Итоговый урок. Курс "5 ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ВАШЕГО СТИЛЯ".

Урок итоговый.




СОДЕРЖАНИЕ:

1. Подводим итоги обучения на курсе «5 индивидуальных особенностей Вашего стиля».

2. Финальное ДЗ: Вспоминаем точку «А», фиксируем точку «B» и оцениваем свой прогресс.

3. Получаем целых 3 чудесных бонуса за выполнение ВСЕХ ДЗ курса!

________________________________________

Привет, на связи Анна Арсеньева!

УРА, УРА, УРАААА! Поздравляю, моя дорогая, целеустремленная ученица! Вы успешно добрались до финального этапа курса «5 ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ВАШЕГО СТИЛЯ». Искренне надеюсь, что обучение стало для Вас информативным, красивым и полезным подарком к весне!

МЫ С ВАМИ ПОДОШЛИ К САМОМУ ЗАХВАТЫВАЮЩЕМУ МОМЕНТУ!

Обучение не имеет смысла без подведения итогов о проделанной работе. И этот урок создан именно для того, чтобы Вы оценили свой ПРОГРЕСС за период обучения. Для этого давайте оглянемся назад и кратко вспомним, какой путь Вы прошли — и какой результат получили!



КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОТ КУРСА?

1. Грамотная структура знаний

Итак, Вы сделали важнейший шаг в работе над собой — познакомились с 5-ю индивидуальными особенностями Вашего стиля. Теперь (если Вы выполняли все ДЗ) у Вас сложилась система знаний об этих особенностях:

Цветотип / тип фигуры / стилистика / образ жизни / возраст и темперамент — в комплексе определяют, каким будет Ваш уникальный гардероб. Хочу сказать, что даже не все стилисты имеют настолько четкое понимание этой темы. Вы обрели большое преимущество;)

2. Создание Личного кабинета

Хочу обратить внимание, что Вы не только получили теоретические знания, но и освоились в личном кабинете на нашей платформе обучения, научились пользоваться ею, выполнять задания. Это также Ваше большое достижение!
Чувствуете, как Вы продвинулись?

Чтобы действительно ощутить этот шаг вперед, Вам нужно выполнить финальное домашнее задание!

Помните, в самом первом уроке мы с Вами зафиксировали точку «А»? Сейчас пришло время определить точку «B» и оценить результат.

*Напомню, что в данном курсе мы сфокусировались именно на ЗНАКОМСТВЕ с 5-ю индивидуальными особенностями. Он был разработан для самостоятельного обучения, поэтому — если пока не все Ваши особенности проработаны в полной мере, ничего страшного!

Это абсолютно нормально, если у Вас остались вопросы. Мы с командой позаботимся об этом моменте и подскажем, какие первые шаги можно предпринять для дальнейшей работы с Вашими особенностями и гардеробом.



Задание

ИТОГОВОЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: ФИКСИРУЕМ ТОЧКУ «B»

Чтобы лично вдохновить Вас на выполнение финального домашнего задания и объяснить его ценность, я записала для Вас видео!

Итак, первая часть домашней работы – сравниваем прежние и теперешние знания (эту часть задания Вы делаете только для себя, на листке бумаги)

1. Подготовьте лист бумаги и ручку.

2. Откройте вводный урок «ВАША ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ» в Личном Кабинете.

3. В конце урока найдите свое ДЗ №0 (анкету, которую Вы заполнили вначале обучения для фиксации толчки «А»).

4. Просмотрите вопросы – как бы Вы сейчас ответили на них? Запишите, как теперь Ваши ответы отличаются от прежних. Также зафиксируйте, какие пробелы остались, и что Вы планируете делать, чтобы заполнить их?

Вторая часть домашнего задания – «отчет» о проделанной работе (Вы напишите его в поле для ответа в этом уроке, чтобы наш стилист смог проверить его и засчитать как выполненный).

1. В этом итоговом уроке заполните уже новую анкету (Вы увидите ее чуть ниже), которая подытожит Ваши знания и направит в нужное русло при дальнейшей работе со стилем.

2. Скопируйте вопросы анкеты в поле для домашних заданий внизу страницы и напишите ответы под каждым вопросом.

ВАЖНО! Наш стилист Академии проверит все Ваши выполненные задания: №0 фиксация точки «А» // №1 «Цветотип» // №2 «Тип фигуры» // №3 «Стилистика» // №4 «Образ жизни» // №5 «Возраст и темперамент // №6 «отчет» о проделанной работе. Сразу после проверки Вам на почту придет письмо с 3-мя БОНУСАМИ от Академии!

