Всем привет! Бегло о мелочах.

каталог

Девы! Как же я восхищаюсь вашим упорством в ведении хозяйства, энергия прям и бурлит, марафоны, намерения, карты… У меня что-то ресурсов сейчас физических хватает только на обнулить раковину и протереть горизонтали. Но я не расстраиваюсь, даже наоборот, любопытно присматриваюсь, наблюдаю. Рефлексия в самом расцвете сил)))

Топик в целом просто чтобы засветиться, что я есть, у меня всё хорошо, новое всё и ничего. Я прям чувствую как моя баржа жизни меняет направление и входит в другие воды. Притом если раньше мне казалось, что меняюсь я, то теперь есть ощущение, что меняется пространство вокруг меня. А может мы все изменяемся :)
Если кто помнит историю с той подругой то по-моему она выходит к апогею, притом с очень интересным результатом, но я уже полностью над ситуацией и просто с интересом наблюдаю. Возможно позже потребуется разбор, и скорей всего даже будет цикл, но пока еще сложно формулируется. Одно только скажу, что всё чудесно)

Сегодня трудоустроилась :)
Проект больше похож на авантюру. Мы с одной моей доброй подругой уже давно встречаясь за чашкой чая всегда обдумывали идеи какого-нибудь бизнеса. Вот такая у нас чаепитная забава ))) И вот одна из таких идей у нас развилась в намерение.
Мы решили выпустить линейку холщовых сумок, а то и не одну (линейку). И даже отшили образцы, но застопорились на этапе нанесения уникальных принтов, выходит слишком дорого делать на них печать (если делать ее в сторонней полиграфии). Изучили этот рынок и оказалось, что выгодней всего приобрети оборудование для шелкографии и делать печать самим, к тому же бонусом можно использовать его для печати заказов сторонним организациям. Короче, замудрили мы так, что вопрос встал в «надо слишком много денег». И этот вопрос потом вырос в комичное «надо замутить бизнес чтобы заработать денег на задуманный бизнес».
Поржали мы, а потом подруга встретилась случайно с институтской знакомой, и у той оказался магазин секонд-хенда. В итоге родилась идея открыть секонд, чтобы заработать на сумки )))
С середины сентября мы это всё организовывали. Финансовые и организационные вопросы на себя взяла подруга, заручившись моей реальной помощью на месте. Как итог магазинчик (крошечный павильончик в ТЦ на окраине города — место не очень, но пока так) функционирует уже с прошедшей пятницы, а сегодня мы бегали по инстанциям, официально трудоустраивали меня и мою сестру продавцами.

А еще я сегодня обновила маникюр. Изумрудный кошачий глаз :)


Просто шикарные! Камера почему-то не передаёт всю глубину цвета.

Похожие публикации

Тут ничего нет

59 комментариев

Marmeladka
Света, wow!!! это и про маникюр, и про сумки, и про секонд! Молодцы!
2
agrestis
Спасибо Олюшка) А я как подумаю, кажется прозябаю зря) А со стороны на себя глянешь — действительно столько делается!
2
tatka
Смело!
2
agrestis
А ещё страшно))) Но не выйдешь из зоны комфорта — не начнётся новая интересная жизнь. Вот что мне подумалось)
2
tatka
Согласна, я держу за вас кулачки!)))
2
Stefaniy
Ага, это у нее называется рефлексия и ресурсов нет))Светик, ты крутая! Столько всего, действительно пространство меняется вокруг тебя.Я соскучилась)Фото сумок в студию! Ногти зачётные!
3
agrestis
Света, насмешила)) сумки обычные, вся фишка именно в нанесении предполагается, а иначе просто сумки — а так не интересно)
Есть фотка образца.
3
Stefaniy
Светик, а еще может быть вариант печати штампами, у меня Даша целую ткань делала, потом шила из нее.Штампы вырезала сама, но сейчас есть и готовые.Потом макаешь в краску и штампуешь)Ну как вариант)Вообще ручная работа.А идея классная!
0
FrauOlga
Я бы такую купила, мне нужна.
0
Nati
А я всё думаю:«Неужели сессия ещё продолжается?», а тут вот какие перемены.Засветилась! Получилось! Молодец!
1
agrestis
Спасибо! Сессия закончилась в сентябре, но уже в начале декабря — следующая. Так что я не расслабляюсь)
0
Bogdanalina
чувствую как моя баржа жизни меняет направление и входит в другие воды
Мне ты твой кораблик представляется светлым, легким, маневренным. Удачи, ты молодец, а помнишь как боялась?
2
agrestis
Лёгкий и маневренный на таких волнах размотало бы по доскам))) я чувствую именно всю силу и мощь огромного и крепкого судна. Спасибо, удача мне пригодится!
3
Varlasha
Вот это у тебя перемены! Просто «ну не фига себе»? удачи и пусть все получится!
2
agrestis
Спасибо, Наташа)
0
FairWind
Света, вот это разворот!!! Похудела, с нелюбимой работы ушла, поступила в ВУЗ, а еще секонд-хенд, сумки!!! А мы в это время раковины моем и дома порядки наводим)))
4
agrestis
Вчера сижу вечером, кошусь на гору посуды в раковине, чаёк попиваю. Муж заходит в кухню, и я ему так шутя: «Я вот прям вижу как ты хочешь посуду помыть!)», он улыбнулся, отвечает: «Вообще-то, нет» и… МОЕТ ПОСУДУ!
Я как будто в лотерею выиграла))))
6
owlincap
Нейролингвистическое программирование!)))
1
FairWind
Света, круто как!!! Муж просто умничка!!!
1
ymochka
Светочка, круто, вы с подругой молодцы! Крепкому караблю, хорошего хода. Ты меняешся и пространство отвечает тем же. Важно любить себя и верить в свои силы и вселенная окажет поддержку. Удачи.
1
agrestis
Спасибо, Светик!
0
ymochka
Цвет лака абалденный
2
owlincap
Так и должно было быть. Вся суть в естественности.
Я даже не удивлена — я вижу в Свете огромный потенциал!

