Tanusha. Кажется, я двигаюсь!!!!

Еще не полет, но какое то движение!
Потекла раковина на кухне. Вернее, не совсем потекла, но сифон сломался. Вызвала сантехника. Посмотрел. Сказал, что если дома есть запасной сифон, то сейчас вернется, а если нет, то до завтра… Ну то есть до сегодня!
и вдруг я понимаю, что или сейчас или… опять растяну на сто лет. Поэтому попросила его заодно и поставить мне счетчик на воду.
Установку счетчика я планировала себе лет сто назад. Потом даже устала писать это в планы. Это такой долгострой, что уже вспоминать страшно…
В общем, сегодня мне поменяют сифон и поставят счетчик!
Есть еще много таких слонов, с прошлых лет: Например, у меня давно снята батарея на кухне и я живу без нее, капает сейчас смеситель в ванной, правам исполнились три года просрочки, квартира ждет окончания приватизации… Но хоть один пункт закроется — уже хорошо.

19 комментариев

NataliaN
Танюша, надо настроиться и просто уговорить себя эти дела доделать. Они так тяготят, как будто к земле притягивают. У меня тоже есть десяток дел (больших и маленьких) которые просят о завершении. Я сейчас выстроила в очередь те дела, которые зависят от меня. Где требуется подключить мужа или немаленькие финансы — с ними сложнее.
2
Tanusha
Как ты хорошо сказала
Они так тяготят, как будто к земле притягивают.
Действительно, притягивают!
И жить мешают. Например, капающий смеситель в ванной. Капает, похоже, только из за крана горячей воды. Когда его перекрываешь — не капает. Поэтому каждый раз перед уходом на работу и перед сном — надо перекрыть. Утром — на всякий случай, а вечером — просто бесит звук ночью.
0
Stefaniy
Таня, очень хорошо.Такие слоны очень мешать нормальной жизни, они отягощают.Я последнее время раздумываю об этом, о тех слонах, которые накопились.И что самое ужасное-Вселенная перестает нам давать на что-то больше, чем необходимая текучка.Вот такие последствия затянутых и накопленных дел.
2
Tanusha
У меня бабушка раньше говорила, что поганое корыто — самое счастливое!
я маленькая все ее переспрашивала, а как это. А она отвечала, что в него всегда есть чего положить! То есть домашние дела не кончаются.
Но мое корыто уже переполнилось.
1
owlincap
поганое корыто — самое счастливое! То есть домашние дела не кончаются.
… какая идиома, однако же.
2
Tanusha
мариша, когда я выросла, то поняла, что в это самое поганое корыто всегда есть положить! :)
0
owlincap
Это понятно, это к тому, что всех дел не переделаешь… Но я такой фразы не слышала никогда.
Вот расскажи еще, что она говорила?
1
Tanusha
Мариша, я эту бабушку очень плохо помню! У меня была своя бабушка — папина. Она жила в Коломне. я на все лето ездила к ней всегда. Папа у нее один и внучка я одна (сестра же мне родная только по маме).
А у маминой мамы — пятеро детей, а внуков: у дяди Коли — 5, у дяди Витали — один, у тети Вали — одна, у тети Шуры — двое, у моей мамы — двое. И жила она в Гороховце, а папина мама в деревне! Не побегаешь особо во дворе целый день. Поэтому я к ним ездила всего несколько раз.
Помню очень боялась, когда дед разувался. У него части сткпни с фронта не было. Культя была.
Помню, как нас со Славиком тети Шуриным посадили есть щи, а налили их в одну тарелку. Мы начали ругаться, что «он с моей стороны ест! А она с соей!» Подошел дедушка и чтобы мы не ругались «разрезал» нам щи посередине ножом и велел есть каждому свою половину. Больше не ругались. Спокойно доели! :)
Бабушка в Гороховце жила в монастырском дворе. В Храме был склад, а кельях были квартиры.
3
knebekaise
«разрезал» нам щи посередине ножом и велел есть каждому свою половину. Больше не ругались.
Гениально)))
3
Tanusha
Ага! Я когда приехала маму спрашивала, помню «А как это дедушка нам разрезал? как у него получилось?»
2
NataliaN
Вот дед смекалистый! Быстро сыр-бор прекратил!
2
Tanusha
Нашла фото. Это мы с сестрой несколько лет назад в Гороховце были и зашли в бабушкин двор. Сейчас все вернули монастырю. А тогда три окна маленьких справа от входа по первому этажу были наши окна.
1
Tanusha
Записалась на опломбировку счетчика в водоканале.
Договорилась по поводу «хрущевского холодильника». Правда, не совсем.Но: нашла фирму, где цена на 3 тысячи дороже, чем я перед этим находила. Но дату замера определим в понедельник. Договорюсь на тот день, когда у дочки выходной будет. Попутно договорилась еще поменять порог у балконной двери. Там треснул пластик и проваливается под ногой. Вернее, не треснул, а он сделан из двух пластинок — соединение лопнуло. (Еще один слон)
2
Tanusha
Только прочитала свое предыдущее сообщение! :0 Конечно же цена в той фирме, что я нашла — ДЕШЕВЛЕ, а не дороже.
Счетчик вчера поставили.
Сифон поменяли.
Показала ему батареею, вернее ее отсутствие. Про батарею решили созвониться на следующей неделе! Ну и заодно заменим смеситель в ванной.
1
kelika
Один свершившийся шаг потянул за собой выполнение следующих. Дорога в тысячу шагов начинается с первого шага
0
Tanusha
Так капающий смеситель при наличии счетчика — это реальные деньги!
0
knebekaise
И понеслась...))))
Как хорошо все складывается!
0
Tanusha
Ой. Сама в шоке. И денег то особо не требуется больших. Замена сифона и постановка счетчика — две тысячи рублей вместе с оборудованием.
0