Октябрьское, ч.1. Про сумочку, бюстгальтер и массаж.

каталог

Ну вообщем в кучу все.
БЭЗ фотографий! )))
Не писала вроде как дней 10 всего, а ощущение такое, что неупорядоченные обрывки в голове вертишь, хаотичное состояние. А с учетом того, что упорядочивание прожитого в проекции дает хороший эффект и проецируется в хорошее будущее, упорядочивать необходимо.
Вообщем, попытаюсь систематизировать, пусть и не по порядку.

Сумку купила. Сумку мечты. Идеальная, вписывается в базовый гардероб (черная) без принтов и навесок, той что нужно формы и размера, мягкости-плотности и набора внутренних отделений. Искала долго, старая очень любимая износилась, за 2 года вытерлись ручки — я дополнительно к пакету бумаг могла засунуть туда и пакет молока, и капусты… но мне такая была и нужна, и в пир и в мир. Я ходила-ходила, смотрела смотрела, и старую все носила-носила, а она так огорчает уже… А я нужную все не нашла. а цены какие, за такое барахло — я бесплатно такое не хочу, а тут 5-10 тысяч плати, ежкин же кот… а мне ж идеальная нужна. И я почти созрела на ту, которая за 10, хотя на ощупь мне она была нехороша.
А делать что? Уже с пакетом начала ходить… И тут она, ИДЕАЛЬНАЯ. За 50 рублей я ее взяла с блошиного рынка. Все.
И 10 тысяч в кармане лежат. Поехала второй раз, купила пальто, сапоги, снуд 2 шт., платок шерстяной, кофту, все на 1000 с копейками рублей. Офигеть. Не к тому, что дешево, а к тому, что замшевые сапоги на идеальной для меня колодке, из кофты вообще не вылезаю (идеальная вещь по цвету-модели, составу, кофта), снуд 80% шерсти из мохера, кофта шерсти ламы. Нас социум подсаживает на иглу вещей, а вещи не стоят столько времени, энергии и затрат, сколько мы платим за них. Билет на самолет, море и любовь — стоят, а вещи нет… но мы вынуждены за них много платить, потому что мы на игле. Фотки позже будут. И нижнюю юбку. И еще пополнила коллекцию лягушек и серебра, но это уже для души.

Приехала из командировки, из автобуса вышла — уперлась носом в магазин белья. Я тяжело покупаю белье, в смысле лифчики… стесняюсь, мерить не люблю, и эта ярмарка вечного тщеславия давит на меня, уж не знаю почему. И я такая захожу, куртка мокрая, сумка с вещами в руках… ну не Анджелина Джоли. ))) А там охранник на входе и анджелина за прилавком. Хожу, смотрю… Она подходит, и что-то НЕ оттолкнуло в ней, как это обычно бывает. «Что вы ищете?» А я так устала, я два дня дома не была, и мне еще ехать часа полтора. И я ей шепотом, чтобы охранник не услышал: " Очень нужен бюстгальтер". И она мне дальше шепотом… В итоге уговорила отказаться от пуш-апа, убедила что предложенная ею форма чаши даст тот же эффект (эффект нужен конкретный). Итог: 4 новых бюстика без пуш-апа с модуляцией высокой формы груди с сдвигом к центру, 2 модели в 3-х цветах, подпыленное бордо, черный и 2шт. беж, моноцвет, кружево, Милавица, цена 1900 за каждый примерно. Трусики (по такой же цене за шт.) покупать не стала. Что интересно, похожего качества трусики мы с Ниной в Ахтубинске покупали. Бамбук. Нин, по 50 рублей, не помнишь?
И вот в этом белье я пошла к остеопату.

Остеопат мой оказался вовсе не остеопатом, а мануальным терапевтом, врачом высшей категории. Первый раз пришла, расслабится не смогла, все думала о том, что неудачный график у моего мастера депиляции, и что в отпуска она зачастила… а к другому я на интимную не пойду. А он впечатление произвел… какие руки волшебные. А манипуляции вообщем интимного свойства — я пришла с жалобой на боли в спине, в пояснице и в правом тазобедренном суставе. С суставом понятно, оступилось, остальное в принципе привычно-хроническое, но все же.
Так вот, час он прощупывал и нажимал, что-то проглаживал, протягивал на миллиметр, незаметненько, несущественно. С межреберными мышцами под грудной железой было особенно хорошо… Без преувеличения — это как хороший секс, только без секса… На тайский массаж я так и не сходила, в этом смысле мне сравнить не с чем, но на обычный массаж я более не пойду. Зачем через боль наминать нагрубевшую напряженную мышцу, если можно легкими пальцами в нескольких местах что-то нажать и потянуть, и эта мышца расслабится сама и, как следствие, перестанет болеть?

