Приветствие )))

Привет вам, знакомые и незнакомые обитатели этого чудесного виртуального дома!
Вот уж правда: все происходит в свое время. Только я листала свой КЖ, удрученно размышляя как бы мне вернутся к учету выполняемых задач и делать это регулярно — как — о чудо!!! — получаю удивительное, потрясающее сообщение в ВК от невероятной Ninelle — ты даже не представляешь, дорогая, насколько оно было своевременным и нужным. Все-таки вести блог — это внутренняя потребность. Иногда она есть, а иногда пропадает. Я снова ее ощутила, и была безмерно рада узнать, что оказывается меня помнят и ждут… Просто удивительно, как много энергии дает осознание полезности того, что ты делаешь — и даже не важно для кого: для других или для тебя самого.

Я коротко напишу о себе и наши новости и неновости )))

Нас все так же четверо: я, мой муж и двое дочек: Арина (ей уже 15 будет в декабре!!!) и Маруся (ей в сентябре было 4)
Арина — учится в 9 классе, перестала в этом году ходить в театральную студию, готовится к ОГЭ. Планируем идти после 9 в колледж. Подростковые гормоны, телефон и отсутствие порядка в комнате — наши основные проблемы.

Маруся — с переменным успехом ходит в детский сад, с перерывами на ОРВИ и бронхиты, делает это с удовольствием. Она очень рассудительная и чувствительная девочка.
Периодически у меня идет перекос в сторону работы, и я стараюсь прилагать максимум сил к тому, чтобы находить для них время. Иногда это очень не просто.

Мы живем все в тех же условиях все в том же городе.

Мои родители все так же живут в другом городе.

Я работаю все в том же университете. Но! Объем работы у меня увеличился за счет того, что я взяла еще полставки в другом вузе, веду курсы повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих, и вошла в число экспертов по отбору и аттестации гос.служащих. В общем, как сказал Марк Твен, «Я верю в удачу, но заметил, что чем больше я работаю, тем чаще мне везет». Это действительно так, работать приходится очень много, и если я раньше вставала в 6 утра, сейчас встаю в полпятого для того, чтобы успевать готовить такое количество занятий.

Я начала бегать с весны этого года, продолжаю сейчас и хочу это делать всю зиму и круглый год ))) когда я выхожу на пробежку, чувствую себя счастливой от того, что преодолела себя и от хорошей музыки в наушниках )))

У меня появились новые увлечения:
Я занялась кремоварением, и полностью освоила изготовление всех средств косметики от тоников для лица до шампуней, переведя свой уход на средства собственного исполнения. Моя мама и Арина очень рады этому моему хобби, потому что тоже больше не хотят пользоваться промышленной косметикой )))) Покупаю теперь только декоративную.
Я попробовала декупаж, и мне безумно понравился этот быстрый и эффектный вид творчества, как нибудь покажу свои поделки — рукоделки.
Этим летом я наконец-то освоила изготовление мыла, и первый раз сварила с нуля три разные порции мыла, осталась очень довольна, пользуюсь им до сих пор и мечтаю повторить.
Из своего творчества вынесла о себе то, что мне нравятся больше увлечения, которые дают максимально полезный и желательно быстрый результат ))) даже мыло я предпочла варить горячим, а не холодным способом: ждать его вызревания месяцами мне терпения точно не хватит )))

Про полеты: конечно, у меня, как и у всех, свои взлеты и падения. НО! Я стараюсь по возможности вести КЖ, разработав собственную систему отчетности выполняемых задач. Я не помешана на порядке, но не хочу, чтобы беспорядок мешал мне работать и отдыхать. Давным-давно внедрив в свою жизнь систему кругов, я научилась ставить цели — но мне не всегда хватает времени и сил, чтобы их выполнять ))) надеюсь, что блог послужит для меня дополнительным стимулом применять все то, что я сама для себя приспособила.

Я стараюсь много читать или хотя бы слушать аудиокниги, стараюсь организовать и эти процессы, и была бы рада делиться впечатлениями о прочитанном / прослушанном с вами.
Такие дела )))

Особенно сердечно приветствую тех, кто меня узнал, и буду рада новым знакомствам!

