Как вы одеваетесь дома

КАК ВЫ ОДЕВАЕТЕСЬ ДОМА ( О ЛЮБВИ К СЕБЕ)

Дом – это то место, в котором мы отдыхаем, расслабляемся, набираемся сил, общаемся с самыми близкими и дорогими нам людьми. Это то место, в котором живет любовь.

И неспроста многие знающие люди говорят о том, что Дом – продолжение тонкого тела женщины и по состоянию дома можно многое сказать о ней самой…



А еще это место, где нам не надо играть никакие роли. Мы расслабляемся. Мы такие, как есть, настоящие…

Отовсюду мы слышим, что надо любить себя, бесконечные рекламные лозунги просто кричат об этом. Но что есть любовь к себе? Как определить, насколько она в Вас развита?

Я предлагаю очень простой тест на Ваше истинное отношение к себе. Как Вы одеваетесь для себя? Дома, где не нужно производить впечатление, и никто из знакомых Вас не увидит?

Что это? Старый затертый костюм с пятном от кофе, посаженным еще в позапрошлом году? Пестрый халатик, который вы купили в 10 классе? Или удобное красивое платье, предназначенное специально для того, чтобы и дома вы чувствовали себя настоящей принцессой?

Какое нижнее белье Вы носите каждый день? Самый красивый комплект сегодня на Вас? Или уже пару лет собирает пыль в ожидании «особого случая»? В чем Вы спите? В красивой свежей ночной сорочке, очаровательной пижамке? Или ваш выбор – растянутая футболка неизвестного цвета, давно потерявшая свой внешний вид в неравных боях со стиральной машинкой?

Это и есть истинное Ваше отношение к себе. Ведь эти вещи Вы надеваете именно для себя.

Да, в них удобно. Да, в них комфортно и привычно, не хочется ничего менять… Но это ли то, о чем Вы мечтали? Так и вся наша жизнь становится привычной, удобной, но совсем непохожей на сказку, и однажды мы совершенно перестаем верить в хорошее…

Начните по-настоящему любить и заботиться о себе уже сегодня! Пусть это будет самая малость! Главное – сделать первый шаг, и все остальное тоже начнет меняться.
Займитесь уже наконец-то домашними вещами! Все старое, ненужное (подсказка – то, что вы постеснялись бы одеть при гостях) выбросите! Все то, что Вам уже не нравится, портит настроение – тоже, избавьтесь от этого без сожалений!

Пусть тот образ, который каждый день видят перед собой ваши близкие и зеркала в Вашем доме будет красив и гармоничен.

Очень легко чувствовать себя настоящей принцессой – даже дома. Отберите несколько летних платьев, в которых вам будет удобно заниматься домашней работой, подберите к ним что-нибудь теплое из кофточек, которые уже не совсем годятся для «выхода в свет» или из тех, которые просто без дела висят в шкафу в ожидании своего часа. А можно купить специальное платье для дома – во время распродаж попадается много красивого качественного трикотажа, идеально подходящего для этой цели.

Боитесь испачкаться? Заведите себе красивый, кокетливый фартучек, который в любой момент можно повязать поверх платья – и оставаться опрятной, нарядной и красивой)
А теперь переводим взгляд вниз – на наши ножки. Что на них? Старые заношенные тапочки? Долой!

Мне нравится ходить дома в балетках – это очень удобно для выполнения домашней работы, красиво смотрится, пяточки в них остаются нежными и ухоженными. А для создания уютного настроения можно завести себе какие-нибудь очень нежные и женственные тапочки. Наши ножки достойны самого лучшего!
Внимательно просмотрите ящик с нижним бельем – как давно в нем уже не было ревизии! Оставьте только то, что Вам нравится и подходит, красиво разложите получившееся комплекты, нанесите пару капель Ваших самых любимых духов на ватный диск и оставьте в ящике с бельем – для аромата!
Ну как, настроение поднимается?

А на десерт оставим то, в чем Вы спите. Во сне мы проводим почти треть нашей жизни! И спать в комфортных условиях – очень важно для сохранения красоты, молодости и здоровья.
В каком состоянии Ваше постельное белье? У Вас есть любимый комплект? Застелите его сегодня, не ждите особых обстоятельств. Пересмотрите все комплекты, и если что-то требует замены, добавьте это в ваш план покупок.

А теперь посмотрим то, в чем мы спим. Безжалостно избавляйтесь от того, что неудобно и некрасиво. Сейчас в продаже есть масса хорошеньких изделий для сна из натуральных материалов по очень доступным ценам. Подарите себе эту радость – и Вы будете каждое утро просыпаться в отличном настроении!

