энергии

Сейчас не сами списки, а мысли на этот счет
  1. 1
пришла к выводу, что мне рядом со столбиком «где я теряю энергию» необходим столбик «как этому противодействовать. Конечно с уборкой понятно: грязно -убери.
Но у меня есть такой пункт как „чужие внезапные поручения“
Например, на прошлой неделе муж неожиданно для меня купил много раков. Мне бы радоваться, но!!!
эти раки мне были со всем не к месту
1) их было много — я их рассыпала в 4 кастрюли, но они были под завязку. Они трепыхались, выпрыгивали из кастрюль, обляпали мне всю кухню, залили плиту. один гаденыш сильно меня укусил за палец
2) я собиралась готовить вечером. мясо было вытащено размораживаться с утра, но все горелки были заняты.
3) дети капризничали, что ужин не вовремя
4) пока я сварила этих иродов, а потом еще что-то пыталась приготовить — я устала сильно, очень сильно. и именно из-за того, что я совсем не планировала делать, а мне пришлось, т.к. раки сдохнут
5) в итоге раков было настолько много, что мы не смогли их съесть — при этом наградили еще моих родителей мисочкой и сестру. Теперь в морозилке забивают место еще 3 пакета. И оно мне было надо?!!!
пример №2
в пятницу мама просит с утра съездить к сестре, а то ей нужно по делам. Мне не очень удобно, т.к. мне лучше, когда я сначала сделаю что-то дома, а потом разъезжать. Но надо, так надо. После садика поехала к сестре. Провела там 2,5 часа. Потом поехала к родителям. Мама только начала собираться по делам!!!
  1. 2
  2. те места, в которых я теряю энергию — мне труднее начать выполнять. Например, стирка для меня нейтральна — стираю вообще без проблем. а вот грязный холодильник для меня тот еще вампир, но собраться на его помыв — мне нужно совершить подвиг
    1. 3
    2. исправление пункта потери энергии не всегда равно прибавлению энергии. Например, грязная обувь меня вымораживает, но чистая обувь мне не даёт прилива энергии (за исключением накремленнной обуви, а вот чистые кроссовки мне ничего не прибавляют, просто не отнимают)
    если чего еще надумаю допишу

9 комментариев

kelika
вот еще
4
некоторые вещи, которые мне добавляют энергию — являются не особо одобряемые обществом и являются экологическими, пример — я люблю посплетничать.
5
некоторые противоположности могут приносить одинаковый результат. пример
я вожу машину и муж меня везет — и все это однозначно мне добавляет энергии
6
некоторые вещи добавляют энергии только когда я на них фиксирую внимание. пример.
я живу возле парка. я каждый день вожу детей мимо гуляющих верблюдов. из моих окон видны кроны деревьев. Но получаю энергию я только тогда, когда на этом фиксирую внимание.
4
Ksuha-ha
А вот смотри, Катя, быть может так баланс какой то достигается))) гармония например!))) раки- форс мажор"- от этого никак не уйти, п.4 своего рода норма общества, способ передачи информации, и т.д. По списку. Может просто не стоит заострять внимание. Просто не думать на эту тему. Ведь, как мне кажется не важно где теряешь, а где приобретаешь, главное что она ( энергия) движется. Ведь всякое действие, рождает противодействие. не претендую на истину!)
Комментарий отредактирован: 21 октября 2017, 21:46
2
kelika
быть может так баланс какой то достигается))) гармония например!)))
да я согласна, что жить в одной поре не всегда возможно.
тут для меня главная цель состоит в том, чтобы научиться осознано выходить из состояния упадка
0
Ksuha-ha
Можно составить систему баллов. Например: приход энергии — сидеть одной в огороде и копошить что то- 5 баллов, а " раки " — расход — минус 10 баллов. Записать движение за неделю. Все видно будет.
1
Ksuha-ha
Осознанно ты будешь выходить из минуса тогда, когда мозг научиться этот минус пеленговать и включать тумблер " набор энергии "
1
owlincap
главная цель состоит в том, чтобы научиться осознано выходить из состояния упадка
Кать, это вопрос к Циклу шкалы тональностей, вопрос о том, как поднять себя по шкале на тон выше, если ты упал после общения с низкотональным персонажем. Вопрос о том, КАК себя восстанавливать.
0
Marmeladka
Кать, отличная идея составить список того, что прибавляет энергию! Причем, думаю, что он не обязательно должен быть противоположностью первому (ну, как с обувью, что грязная забирает, чистая прибавляет), а просто четко знать, что именно прибавляет и стараться делать это)
1
kelika
Оль, идея Маришина. это её топик навеял
1
Stefaniy
Примеры твои как будто знакомы мне, тоже теряю энергию при таких ситуациях.Попробовать Ксюшину идею системы баллов можно.
0