Мысли по теме: все связано со всем. Каждая мысль и каждая эмоция, каждое чувство или сомнение оставляет в нашем теле след, тело имеет реакцию. Отследить эту реакцию ум не в состоянии, спрогнозировать тоже — тело реагирует на любой негатив мельчайшими зажимами, потом эти напряженные нити по накоплению их количества начинают растягивать косточки и суставчики в разные стороны, разворачивать, перетягивать… Возникает деформация, как следствие, боль. Эту боль мы тоже чувствуем не всегда, чаще всего она ощущается как утомляемость, «старость — не молодость» и «ухудшение качества жизни». И, точно так же, позитивные, положительные, чистые эмоции и мысли расслабляют эти тоненькие нити… это дает ощущение счастья и легкости. Так что если кто-то мне теперь скажет, что тело «просто одежда» — я не поверю.

Доктор мой чудесный человек, высокотонный, светлый, энергичный. Работает он с закрытыми глазами, как пианист. Он весь погружен в эту осень, листопадную осень — он живет ее звуками, красками, ее ритмами и настроением. И такое яркое восприятие, я наслаждаюсь. Ранним утром он идет до работы пешком (начинает он в 9-15, это как раз мой сеанс через день), через осенние аллеи… у нас сейчас было действительно очень красиво. Но он не на работу идет, а в Озерки, это примерно час, если неспешно. Там он купается, в озере, а потом снова полчаса пешком до работы. И на работе он в 9 утра. Там он закрывает глаза и начинает пальцами воспроизводить эталон женского тела.
Много лет ему, хорошо за 60, но сколько именно — сложно сказать. У них там в Озерках (это райончик такой — метро, торговые центры, спальный район… через дорогу от метро — озера, парк и пляж) оказывается клуб… домик, где они могут переодеться и горячего чая попить. Контингент женщины в основном. Про одну рассказал — ей за 90 лет, живет на другом конце города, приезжает каждый день кроме субботы и воскресенья (видимо в выходные гости у нее). Делает свою зарядку, а потом норму — 65 гребков туда и обратно. Вы пробовали купаться в октябре, в морось + 6? Вот.
Выглядит лет на 70, сейчас ее пригласили в кино — нужна женщина с настоящим возрастом на лице, способная ходить по снегу и по холодной земле. Матрону Московскую она играет. Я спросила, какой характер, он сказал, что не знает.))) Общительная, добрая… доброжелательная.
И тут же слышу разговоры молодых, которые 20-ти летние: «Ой, меня осенью всегда депрессуха распирает, не собраться никак.»
Думаю… Когда вот так встречаешься и узнаешь про людей, много интересного можно понять.
Моя же главная задача на этом витке — научить себя расслабляться и НЕ напрягаться.
Хожу и учусь… доброжелательности и вниманию к себе. После сеанса ощущения удивительны, а еще — в городе хочется быть невидимкой, чтобы не распылить эту радость в толпе. Ценное…
Еще 3 сеанса осталось, а потом перерыв.