Иногда, после сна или вечером хочется накинуть халатик. И это тоже можно сделать красиво. Не пылится ли в Вашем шкафу пеньюар? Может пора уже выбросить это махрово-растянутое нечто и носить именно его? Чтобы нравиться себе в зеркале, чтобы с самых первых минут выглядеть прекрасной и свежей, как утренняя заря? Мне кажется, без халатика не обходится ни одна женщина. Так пусть же он будет красивым! Занесите его в список покупок или попросите в подарок к очередным праздникам!

У меня есть такой халатик – молочно-белый, по форме напоминающий кимоно, с пряжкой на пояске со стразами. И это произведение искусства поднимает мне настроение каждый день! Одна из самых моих удачных покупок, хоть и стоил он, как не каждое платье в моем шкафу… Но я ношу его больше года – почти каждый день – и каждый раз ощущаю счастье!

Каким бы ни был ваш домашний гардероб – дорогим или дешевым, выдержанным в нежных тонах или оригинальным и ярким – главное, чтобы он отражал Вашу заботу о себе. Так же к вам будут относиться и Ваши близкие — ведь чаще всего они видят Вас в домашней обстановке.

А кем вы хотите быть – Золушкой или Домашней Богиней? Выбор за Вами!
источник
картинка Е.Гапчинской

