-очень много разной музыки мне нравится.
Status Quo «Теперь ты в армии» тоже из юности и до сих пор)
6
Foxy
Вот рок я тоже люблю… Машину времени, Сплин, ДДТ, Крематорий, Пикник, Иванова…
Проще написать, что не люблю.Гребенщикова.Не понимаю.Мумий Троль. Не понимаю категорически.

Обожаю: Энигма, Энио Морриконе, Роберт Майлз. Под них классно ехать ночью по пустынному шоссе… Майкл Ддексон, Стинг, Джорж Майкл, Скорпионз — абсолютно всё, это ностальгия. У остальных по две — три вещи.
Лен, «You`re In The Army Now» ведь написали и изначально пели другие — Bolland & Bolland, а Status Quo просто перепели. Вот те, первые, мне нравились больше.
4
VrednayaLisa
Status Quo просто перепели. Вот те, первые, мне нравились больше.
я не знала, Ириш. Я как услышала у СтатусКво так и осталось.
У Джексона и Стинга тоже многие вещи люблю. И у Джона Бонджови)
3
natasha-eliseeva
Ириш, а Поль Мариа? У него тоже классная музыка)
2
Foxy
Наташ, да-да-да. Его мама обожала.
1
natasha-eliseeva
Лена!!! Только «не о боже, какой мужчина»!
0
VrednayaLisa
Наташ, ну мы как-то с дечонками собрались и пели караоке — хохотали, как сумасшедшие))) Весело было!
Неужели вы веселитесь под серьёзную музыку, девы?
3
VrednayaLisa
И признаюсь на всякий случай шёпотом — я иногда, когда мне сильно грустно или хочется потанцевать и поскакать слушаю попсу)
Вот шансон вообще не переношу никак, извините, если вдруг кому нравится он. Это чисто моё субъективное мнение)
2
Foxy
Ох… шансон… Он реально портит мне жизнь.В бассейне его включают, ненавязчиво и негромко, но настроение мне портит. Несколько раз порывалась сказать девочкам на ресепшн, чтобы сменили диск (или принести свой подарить), да постеснялась.
1
VrednayaLisa
Ириша, сочувствую)
А может у них спросить потихоньку — а нет ли у вас другого музыкального сопровождения?
1
Foxy
Да, наверное так и сделаю)
1
VrednayaLisa
Расскажи потом, что тебе ответят, ладно?)
1
natasha-eliseeva
Я Лободу пою к черту любовь) и Пирожкова Челентано)
4
VrednayaLisa
Наташ, ты более продвинутая)))
2
FairWind
Мы к свекрови ездили и, о ужас-ужас, пели песню «Одинокий мужчина в самом соку»)))), но это было настолько весело, в другой компании и в другое время я бы ее никогда не слушала))))
1
Lorik
Я, наверное, тоже всеядна. Слушаю совсем-совсем разное, и даже пару-тройку песен из шансона могу. Из последнего закачанного на телефон — Джордж Майкл, Эд Ширан, Энигма) Из радио слушаем или лав-радио, там бодрее музыка, или радио 7, там спокойная чаще. Часто бывает, услышишь по радио песню из определенного периода жизни — и давай в телефон качать ее, и еще несколько песен из того же периода) А еще часто бывает, на английском песня понравится, я ее текст найду, выучу, и «мурчу», когда дела делаю. Недавно был период правда, когда мурчала Песняров — А я лягу, прилягу)))
2
natasha-eliseeva
Лорик, а Купола это шансон или уже нет? Единственная нравится из этого жанра
0
Lorik
Которые «Золотые купола, на груди наколоты, только синие они, и ни грамма золота?» или «Кольщик, наколи мне купола, рядом чудотворный крест с иконами»?)))) И то, и то шансон. Мне вот Кольщик больше в исполнении «Бутырки» нравится, чем в исполнении Круга)
0
natasha-eliseeva
Я про вторую вообще забылала(
0
FrauOlga
Я, как уже писала, люблю рок вообще и русский рок в частности. БГ, Крематорий, Чиж, Кукрыниксы, Пикник, Земфира и т.д.
А еще я недавно начала слушать американское кантри или кантри-рок. Тоже душевно)))
2
Stefaniy
Майкл Джексон, Стинг, Джорж Майкл, Скорпионз
Тоже люблю.Русский рок как ностальгия.Машину времени и Наутилус.