Всем отличного настроения и хорошего дня!!!

49 комментариев

Ninelle
Наташенька, я уже много тебе сказала, добавлю — ты умничка, с удовольствием почитала твои новости, у тебя замечтательные увлечения, особенно заинтересовало производство натуральной косметики, делись с нами как чего и сколько)))) Рада тебе, ну праздник какой-то))))))
3
Stefaniy
Наташа, я тебя очень сердечно приветствую, хоть и не узнала))Такое у тебя позитивное и динамичное приветствие, круто! Очень мне созвучно твое отношение к творчеству, особенно про полезность! Только я настолько жадная, что все время пробую все новые и новые виды рукоделия и творчества, а уж сколько в хотелках! Декупажем тоже увлекалась, до сих пор хранится коробка салфеток, купленных в приступе хомячества(тогда еще не продавали специальные материалы).Сейчас увлекаюсь вышивкой, вызанием, керамикой, цветоводством.Кремоварение и шитье одни из самых длительных увлечений.Крема варю зимой, летом у меня сад-огород на первом месте.Интересно будет обсудить с тобой натуральную косметику, я фанат)
Добро пожаловать!)
4
Ninelle
Светик, Мариша недавно вспоминла про Наташу в этой темке тыц
2
Stefaniy
Я так и подумала)
3
Ninelle
А к нам еще кое-кто вернулся)))) Runa
3
Stefaniy
Нинуль, это все ты, волшебница?
3
Ninelle
Кто молодец? Я молодец)))))))))
5
Nataly161
Нина, ты не просто молодец — ты супер детектив и мастер гласных и негласных методов сыска )))
3
Marmeladka
Нина, ты невероятная молодчина! Спасибо тебе! И как только ты девочек нашла? )
3
Ninelle
да, Ольчик, представляешь, у меня только имя было и дата рождения в случае Ани, у Наташи еще город знала, и ведь я несколько раз пыталась, а сегодня видимо настало время и вселенная сама помогла)))
5
Marmeladka
Это точно — вселенная помогла!
3
Nataly161
Света, привет! Я очень рада знакомству! Я сама хомяк еще тот, и даже не борюсь с этим никак — уже давно смирилась. Я тоже развожу цветы (на балконе), шитье пока — в мечтах, хотя уже купила швейную машинку, очень мало этому времени уделяю — его просто вообще нет. Сшила Арише покрывало на кровать, хотела и Марусе сделать такое же (они в одной комнате живут) — но так с ним и не случилось ))) и вышивку люблю, и еще скрапбукинг )))
5
Ninelle
Обязательно показывай фото своих творений, очень интересно!!!
3
Stefaniy
скрапбукинг
Вот до этого чуда я не добралась еще)Печворк одно из последних увлечений.Покрывало у тебя печворк?
3
Nataly161
Нет, просто стеганое… а пэчворк — это вообще венец мечтаний, я так только, пока лоскутки хомячу)))
2
Stefaniy
пока лоскутки хомячу)))
Здесь вообще хомячье царство.Я все откладываю разбор шкафов со швейными запасами, потому что выбрасывать рука не поднимается, а лежит годами)
3
Nataly161
Просто время ему еще не пришло )) или вдохновение… У меня для этих дел подборка журналов французских с поделками — вышивкой, пэчворком… я на каникулах, бывает, как залезу туда — как вдохновлюсь, как намечтаюсь ))) и дальше на работу бегу )))))
3
Stefaniy
Беда в том, что лоскутки собираются все, не только подходящие для печворка.Тут и костюмные ткани, и курточные и т.д и т.п.Еще дочь добавила за время учебы)Прибрать надо, это цель на эту зиму.
3
Runa
Наташа, привет! Вот синхрончик у нас. Я тоже занялась кремоварением=)))))
Давай в личку, трещать про эмульгаторы!=)))
3
Stefaniy
Привет! А почему это в личку?)))Нас тут много таких, интересующихся и занимающихся(скромный смайл))