Если кто помнит историю с той подругой то по-моему она выходит к апогею, притом с очень интересным результатом, но я уже полностью над ситуацией и просто с интересом наблюдаю. Возможно позже потребуется разбор, и скорей всего даже будет цикл, но пока еще сложно формулируется.
… я помню. Я буду ждать.

Изумрудный кошачий глаз…
Просто шикарные! Камера почему-то не передаёт всю глубину цвета.
Синхрон!
У меня сейчас медный кошачий глаз, сейчас покажу!))) Тыц
Комментарий отредактирован: 26 октября 2017, 11:30
4
agrestis
Видела твой глаз, отличный! Только я блик люблю прямой делать, так ноготь подлиннее выглядит и поуже) Вообще, кошачий глаз — мое шикарное открытие в маникюре, никаких доп украшательств не надо, такая глубина и изящество!) Летом делала терракотовый, думаю скоро всю палитру опробую))

Вот Мариш, ты скажи, все видят этот потенциал, а я нет. Кажется конвульсирую без всяких видимых результатов. Перфекционизм? Или «большое видится на расстоянии»?
3
FrauOlga
большое видится на расстоянии
Именно так))) Через пару лет увидишь сама. Я тут как раз на эту тему топик пишу.
2
owlincap
я блик люблю прямой делать, так ноготь подлиннее выглядит и поуже)
А я от диагонального блика тащусь. У нас в палитре 2 цвета всего, медный и изумрудный.
0
Stefaniy
«большое видится на расстоянии»?
Как раз вчера набрела в инстаграмме на цикл про предназначение.Так вот мне там запали слова, что твое преднахначение в том, чем другие в тебе восхищаются, а тебе это кажется совсем простым и естесственным.Именно то, что тебе дается легко и само собой.Таких дел может быть несколько.Вот я сейчас очень крепко думаю над этим вопросом.
2
owlincap
Про предназначение нужно отдельно говорить, я в последнее время об этом думаю.
Как все сливается в пазл…
Чтобы мысль не потерять, оставлю здесь след — надо разделять смысл жизни и предназначение. Они тесно связаны, но там внутри разное. Смысл жизни черпается изнутри, это твои ощущения, твой источник энергии. А предназначение понимаю как миссию, как следующий уровень или этап. Миссия тоже источник энергии, но проявляется вовне, в ежедневные действия и получение от этих монотонных действий удовольствия, через погружение в них, через реализацию в этих действиях себя.
4
FairWind
Я как раз вчера книгу закончила читать про предназначение…
1
Stefaniy
Валя, что за книга?
1
FairWind
Света, книга Ларисы Парфентьевой «100 способов изменить свою жизнь». Принципиально нового для меня было немного, но многое в голове у меня прояснилось и страхов стало намного меньше. Есть у меня в электронном варианте, могу отправить.
3
Marmeladka
И мне, пожалуйста отправь, Валюш)
0
FairWind
ссылка нашла еще и вторую часть, сама еще не читала.
2
Marmeladka
Спасибо большое!)
0
Stefaniy
Да, Мариша, да.А еще предназначение это талант.А смысл жизни в движении вперед.
1
owlincap
каталог

Света, я сразу тебе не ответила… я думала. Это очень резонирует мне сейчас.
… я уточню твою мысль.