Современную попсу иногда просто ненавижу, они привязываются на целый день бывает)Но конечно если побеситься, то можно))типа Аварии)
Инструментальную музыку люблю фоном.У нас нет нормального радио, вот в Петербурге слушали радио-балтика вроде.
2
FairWind
Музыка, музыка, с некоторыми песнями связаны определенные моменты в жизни, услышал пару аккордов и вспомнил какое-то событие до мельчайших деталей…
Моя большая любовь — это Океан Ельзи, но вообще я люблю разную музыку, под разное настроение. Нравятся отдельные песни групп Сплин, ДДТ, Машины времени, Арии, Земфиры, Никольского, Кузьмина, Иванова.
Ехали с мужем из Питера и охрипшими голосами горлопанили песни Город 312, они для меня такие питерские-питерские.
Творчество Меладзе, но раннее, тогда оно было более настоящим, уважаю Маликова, все-таки консерватория — это уровень.
Иногда слушаю классическую музыку: Штраус, Вивальди, Чайковский, Рахманинов. Но такую музыку нужно слышать живую, до дрожи внутри.
Охотно слушаю Enya — после просмотра фильма «Сладкий ноябрь», так меня песня зацепила Enya — Only Time. У меня в сохраненном плейлисте Enya, Era и Gregorian вместе, я их особенно осенью и зимой люблю слушать.
Дома фоном играет радио, станции переключаю: ЕвропПлюс, Легенды русского рока, АвтоРадио, РадиоРомантика и много других, под Новый год обязательно добавляю станцию с рождественскими песнями.
Французская музыка меня завораживает: Zaz, Mylеne Farmer, Joe Dassin со знаменитой песней Et si tu n'existais pas, а еще одна из моих любимых Garou Gitan. У меня целый год в машине играл диск с французскими песнями, когда она начинала играть, я иногда останавливалась, чтобы просто послушать, а только потом ехала дальше.
И еще немного Востока, особенно их фольклорные песни и «романсы», они чарующие и волшебные… Но это не Таркан, это совсем ДРУГАЯ восточная музыка…
Еще Стинг, Мадонна… я просто очень люблю музыку…
3
Lorik
Валюш, как созвучно мне) спасибо, что напомнила, надо будет закачать в телефон)
0
FairWind
Лорик, слушай с удовольствием!!!
1
Foxy
А мне нравится Таркан)) и слушать, и смотреть))))))
3
VrednayaLisa
А мне Энрике Иглесиас)))
3
Foxy
Энрике Хульевич? ))))
2
FairWind
Ириша, мне тоже нравится Таркан, я имела в виду их национальную колоритную музыку, разница как между романсами и современной попсой, она очень специфическая, мы танцы ставили под такую музыку.
1
Ninelle
А что у вас стоит на звонке?)))
А что на будильнике?))))
2
Foxy
У меня Бон Джови))))))))))
2
FrauOlga
На звонке — Ляпис Трубецкой «Я верю». На ЛМ другая песня — «Апрелевка» группы Лампасы, она у меня ассоциируется с той весной, когда мы начали встречаться.
На будильнике — «Winter Walking», исполнитель Джерри Рид. Композиция из 50-х, инструментальная, такая бодрая и веселая, что под нее очень радостно просыпаться и даже делать зарядку.
1
Lorik
На будильнике стандартная мелодия, а на звонок разные) На мужа — Total — Не важно (там вступление такое классное), на мтс симке Offenbach — Be mine (задорный такой проигрыш на гитаре), на мегафон симке старая стандартная мелодия с нокии н73, Seahorses. В свое время проявила чудеса изобретательности, чтобы вытащить ее из прошивки, т.к стандартные мелодии не передавались раньше ни через блютус, ни через другие способы. Это память о моем увлечении прошивками телефонов) Она уже много лет со мной) Мелодии меняю редко, мне нечасто звонят, не успевают надоедать)
0
vera
У меня на телефоне на звонки мужа: Ты меня на рассвете разбудишь… Когда работала, то при его звонках девочки в кабинете просили меня подольше не отвечать))) А на всех остальных в новом телефоне какой-то стандарт, в старом было разное. На друзей, например, Виноградную косточку в тёплую землю зарою. Такие вот у меня ассоциации. А музыку слушаю разную, закачана — от Любови Успенской и Малинина до Того Кутунья и Муслима Магомаева.
2