Осень в разгаре

Ну вот, кончились каникулы, детки отправились в школу. Чтоб мы прочувствовали это счастье, мелкому нужно всю неделю приезжать в школу к 7:30 и руководить движением на пешеходном переходе около школы. Это по очереди они все там стоят с палками. Толку чуть, но вроде общественная нагрузка.

фото из интернета
Сегодня отправилась в поход за штанами для мелкого. Осень пришла — все штаны короткие, а цены естественно до небес. Начало сезона, блин. Хорошо, он мне заявил, что ему пока в длинных жарко, будет время подкоротить. У него попа толстая, все, что на попу лезет, длинно в ногах. Купила 4 пары штанов трикотажных — джинсы мы не признаем по малолетству. Отдала 300 шекелей, еще 80 отдам за подкоротку — машинки нет у меня. Придет — заловлю мерить, то тоже проблема.
Итак уторм встала в 6:45, что ужасно. Еще даже темно. Выковыряла ребенка из кровати со стонами его и воплями моими. Отвезла. Старшенькому на 10 — завалилась еще поспать. Закинула старшенького и отправилась по магазинам за штанами.
Вчера сломался винтик в креплении унитазного сиденья. Долго думала, как починить, сегодня в магазине мне выдали целый набор креплений, но они не крепятся нифига. Кое-как справилась. Купила овощи и яйца (ну аот почему вечно что-то кончается? ). Приличные люди закупаются раз в неделю и как-то живут. А у меня так не выходит — каждый раз чего-то не хватает для счастья.
В планах: позвонить клиенту, плучить указания и вынос мозга, убрать у детей, пока они в школе, приготовить чевой-то, полы помыть. У мелкого частный урок в 7 — отвезти-забрать. Пан-прынц на ахтобусах не ездеют, надо приучать.
Фот дня — кот в хлебнице.

То самое небо, которое дышит осенью. Его дыхание ясно видно.
  • 7

13 комментариев

NataliaN
Зачем ты котика потревожила — ему в хлебнице так хорошо было! Мордочка испуганная)
3
Tooty
Его пожалуй испугаешь. Наглая мордаха
3
natasha-eliseeva
У моей однаклассницы жил роскошный кот. Если его нигде не было, мы с ней залазили в отделение с кастрюлями и постоянно его находили в самой большой кастрюле накрытой крышкой)
Танюш, твой еще молод и зелен, подрастет будет закрыватьсяв хлебнице)
3
Tanusha
После рассказа Наташи про кота в кастрюле вспомнила…
Есть у меня приятельница, как и я помешанная на кокерах. Сейчас временно без собаки (умерла ее Ксюша, а подходящего щенка пока нет), но на выставки с нами ходит регулярно.
А раньше она занималась афганами. И вот приходит она к заводчице своей афганки, а той незадолго до этого подарили йорика, супер-пупер выставочного из за границы, королевских кровей. Ну вот! Приходит и спрашивает где йорик, дайте посмотреть!
А хозяйка, закатив глаза выдает, что больше не может. афганы лягут и лежат, а этот мельтешит и мельтешит, под ногами мешается. в общем, вот! И с этими словами снимает крышку с большой кастрюли литров на 8. А там — йорик. Она уже не выдержала и в кастрюлю его посадила. Сверху крышечкой прикрыла…
Воды. правда, не налила и на плиту не поставила.
3
NataliaN
Она уже не выдержала и в кастрюлю его посадила. Сверху крышечкой прикрыла…
А какое продолжение этой истории? Она его так у себя и оставила, или в другие руки отдала?
Афганы может тоже бы мельтешились, если бы жилплощадь позволяла. Собака большая, где же ей развернуться для мельтешения.
Как же афганы красиво бегают! Их шерсть, когда колышется волной, просто завораживает!
1
Tanusha
Честно говоря, про продолжение не спрашивала.
Вся эта история была рассказана на выставке, когда я смотрела на выставляющуюся шумную мелочь и спросила как с ними дома живут.
А Иринка засмеялась и сказала «В кастрюлю сажают!» А потом рассказала.
Не думаю, что афганы мельтешили бы! Они гончие. Бегать им надо, конечно. Но не суетливые. Дома ведут себя спокойно.
0
Nati
Мой ЛП тоже мельтешит, он малявочка такая.Соседка вчера увидела, умилялась нашей стрижке, думала мы к мастеру ходим.А мы сами с усами.Есть огрехи, конечно, но общий вид вполне себе приличный.Какой же он славный.Оказалось, что я люблю собак и я этому рада.Как он меня встречает с работы! Обожаю! Племянник мой, в детстве говорил:«Я знаю, что большая собака называется АПЧАРКА, а маленькая ПОСИК!»Вот у нас ПОСИК(пёсик), наш любимый ПОСИК! Всем желаю любить…
Комментарий отредактирован: 19 октября 2017, 08:27
1
Tanusha
ПОСИК — здорово!
У тебя ведь пудель? Пудели они такие… Очеловеченая собака!
у нас есть друг — пудель.
Дружил с моим Ричем. А когда Рич умер, встретил меня во дворе, подошел, а я нму говорю, что нет больше его друга и он начал скулить жалобно. Как будто все понял.
Потом Рикки взяли. С Рикки тоже дружит (кстати пудела тоже Рич зовут). И только совсем недавно узнала от хозяйки, что он очень мало с кем из собак дружит. В основном бросается на них.
А вот с кокерами нормально себя ведет.
1
Nati
Да, у нас пуделёк трёхмесячный.
2
NataliaN
Наташ, а ты недавно ещё говорила, что не уверена, что будешь любить собаку так сильно, как ребёнка))))) Как их можно не любить?
1
Nati
Больше того, у меня друзья имеют собаку(французский бульдог), с восторгом рассказывали про своего Бульку всегда.Так я так над ними ржала, предлагала родить второго ребёнка и не маяться дурью.Теперь сама МАТЬ своего ПОСИКА, вот прям МАТЬ.Теперь они надо мной ржут.
2