42 комментария

Stefaniy
Мариша, как все мне звучит! И про подсаживание на иглу вещей, и про
научить себя расслабляться и НЕ напрягаться.
Хожу и учусь… доброжелательности и вниманию к себе
Про массаж очень понимаю ощущения, моя массажист работает подобным образом.Но мне больно
, может мое тело более зажато, может это мое неприятие боли.Ведь я и эмоциональную боль плохо переношу, и закрываюсь от нее.
Мариша, покажи покупки, как сможешь.Очень интересно.
2
tatka
Мариша, привет! Очень не хватало мне твоих топиков. Спокойствием и равновесием веет от топика. Дома еще раз перечитаю.
2
agrestis
Да.
3
owlincap
Света, в Обнимашках ты писала про тяж. Это как раз к такому доктору вопрос.
У меня сейчас ощущение, что бедра стали уже, шея длиннее.
Грудь (т.е. ребра!) развернулась и поднялась вверх, плечи отогнулись назад — а это нечто иное как осанка.
Походка стала легче.
0
agrestis
У нас в городе есть один очень «раскрученный» мануальщик. Ну то есть он реально хороший специалист, ученик Николая Касьяна, советского чудо-костоправа. К нему ездят у нас со всей страны и ближайшего зарубежья. Преподает в местном мед.колледже. У меня родственница одна к нему ходит, когда ее скручивает — говорит одним движением возвращает к жизни. Но стоит космически просто. Я даже не спрашиваю цифры, просто знаю что дорого.
Хотя, если откровенно, то я дороговизной прикрываю свой страх… Есть какой-то во мне дибильный страх к мануальщикам, хотя я никогда там не была, мне почему-то мерещится, что если меня хрустнут, то я сломаюсь окончательно)))
0
owlincap
У меня не космически.
Я не знаю, как работает ваш специалист, мой меня ни разу не хрустел. Он даже шею впавляет — палец кончиком легко кладет на сустав и чуть надавливает.
0
agrestis
У нас дорого скорей всего из-за уникальности и регалий. Обычный примерно $5 за сеанс, а у него вот не знаю, но уже стало любопытно. В общем, ты меня заставила думать. Спасибо)
0
owlincap
Узнай, мне тоже интересно. У нас в кассу поликлиники ваших денег 24 рубля.
Комментарий отредактирован: 21 октября 2017, 16:01
1
NataliaN
Вы пробовали купаться в октябре, в морось + 6?
Как же я это хочу! Хочу наслаждаться холодом!
2
owlincap
Наташ, вот к сожалению не могу дословно передать, как он это рассказал. Когда лежишь на столе, мозг расслабляется и тает. Он вообще очень мало говорит. Там было про радость от того что таки смог, про обжигающие ощущения и потом жар, про то что это тоже радость, про природу и гармонию, воздух… а вот дословно мне никак, что очень жаль.
1
Ninelle
Маришенька, привет!
Как хорошо, прочитала — будто с тобой рядом была!
Соскучилась!
1
owlincap
Да, котенька, и я.
Я тебя читала из подпольия.)))
1
Marmeladka
Удивительно спокойный, наполненный топик!
И тут она, ИДЕАЛЬНАЯ. За 50 рублей
Что??? Мариша, вот это находка! Поздравляю! И с остальным покупками тоже)) Конечно, очень хочется взглянуть.
Вообще я читаю и понимаю, что все очень хорошо складывается, и главное, в этом присутствует ощущение порядка вещей. Так должно быть. Это новый уровень бытия.
И люди чудесные попадаются.)
и вниманию к себе
Да. Я тоже сейчас этим пропитываюсь.
0
Ice
Мариша, я с таким наслаждением прочитала топик.
«Порядок вещей» — как много я об этом думала в свое время. Для меня и сама система флай — это путь поиска и восстановления порядка вещей. «Отыщи в жизни своей беспорядок и организуй его. Сбалансируй и упорядочи жизнь свою!» — это не девиз флай-леди Марлы, это Изумрудная Скрижаль Гермеса Трисмегиста )))
И мне все время кажется, что именно к такому порядку ты ведешь свою жизнь. Здорово же!
Наблюдать и учиться! Спасибо за твои топики!
3
owlincap
это Изумрудная Скрижаль Гермеса Трисмегиста )))
Ух ты! не знаю такого, пойду погуглю.)))
Настя, спасибо. Мне всегда важен твой отклик.
0
FairWind
Маришик, я уже скучала, как глубоко ты чувствуешь… После вашего последнего отпуска все топики чувственные очень…
