Один день из жизни.

Я открыла глаза, на часах 5-30… подумалось, что еще 30 минут можно подремать… потом вспомнила, что сегодня суббота, значит можно подольше поспать, чуть-чуть! На часах 7-00… надо вставать… кот, что-то молчит, терпит… Мама вышла из комнаты. Я тоже встаю. Первым делом мою миски кота, накладываю мокрого корма, наливаю молока, воды, кот уже кружится около меня и с воплем Мур-ма бежит есть. Кофе пьем с мамой, наши мужчины наши спят, разговариваем о планах на выходные. Кот доел и пошел детей будить, добился своего, разбудил!

Папа и муж сладко спят… вопли кота мимо. 7-30 Проветриваю комнату детей, убираю кровать младшего, зову старшего, что бы убрал свою. Вытираю в детской подоконник, стол, кошачью когтеточку и пол с ленором (котом попахивает!).… Теперь на кухню, завтрак готовить, делаю яичницу в хлебе, дети и папа едят, а муж продолжает спать, как ему это удается?- в квартире шумно и это мягко сказано! Родители уезжают на дачу в 8-20, муж встает, завтракает. Я уже загружаю вторую короткую стирку, количество стирок планируется бесконечность… Посуду после завтрака вымыла, пол подмела, муж собрал наш диван. 9-10 собираемся на семинар по тае квон до со старшим, едем все. Забираем Данькиного друга у школы (его родители не могут отвезти-заберут сами.) Машин мало, едем хорошо, за 20 минут доезжаем до спорткомплекса, находим удачное место для парковки.

Веду мальчишек, оплачиваю, идем в раздевалку, 9-45 мы готовы. в 10-00 семинар начинается, я смотрю начало минут 10 и иду в машину, там уже муж с младшим ждут, жаль оставлять такое хорошее парковочное место, но 4 часа тоже сидеть там не хочется, есть у нас еще дома дела. Едем в банк, нужно снять деньги, т.к. были незапланированные траты… и еще будут запланированные, но в бюджет с ними мы не влазием… Потом едем забрать заказ из СЗ (пришёл первый подарок сыну, еле усыпила его бдительность). В 11 дома, пили чай с конфетами. Варила суп, закладывала еще 2 стрики, пили кофе сваренный в турке, младший играл в телефон с упоением (старший редко дает поиграть). Решили достать кресло-мешок детям он был убран весной по причине того, что кот решил устроить на нем туалет… Не знаю, что он там себе решил, то-ли шуршит ткань и рефлекс у него, то ли месть… Решили кресло постирать, замочили, пенопласт конечно плохо тонет, но так покрутили-намочили, ванну прикрыла ( а когда вернлись, ванна была открыта, значит кот проверял...!). В 13-00 поехали в спорткомплес… Машин выехало, куда все едут?! На ближайшую заправку заехать не получилось, пробка… Заправились на другой, ехали дольше, парковка ближайшая была забита, но подальше были места. зашли в зал, Матвей встретил свою подружку из сада там, они тоже брата ждали, встретили знакомых, поболтали, посмотрели, как наши спортсмены тули делают, наш как раз не далеко был. Задержали минут на 15, сын устал, но доволен, говорит, что хочет на полоску сдавать, обрадовала, что тренер звонил, пока был семинар и сказал, что Даня готов к аттестации и если мы согласны, то завтра можно аттестовываться, мы — согласны!

Поехали в магазин, нужно было купить одеяло тете в подарок и наполнитель в кресло-мешок, одеяло купили, наполнитель заказали. Потом еще заехали за продуктами, домой приехали в 15-30.
Обедали супом, вымыла посуду (хотела отдохнуть и минут через 15 помыть… не помню как встала к раковине очнулась, когда вымыла всю посуду -Ура автоматизм по мытью посуды!), загрузила еще стрику. Приехали родители, муж помог занести сумки. Они закрыли дачный сезон.

На ужин жарила рыбу, за одно еще и паштет из печени сделала. Муж с детьми сделал уроки.
Старший оттачивает тули… Ногу ему свело -я лечу, я всех лечу… младшему горло, маме руку, папе поясницу, мужу давление… надо его к врачу у него гипертония, 170//120 и пульс 120 часто, а тут в последние дни давление 130/90, правда пульс 100, слабость и спать хочет, может лекарства поменять нужно… пока не уговорила. Сейчас младший с дедом пьют чай на кухне, старший лежит, задрал ноги — отдыхает, настраивается на завтра.
Погладить не удалось, хотспот в коридоре смогла, в других местах вроде чисто.
Все, дети улеглись, Матвей спел свой репертуар на ночь, кот хрустит кормом, муж съел бутер с паштетом, я здесь!
Устала, но ощущение удовлетворения есть, усталость приятная! Завтра еще один трудный день…
  • 6

6 комментариев

Stefaniy
Такой ритм…
0
tatka
Сегодня дубль два, только стирки не было, я там ждала с 10 до 14-15, о-о-о! Я сижу — выжатый лимон, отдохнула, пойду ужин готовить!
1
FairWind
Да, насыщенный денек…
0
tatka
да, да! сейчас я зомби!
0