28 комментариев

vera
О, как созвучно с моими «рыбкиными фантазиями», и к шагу второму подходит просто напрямую. Я пока чисто психологически не готова что-то кардинально менять в своей домашней внешности. Но старые халаты выкинула. Теперь у меня три брючных комплекта: штанишки еще этим летом были «на выход», а футболки просто удобные и вполне приличные. Для сна пижамки и ночнушки — не новые, но любимые, удобные и тоже приличные. А еще я прям сегодня купила комплект постельного белья. Просто психанула, что уже стелить нечего, пошла и купила)))
6
Stefaniy
Эээх… Как мне сдвинуть себя в этом деле, застряла капитально.Если на выход ещё как-то покупается одежда, то дома совсем все грустно ((
3
Marmeladka
Светик, а почему грустно? В чем ты ходишь? А в чем хотела бы? Может продумать концепцию и малюсенькими шагами воплотить? )
1
Stefaniy
Фактически вопрос финансовый, но я понимаю, что тут дело в позволении себе опять же.И опять же перфекционизм.Не буду покупать что-то совсем простое и дешевое, ведь я же мечтаю об идеальном)Потому и застряла.
2
Marmeladka
Понимаю. Света, ты меня заинтриговала! )
1
Stefaniy
Чем?)
1
Marmeladka
Мне очень интересно что именно ты намечтала? )
1
Stefaniy
Ну ничего особенного и конкретного.Но раз уж я составляю идеальный) гардероб, думала я, то должно быть все продумано до мелочей.Подходящее моему типажу и цветотипу, роду занятий, климату в доме, быть удобным, уютным, универсальным.
Например, простые футболки мне не идут совсем, нужны рубашки, рубашку готовую редко удается купить.Недавно купила, ее на работе ношу.Обувь нужна теплая, так как зимой у нас прохладно от пола.Домашние сапожки часто на мягкой подошве, да и с размером, сама знаешь, мне не везет.Сейчас захотелось связать домашние высокие носки, такие уютные, как на картинках про вечера у камина.Но опять же-какая обувь под них? К ним теплую юбку придумала, запала мне в душу Настина бархатная, но опять же выбор ткани, хочется натурального для дома, но к хб бархату насколько помню, все липнет.Уютные объемные свитера тоже не мой вариант.Сейчас хожу в флисовой толстовке со свободными штанами на резинке, под ней майка.Еще думаю про вариант туники с лосинами.И джинсовое платье.Это то, что мне пойдет и будет радовать.Был вариант микровельвет в том магазине натуральных тканей, но цена 750 за метр для дома остановил.Вот как-то так, без конкретики пока.
4
Marmeladka
Хорошие задумки!
2
FrauOlga
А у меня пИчалька…
Я тут собралась шить себе брюки для дома. Потом подумала, пошарилась по закромам и решила шить сразу и вторые. Потом посмотрела на ткани и достала из перешива трикотажную блузку, которая идеально подойдет к обоим брюкам. И связанный пуловер подойдет. Когда я окинула все это «пиршество духа» одним взглядом, я ясно увидела будущую капсулу для дома на прохладное время года, осталось только прикупить пару подходящих футболок-кофточек. Футболки я заказала, спешно кроила-подгоняла брюки, а когда пришел мой заказ, мне ни одна из футболок не понравилась: то ткань не та, то цвет, то еще что. И подвисла моя капсула, а я-то уже ручки потирала в предвкушении. Сижу теперь и думаю, что делать дальше…
2
Stefaniy
Надо скорее заказывать новые футболки! Пока штанишки не стали малы)
2
FrauOlga
Я предполагаю сшить штаны с трикотажной вставкой для живота, какие бывают для беременных. После родов их тоже можно будет носить, надо будет только резинку подтянуть. Насчет футболок Нина вчера подсказала про Бонпри, я посмотрела — вроде должны подойти, надо пробовать.
3
Ninelle
Олечка, там только надо размер на 8-10 меньше заказывать, у меня 56, я беру 48-46
Комментарий отредактирован: 25 октября 2017, 13:07
1
FrauOlga
Да, мой будет 36-38. Нин, можно вопрос? Как у них с качеством и долго ли идет посылка?
1
Ninelle
одеваюсь только у них, цена качество адекватное, Оля, ты же есть в вк, у них есть оф.группа, там девочки себя выкладываю в их одежде и комментарии оставляют, единственное разочарование это красное вязаное платье, ну оно просто вытягивается сильно, а так конечно оно суперское — мягкое и красивое, наверное надо просто подкладку пришить.
Я брала и джинсы, и куртку и пальто, недавно свитерок взяла -так на нем ни одной катышки нет, что редкость)
Посылыка мне приходит за неделю. и еще у них там иногда есть бесплатная доставка от 1500р, и коды бесплатной доставки в интернете надо искать, а при первой там код стандартный 98888 кажись… здесь группа заходишь в альбомы там вещи по категориям
Комментарий отредактирован: 25 октября 2017, 13:19 (3 раза)
1
Marmeladka
Ой, Олечка, и правда, печалька… но я уверена, ты сделаешь из лимона лимонад; )
2
Ninelle
приличные драные джинсы/футболка, либо пижамка с бонпри, в общем не стыдно на пороге показаться)
4
Sovushka
Я покупаю костюмы для дома, но они благополучно лежат на полках по несколько лет.
Прихожу вечером с работы и начинаю готовить ужин, забыв при этом переодеться! Это ужасно!
В выходные надеваю носки, шорты/лосины трикотажные и футболку. Ходим мы по дому босиком.
Ночные рубашки тоже в шкафу стопочкой, не люблю в них спать, ну жарко мне.
А вот покупать все это я просто обожаю!)))))))))))
3
Stefaniy
А я не могу не переодеться, это самое первое, что делаю по приходу домой, физически не могу находиться дома в этой одежде, видимо много энергетики собираю.
2
Sovushka
Я себя ругаю за это, но когда прихожу домой, и на меня смотрят три пары голодных глаз, то я обо всем забываю и несусь на кухню. У меня культ сосиски и пунктик «надо всех накормить». Чувствую, что я буду бабушкой как в анекдотах))))) Мои будущие внуки будут укутаны и закормлены!
2
Marmeladka
это самое первое, что делаю по приходу домой
Друг))
0
Ninelle
я тоже босиком хожу)
1
Stefaniy
Я в гостях хожу босиком)У нас либо холодно, либо песок с шерстью)
1
Ninelle
я пробовала в тапках ходить, но у меня ноги потеют, а песок и шерсть у меня тоже имеются, так вот когда в тапках — мне полы лень мыть, а когда босиком — начинает липнуть к ногам, и тогда я начинаю убираться)))
1
FrauOlga
О, Света, спасибо, что ты это написала. Я много лет ругала себя за то, что по моему полу нельзя ходить босиком. И только тут я поняла, что домашняя обувь — это, пожалуй, общее место для всех владельцев собак, если, конечно, нет желания/возможности намывать полы по всему дому ежедневно, а то и по два раза. Поскольку собака для нас важнее, чем возможность ходить босиком, то пусть все просто идет своим чередом.
1
Lorik
Мой спательный гардероб в полном порядке — 2 ночнушки и 2 пижамки х/б и одна вискозная ночнушка) А вот домашний не мешало бы освежить по некоторым позициям, но пока не поставила себе это в цели, соответственно, ничего правильного на глаза не попадается) Летом босиком хожу, а когда прохладно — в гольфах, связанных мамочкой) В тапочках в основном в коридор и на балкон выхожу
1