Билет на самолет, море и любовь — стоят, а вещи нет… но мы вынуждены за них много платить, потому что мы на игле.
— да, а мы все зависим от вещей…
И тут она, ИДЕАЛЬНАЯ. За 50 рублей я ее взяла с блошиного рынка.
— просто удивительно.
Мариша, поздравляю с обновками, подобрать нужное белье сложно, я тоже стесняюсь, это очень интимный процесс, а часто девушки-продавцы бесцеремонно в примерочную сунуться…
Я трусики давно не покупаю к верху, синтетику не люблю, да и дорого очень, на каждый день у меня красивые хлопоковые трусики, примерно около 2$ стоят. Я их часто обновляю, «подустали» и на выход.
Какие люди удивительные рядом с нами… Благодарю, Мариша.
2
Nati
Я, как будто, у психолога, побывала(хотя ни разу не была).Как ты это делаешь? Маришик, ты опять всё, в моей голове, поставила по полочкам.Даже то, о чём ты и не писала.Чудеса?!
2
owlincap
А вот не знаю, Наташ.
Тональность наверное — на что настроишься, так и зазвучишь.
0
kelika
а я бы обувь не рискнула брать ту, которой уже несколько лет. Не та она становится — быстро начинает протекать, облазить, корежиться.
вот написала и думаю зачем человеку радость то порчу. ты уж меня прости, если что — расскажешь потом как носиться?
А вообще гармонично так все, уютно и по домашнему, хотя как поняла дома тебя уже не часто встретишь
2
AnnaNik
Эх, такие врачи на вес золота. Тоже хочу. Походить и пошуршать- мечта моя, жду субботы. Уютом и покоем повеяло, спасибо.
1
Stroma
Недавно с сумкой была та же история: несколько магазинов облазила, не не то все и не то. И когда уже почти отчаялась, случайно че-то мне вдруг вспомнился магазин, в котором я сто лет назад видела вроде бы сумки. Ну мы туда проехали и вуаля — она, симпатичная, но вместительная. Около 1000 руб, но по сравнению с просмотренными до — намного дешевле. А мама купила в том же магазине — но нат.кожу — идеальную (по ее словам) около 80$, но она реал классная сумка, я с ней согласна.
Потом вскорости — такая же история с пальто. В итоге я стала счастливой обладательницей просто роскошного пальто за скромные деньги идеального цвета прямо тютелька в тютельку моего цветотипа (мягкое холодное лето) и роскошного фасона. И причем нашлось оно случайно, достали когда я уже почти ушла перемерив 100500 вариантов, просто из самого темного угла, на авось, причем размер там написан на пару размеров меньше фактического, и мне его даже не предлагали — ну а вдруг)) И оно просто легло, как надо))
С бельем та же проблема. Я вообще всегда все смотрю и меряю сама, никаких девушек к себе не пускаю и вообще достаточно одного взгляда — и ко мне никто не лезет, как правило. Однажды только однажды я встретила девушку, которая мне понравилась в качестве консультанта по бюстикам, и то…
А вообще период послеремонтного безденежья как-то что-то сместил в моей голове и у меня совсем по-другому стали распределяться траты и приоритеты. Теперь я меньше трачу и трачу на то, что прям на 100 балов, ну или на 90 на крайняк, стала более переборчива к вещам и вообще к тому, чему есть место в моем доме.
p.s. а хороший мануальный терапевт — огромная редкость)
3
YaNaLate
Маришенька рада за твой бюджет и еще больше рада за тебя, с обновкой, с сумочкой с бельем с вещами и врачем- это правда огромная редкость. Читала и прям самой захотелось туда… в озерки. В прошлом году хотела съездить на крещение искупаться, но отговорили добрые люди сказали неподготовленным нельзя, можно крепко заболеть, а потом много слышала что многие так без подготовки купались и с головой и без. Это я к чему что если что то очень хочется, если очень интересно нужно идти и делать и не жить чужим умом.
1
owlincap
Сегодня была на сеансе, разговаривали о Ван Гоге, об опере и о псковских монастырях.
Пошла пешком к маршрутке, прошла мимо, спустилась к озеру.
Туда.