предназначение это талант
Талант, мне кажется — это инструмент. а предназначение — миссия. Человеку, который нашел свою миссию — дается энергия.
А смысл жизни в движении вперед.
Да! смысл жизни в развитии и расширении, расширение здесь основа всего. Развитие есть расширение, совершенствование, обучение, продолжение, созидание, изучение, углубление, общение — это все расширение. А застой, соответственно — движение наоборот расширения, так же как действия препятствия: вредительство, зависть, жадность и создание помех.
Отсюда тот самый закон общения и обмена энергией 1+1=11 (мной сформулированный велосипед!) это частный случай закона расширения.
Комментарий отредактирован: 2 ноября 2017, 11:27
3
Stefaniy
Да, спасибо, инструмент-более точное определение.
0
FrauOlga
каталог

Вот еще мысль про «большое видится на расстоянии», я хотела ее к себе в топик засунуть, но забыла, так что засуну в твою тему)))
В начале 2016 года, когда я пришла в наши блоги, я ожидала просто необыкновенных, почти волшебных результатов. Ну теперь-то все будет по-другому, думала я. В итоге 2016 год оказался для меня одним из самых скучных и непродуктивных из последних нескольких лет. Что сделано? Да толком ничего. Чего добилась, какими результатами я могу похвастаться и гордиться? Вроде и никакими. Даже в отпуск мы никуда не ездили, да еще в конце года меня накрыл мощнейший творческий кризис, в итоге — сплошная лень, прокрастинация и никаких чудес. Я даже не стала подводить традиционные итоги года — нечего было подводить.

Однако по прошествии определенного времени я ясно вижу, что это был не неудачный год, а плато, когда мозг настраивался на серьезную работу, мысли вставали на место, а я искала наиболее эффективный и подходящий именно мне способ действия. Свершениями 2017-го года я начала гордиться чуть ли не в январе и продолжаю гордиться до сих пор, но на самом деле я сейчас просто снимаю сливки с того, что выждало, вызрело и отстоялось в прошлом году.
Комментарий отредактирован: 2 ноября 2017, 11:31 (2 раза)
6
FairWind
Оля, у меня такой период кризиса (и у мужа, похоже, тоже) уже второй год, но теперь я понимаю, что это плато, и этот период был нам нужен, чтобы мы стали сильнее и могли сделать намного больше и лучше.
5
owlincap
каталог

Вот Мариш, ты скажи,
Девы, не удивляйтесь такой моей активности в это ранее утро.
… я пока ездила по командировкам, вас читала, а отвечать не могла. А то, что реально цепляло, писала в КЖ в дневнике Леонардо. Вот, дошло до того, что я с вами в дневнике разговариваю, родные мои...))) Вчера разбирала КЖ, страницы закончились — самое ценное по местам разношу, чтобы не потерять. И в мозгу галочка стоит, что надо ответить, что это — важное.

Вот Мариш, ты скажи, все видят этот потенциал, а я нет. Кажется конвульсирую без всяких видимых результатов.
Скажу.
Дословное, записано в тот же день, когда задан вопрос.
… я думаю, это страх. У тебя большие крылья за спиной, а страх не дает тебе их расправить и использовать их для себя. Слишком много стучали по голове, просто так, потому что ты рядом была с частично бескрылыми. Потому потенциал из тебя прет, а страх закрывает глаза.