• 300 бонусных рублей на личный счет, которые можно потратить на любые услуги от Академии;
• Инструкция «Как и где купить вещи для Базового гардероба»;
• Профессиональный альбом «Подбираем шейные украшения для Вашей внешности».
Еще раз подчеркну, чтобы получить эти полезные бонусы, нужно выполнить ВСЕ домашние задания курса в ближайшие сутки.
(Эту часть я «успешно» пропустила, поэтому есть только инструкция по подбору украшений. Она будет отдельным топиком и чуть позже.)

А теперь – последний рывок, приступаем к отчету! (повторюсь, именно этот отчет нужно скопировать в поле для домашних заданий внизу страницы, ответить на каждый вопрос и опубликовать).

1. Цветотип:

Расскажите, какие открытия у Вас произошли во время знакомства с первой индивидуальной особенностью – Вашим цветотипом?

Какие пробелы у Вас остались по теме своего цветотипа и палитры цветов?

Какие дальнейшие шаги по работе со своим цветотипом Вы планируете сделать?

2. Тип фигуры:
Какую новую информацию Вы узнали из урока по типу фигуры?

Что осталось непонятным по теме работы с силуэтом, комплекцией, пропорциями или нюансами фигуры? А также с построением образов, корректирующих Вашу фигуру?

Какие шаги Вы планируете предпринять, чтобы научиться работать с этой особенностью?
3. Стилистика:
Какие новые знания Вы почерпнули при знакомстве со стилистикой?

Какие вопросы у Вас остались незакрытыми при определении своей активной стилистики и составлении образов из вещей сложного дизайна?

Какие шаги Вы собираетесь предпринять, чтобы проработать свою стилистику на 100%?

4. Образ жизни / социальный статус:

Какие открытия Вы сделали для себя, изучая урок по образу жизни?

Что осталось непонятным по работе с Вашим социальным портретом (или набором портретов) и по составлению функционального гардероба для своего образа жизни?

Что Вы собираетесь делать дальше, чтобы грамотно работать со своим образом жизни?

5. Возраст и темперамент:

Какая информация в уроке о возрасте и темпераменте была для Вас новой?

Какие открытые вопросы остались по подбору уместных вещей для Вашей возрастной категории? А также по составлению образов, сообразных Вашему темпераменту?

Какими будут Ваши дальнейшие шаги по работе с данными важнейшими особенностями?

6. Назовите 3 момента, которые Вам больше всего понравились в данном курсе (это могут быть структурность / иллюстрации / атмосфера / Ваш собственный результат / открытия в области стиля или другие впечатления).

7. Какие свои особенности Вы бы хотели точно узнать и проработать в первую очередь?

Выполните задание прямо сейчас, чтобы получить 3 чудесных бонуса как можно скорее!

Жду Ваш отчет по итогам обучения на курсе, а также не забудьте выполнить все ДЗ курса, если какие-либо из них были пропущены! Мне уже не терпится отправить Вам письмо с бонусами. До скорой встречи!
PS: На проверку домашнего задания потребуется время, поэтому письмо может поступать в течение суток-двух после размещения ответа.

Искренне Ваша,
Анна Арсеньева
И команда Академии Моды и Стиля.


1 комментарий

tortoisebaby
Мой ответ:

1) По цветотипу открытий нет :) Я давно знаю, что я контрастная зима, и соответственно подбираю одежду.

2) Я всегда считала себя грушей, оказалось ромб. Старалась скрывать массивные бедра, а вот про визуальное увеличение груди и плеч не задумывалась. Оказалось, корректировать надо в другом месте :) Буду дальше учиться подбирать одежду именно к своему новому типу.

3) Считала, что моя одежда в классике. Оказалось больше спортивного. Но это пока я с дочкой дома. Думаю, к выходу на работу снова будет больше офисной одежды в классике. И открытием было, что можно совмещать стили, смешивать. Теперь буду учиться комбинировать любимую классику с романтикой. Все эти рюшечки-бантики нравятся, но не знала, как носить и сочетать, чтоб не выглядеть великовозрастной 3х-летней девочкой.

4) Новостью оказалось то, что одна и та же вещь может применяться при разном образе жизни. Главное — её правильно оформить в капсулу. Вот это и буду изучать.
Со статусом вообще — понятно. А применительно ко мне остались вопросы, как именно это применить ко мне.

5) О том, что гардероб меняется с возрастом, я знала. А вот про темперамент было открытием. И остались вопросы по моему темпераменту. Я натура переменчивая. Сегодня холерик, завтра меланхолик. Понимаю, это корректируется аксессуарами. Но вот именно их я и не умею применять. Буду учиться :)

6) Понравилась четкая, понятная подача материала.

7) Хочу выглядеть более мягко, женственно. А живот всё портит, выгляжу тумбочкой.
Ещё очень интересно проработать прически и макияж. Если одеждой я более-менее занимаюсь давно, то краситься так и не научилась. А уж поход в парикмахерскую на стрижку заканчивается обычно разочарованием.
0