Обратно.


Там с той стороны здания метро, а сразу перед — моя маршрутка, чтобы ехать домой.
Что удивительно, я бываю здесь почти каждый день, а к озеру спускалась 2 года назад
4
knebekaise
Какая невероятная осень!
1
YaNaLate
Ах, как красиво. Великолепно, волшебно…
1
Marmeladka
Завораживающая красота!
1
Varlasha
Шикарно!!!
Комментарий отредактирован: 21 октября 2017, 16:03
0
Stefaniy
Какая красота, какие краски! Спасибо, что поделилась! У нас сегодня ночью был порывистый ветер, много листьев облетело… Немного жаль… Но зато впереди весна)
1
Ksuha-ha
Тело имеет удивительную способность отражать данность бытия)) я анализирую свои сон. Долгое время я спала раскинув руки итоги ( так спят дети), около 5- ти лет я спала скрючившись, а сейчас снова " морская звезда "))))
0
Nati
Освободилась?!
1
Ksuha-ha
Ага))) качество сна-штука на грани " дышать "))
1
Varlasha
Мариша а показать??? Покупочки, себя?
Как же тебе повезло с мануальщиком, это такая редкость!!!
2
owlincap
Наташ, покажу! Разгребусь! у меня в отложенных намерениях аж 42 топика-черновика…
1
owlincap
Свой курс у мануального терапевта я закончила.
На последнем занятии отнесла ему розочку, нежно-гармоничную, осенне-розовую, бело-розовую, если точней, акварельную… с плотным бутоном и растопытенными, словно взлохмаченными лепестками. Три магазина обошла, хорошо у нас много круглосуточных.
Он так засуетился, бумажку с нее снять не смог, это с его-то пальцами…
Дальше нужно было обрезать, он опять суетится, я обрезаю и говорю ему — вам наверно нечасто цветы дарят… "
Он тихо смеется, очень искренне: «Мне их вообще не дарят...» Было приятно ему, знаю.)
Я ушла, а цветок на его столе стоит.

Итоги курса, что чувствую.
— шея стала длиннее в 2 раза по ощущениям
— шея свободно проворачивается в обе стороны вбок на максимальную глубину
— спина спокойная,
— грудная часть слегка развернута вперед, за счет этого, по ощущениям грудь стала выше, т.е. изменилась посадка груди… может это я чувствую, но он и ребра сдвигал
— развернулись плечи, плечи отвелись назад, изменилась осанка. Хочу сказать, что проблемы с осанкой (сутулость) могут быть именно от зажима спинных мышц из-за сдвинутых позвонков — отсюда дергать себя «выпрямись» быть может бессмысленно.
— бедра стали уже по ощущениям
— ноги стали длиннее по ощущениям, причем в данный момент одна длиннее другой. У меня была проблема была в том что был вывернут таз, сейчас стало лучше и, соответственно, потому непривычные ощущения по неодинаковой длине ног.
— измнились ощущения органов в малом тазу, стало легче и комфортнее, радостей
— исчезли болевые ощущения в ребрах под грудью
— почти исчезли болевые ощущения в правом поверхностном подреберье, оказалось что вследствие неправильного положения таза не только были боли в суставе правой ноги, но «тянуло» и на правой поверхности живота, там был тяж
— почти исчезли боли в правом бедре
— исчезли болевые ощущения на внутренеей поверхности бедер
Так как-то. Благодарна — не передать. Телом, и душой, психикой — благодаря этому опыту я начала практику «Доброжелательно». И вообще — удивительный человек, учит фактом присутствия. Обалдеть…

В завершении спросила, когда мне нужно прийти еще, сказал стандартное: или раз в полгода интенсивный курс, или раз в неделю постоянное…
Комментарий отредактирован: 26 октября 2017, 12:40
4
Marmeladka
Изумительно! Рада за тебя, Мариша, что тебе удалось повстречать такого замечательного человека!
2
Lorik
Мариша, как… Как? Вдохновленно, расслабленно, воодушевленно… Не знаю, какие еще описания применить)
0
FrauOlga
раз в неделю постоянное…
Вот это очень хорошо и правильно. Лучше, чем раз в полгода. Как говорит моя мама, стабильность — признак мастерства)))
4
ymochka
Маришка, с благостью тебя. Мира, любви твоему доктору.
0
owlincap
каталог
из дневника

Почему я продолжаю думать про этого человека.

В нем я чувствую сочетание черт, которые на сегодня являются для меня ценностью. Чрезвычайная доброжелательность как душевное состояние. Безмятежность как основной его фон.
Он кайфует от осени, наслаждаясь ее деталями.
Миссия – он получает удовольствие от своей деятельности, он наполняется в ней.
Он много моложе своих лет, он многосторонен в своих интересах, ему интересно жить.
Он невидим в толпе, он никому ничего не доказывает, он – просто есть.
Он чрезвычайно тактичен, он чуток и одновременно он уверен в себе.
Комментарий отредактирован: 2 ноября 2017, 11:24 (2 раза)
8
FairWind
Удивительно…
1
Stefaniy
Удивительно…
Да…
1