Из совсем старых записей, открывая дорогу. Лети!
Ты — умная, ты — сильная, ты — бесценная...
Комментарий отредактирован: 2 ноября 2017, 11:33
4
agrestis
Ну, во-первых спасибо, что веришь в меня)
Это удивительно, потому как в моем окружении в меня не верит никто, включая меня))
Про страх вероятно в точку, но не могу разглядеть его. Страх чего? И куда лететь? Пока всё странно и размыто.
И по ощущениям не потенциал прёт, а дурь. Но это тоже, возможно навески из крабьего ведра.
0
owlincap
Анализируй садись.
Визуализируй карту желаний, выстраивай свое видение собственной жизни и перестань слушать крабов.
0
agrestis
Вот с картой желаний беда, не выходит. Сколько не садилась, в голове сразу штиль наступает, не выходит пока сложить хоть какую-то.
А крабы похоже в подкорке уже, травлю их, но тоже пока с переменным успехом.
0
owlincap
Если травить — толку не будет.
Надо договариваться, как вариант — их обманывать, удивлять и вытеснять.
Осознанно, как спорт, практиковать Зеленый карандаш и позитивное мышление вообще. Между прочим — один из шагов нашего длящегося флай-марафона Шагов.
1
NataliaN
Света, ты сделала уже столько решительных шагов, но до сих пор не веришь в себя? Возможно, такие мысли у тебя в голове из-за того, что ты долго сомневалась, делать ли каждый свой шаг? Но ведь успешные люди в начале пути тоже часто сомневаются и не всегда уверены в своих действиях. Но ими движет сильное желание и упорство.
А вообще это только в кино такое бывает — решил — тут же сделал — достиг высот. А если посмотреть фильмы, основанные на жизни реальных успешных людей, то сколько же у них падений и неудач… Но эти люди отличаются от остальных тем, что они всё равно не опускают руки, у них очень сильное желание, они настойчивые.
1
agrestis
Заешь как я чувствую эти шаги? Как будто я от дождя перебегаю из-под одного дерева к другому, например. То есть хаотично и неосознанно. Или как лошадь, которую шпорят, и она знает что надо бежать и бежит, но врятли осознает решительность своего каждого шага, а уж тем более не сомневается.
Думаю, мне надо стараться фиксироваться на своих действиях, анализировать всё, структурировать, тогда я только наверное смогу вырулить к какому-то определенному и нужному мне алгоритму и результату. А пока я больше похоже на рефлексирующую ветряную мельницу)
1
Nati
Что-то мне так не кажется.
Как будто я от дождя перебегаю из-под одного дерева к другому, 
Даже если так, ты всё равно бежишь по маршруту, зная куда тебе нужно добраться.А что вымокнешь от дождя, так просохнешь.Наш путь, это лучшее, что у нас есть.Умничаю, конечно, Светик, но так оно и есть.Иногда под дождём, иногда под солнцем, иногда пешком, а иногда ползком… На мой взгляд, эту часть пути, ты пронеслась на самолёте(так это со стороны выглядит).
1
owlincap
каталог
А вообще это только в кино такое бывает — решил — тут же сделал — достиг высот. А если посмотреть фильмы, основанные на жизни реальных успешных людей, то сколько же у них падений и неудач… Но эти люди отличаются от остальных тем, что они всё равно не опускают руки, у них очень сильное желание, они настойчивые.
Комментарий отредактирован: 2 ноября 2017, 11:19
3
FrauOlga
Я уже несколько дней думаю о твоем топике и через него о нас всех, живущих здесь. У меня такое впечатление, что в последнее время у нас пошел очень бурный, просто скачкообразный рост. У тебя такие потрясающие изменения в жизни, Катя умудряется быть в нескольких места одновременно, решать проблемы, работать и при этом обнулять весь, Мариша подводит свои итоги — и они поражают воображение. Многие девочки стали Опять же, эпидемия беременных. Может быть, дело в новом месте, на старом я такого стремительного потока не помню. Может, просто происходит переход количества в новое качество. Но качественный скачок есть, я его просто прожилками чувствую, причем у всех. А ты в авангарде, так здорово, мы у тебя учимся и вдохновляемся!
9
agrestis
Вот очень верно подметила ты, Оля, про новый уровень у всех, я тоже это чувствую. Спасибо за теплые слова, это очень важно для меня!
4
FrauOlga
Я только сейчас увидела, что количество ошибок, опечаток и недописанного в моем комментарии просто зашкаливает. Извини за это. Но я рада, что смысл вроде бы всем понятен)))
1
owlincap
А я ничего не заметила!)))
Опечатки не имеют значения, важен смысл!
3
Stefaniy
Этот скачок чувствуется очень сильно, он во всем! Поддерживаю про авангард!
4
VrednayaLisa
Вот так «мелочи» у Светы! Офигительные просто «мелочи»)))
Светик, успехов тебе и в дальнейшем! И не терять боевого настроя)
3
Sovushka
Света, удачи! Новое дело — это осень захватывающе, интересно и трудозатратно. Но как же здорово! Особенно, когда результат виден быстро)
1