Движение к цели. Марафон завершенных намерений. Осень 2017.



Начатое закончи.
Не накапливай незавершенные намерения.
Действительно нужное Начатое надо без сомнений продолжать.
Отмечать краем глаза, что получилось, а что нет, и — продолжать, продолжать…
Потом раскрученный цикл будет толкать сам себя, а тебя держать на плаву.

Чтобы этот метод работал, надо заранее иметь список реальных целей и список дел.
И на бумаге, и в голове.
«Успех там, где внимание»", «Цели, которые не зафиксированы на бумаге, остаются желаниями».
Есть этот список, есть конкретный временной момент — и я задаю себе этот вопрос — и вижу идеальные возможности, «Здесь и сейчас»… И вот тогда, находясь в нужном месте в нужный момент, я ДЕЛАЮ для своей цели то, что сейчас оптимально, и идеально, при минимуме затрат.

Предыдущая часть здесь.

14 комментариев

owlincap
Повесили люстру в гостевой спальне. Урраааа!!! Исполняется желание «Завершить гостевую».
Повесили люстру в гостиной, которая в августе упала мне на голову и с тех пор стояла на полу.
На кухне на боковую часть прикрепили держатель для полотенца, который не прикрепили когда смонтировали кухню, и он с тех пор так лежал.
Сегодня я зашила простыню, которая ждала с апреля и с которой связаны Противные голоса.
Комментарий отредактирован: 19 октября 2017, 18:20
2
NataliaN
— два пакета с вещами сына ещё с лета стояли на лоджии, мы никак не могли состыковаться с девочкой, чтобы она их забрала. Вчера, наконец-то я от них освободилась!
— в деревне сделали навес над крыльцом бани (начали ещё прошлой осенью)
— покрасила все дверные проёмы и наличники в квартире (от кошачьих царапин зашпаклевала года два назад, а вот покрасить было недосуг)
— обновила грунт в плошках с цветами, пересадила из стаканов с водой все росточки с корешками.
4
FairWind
Опубликовала все объявления, вещи давно разобрала, а руки все не доходили. Сегодня забрали детские игрушки, вчера бандаж, а я пополнила свою книжную копилку, потираю ручки, скоро буду книги выбирать)))
2
Marmeladka
Завершила лоскутное одеяло. Проект мечты) Я счастлива!
1
FairWind
Я сегодня разобрала пластиковые панели под большим угловым шкафом и вымыла пол под ним. Стыдно признаться, но за 3,5 года я его не мыла ни разу. Я не могла понять, как разобрать, а главное, как потом собрать панель. Сегодня поставила таймер на 15 минут и все сделала!!! Сколько же там было грязи и пыли. И нашла потерянную ручку от плиты. УРА!!!
Девочки, у меня продолжают завершаться мелкие процессы. Обнуляю запасы продуктов и косметики, обнуляю идеи и детские игры, я так довольна, не передать!!!
Комментарий отредактирован: 23 октября 2017, 16:37
2
Marmeladka
я так довольна, не передать!!!
Валя, как хорошо я тебя понимаю! Это волшебное состояние!
0
FairWind
Наташа писала, что крылья появляются за плечами. Теперь и у меня тоже!!!
1
ymochka
Валюшка, классно, рада твоему процессу обнуления.
0
FairWind
Сегодня сделали банковскую карту, в прошлый раз это было так долго и утомительно, сначала в банк, потом в социальную службу, потом опять в банк, и каждый раз очереди, очереди. Просто кошмар. Я морально настроилась на микротренинг и собиралась звонить целый октябрь, но то муж занят, то у меня не получается.
Но произошли приятные перемены, я дозвонилась в банк, где делали карту раньше, оказалось, что сейчас почти все отделения выдают карты, а не 2 под завязку загруженных отделения на весь город. Дозвонилась в ближайший банк, управляющий банком очень вежливо и доброжелательно мне все объяснил, оставил для нас талон, чтобы мы не ждали в очереди, нас очень быстро обслужили, в банке мы были не больше 20 минут и уехали с готовой картой и больше никуда ехать не нужно!!! Я довольна как слон, нет, как стадо слонов!!!
3
ymochka
Увезли велосипеды, ураааааа! Полгода долбила ЛД, есть ли у Крошки Еношки термо белье, сегодня выяснилось, что нет и нам нужен флисовый комбез, он удобней. Цены на них от 2500, прошу зятя остановиться у первого попавшегося магазина( а поехала я в книжный за новогодним подарком). Этим магазином, оказался бинетон стоковый, купила флисовый комбез за 1200. И еще куртку на весну за 1000.(Лисене точно такую же брала за 2000, три года назад).
Теперь срочно нужно отдать пакет с вещами( уже месяц не забирают), а на его место присмотра на скамейка, хочуууууу, уже очень давно. И стол переставить в другую комнату, но там пока еще вещи молодых.
Комментарий отредактирован: 25 октября 2017, 18:31
1
FairWind
Я сегодня прикрутила 2 шурупа к стулу, один отвалился давно, а второй с неделю назад, муж разбирал мельницу для перца, я посмотрела на него, взяла отвертку и быстренько все сделала.
0