4
Nataly161
O да!!! Аня, как здорово, что ты тоже в теме ))) Так приятно, когда тебя понимают! Когда у меня был период творческого недержания и я приставала к домашним, или маме по телефону приседала на уши про «чудесные свойства премикса дигидрокверцетина и арабиногалактана» поняла, что люди начинают сторониться меня ))))
Комментарий отредактирован: 25 октября 2017, 11:19
3
Runa
Да-да! Я тоже когда начинаю рассказывать в красках, подруги сначала делают вид, что слушают, а потом: «Короче! Просто свари мне ещё того крема»
3
Nataly161
Ну точно ))) так и есть ))) только у меня крема всегда по-разному получаются )) я как-то на сто процентов не могу рецепт повторять — у меня бывает, в процессе «на коленке» уже корректировка происходит, и я так, в уме, проценты перекидываю туда-сюда, что потом это все воссоздать достаточно сложно. А какие у вас, девочки, эмули любимые? Я для лица в основном Никколипид в связке и Планту беру, летом крем-гели на Лецигеле часто делаю, а для рук /ног — в основном обратки на Неокеа или ту же Планту.
2
Ninelle
предлагаю создать отдельную тему для такого важного обсуждения) пс у нас есть вот такой прекрасный путеводитель по сайту, для удобного поиска клик
Комментарий отредактирован: 25 октября 2017, 12:30
1
Varlasha
Добро пожаловать))
3
Nataly161
Привет, Наташа! Спасибо!
2
Marmeladka
Наташа! Привееет! Я очень рада, что ты снова с нами!
3
Nataly161
Оля, привет! Спасибо тебе! У тебя такие красивые и полезные посты!
3
Sovushka
Наташа, привет! Очень рада знакомству!
3
Nataly161
Привет, Юля! И я рада!
2
FairWind
Наташа, привет. Я совсем не помню, но мне не терпится все увидеть!!! Сколько увлечений!!! Да, и про косметику тоже хочется прочитать, очень-очень!!!
3
Nataly161
Валя, привет! Я твой пост про приятности себе утащила в закладки — так давно сама хотела такой список сделать, а тут — прямо попадание на сто процентов )))) кайф ))) настоящее вдохновение!
3
FairWind
Наташа, я очень рада, пусть будет много приятных моментов.
1
Lorik
Наташа, привет! Я Лариса, рада знакомству)
3
Nataly161
Привет, Лариса! Я тоже рада знакомству! Успешной тебе учебы!
3
Bogdanalina
Привет! Я -Света, рада знакомству.
2
Nataly161
Привет, Света! Расскажи, пожалуйста, про свой ник — я правильно поняла, в нем имя Богдана? У меня племянницу так зовут, поэтому я внимание обратила…
2
Bogdanalina
Про ник. Это имена моих детей, Алина уже «большая»- ей 22, Сыну Богдану через месяц 7 исполнится, получилось БогданАлина.
Комментарий отредактирован: 30 октября 2017, 02:37
3
Nataly161
))) красивые имена — и ник необычный получился. А сына дома полным именем называешь, или сокращаешь как-то?
0
Bogdanalina
Мы с ЛМ зовем всегда Богданом, моя сестра и ее дочка и многие из родни — Богдаша, а зять старший — Михалычем.
0
Nataly161
Очень волевое имя ))) харАктерное такое… раз Михалыч — значит и правда, серьезный мужчина у вас))))
2
Nati
Добро пожаловать! Меня зовут Наташа.
2
Nataly161
Спасибо, Наташа! Хорошего дня!
2
FrauOlga
Привет, Наташа! На старом месте мы с тобой вроде не пересекались, так что представлюсь: Оля))) Здорово, что и ты теперь тоже с нами!
2
VrednayaLisa
Наташа, привет! И с возвращением тебя)
Как хорошо, что все потихоньку собираются снова вместе))
2
Nataly161
Привет, Лисенок! ))) и я так рада снова встретить хороших людей!
2