Tanusha . Как я покупала маме жилье.....

Девчонки, я же вам забыла рассказать историю покупки…
Сразу скажу, что в деревне есть жилье на продажу. И цены вполне приемлемые, но все осложняется тем, что отдельный дом мама не хочет ( с соседями поспокойнее), а то что продавалось с соседями — продавалось с ТАКИМИ СОСЕДЯМИ… В общем, второго пожара мы не переживем. Поэтому из всех вариантов был выбран один: третья часть дома. Приличные соседи — молодые пенсионеры, не пьющие. все замечательно. Кухня, две комнаты — зал и темная спальня. Терраса. 6 соток земли, сарай и небольшая теплица.
Первоначально не устроила цена — просили 400 тысяч, но в нашей деревне таких цен просто нет. Поэтому я им сказала, что больше 250 я не дам и через некоторое время мне позвонила хозяйка и сказала, что согласна на 250.
Коротко о хозяевах. Куплено под материнский капитал.Собственники муж, жена и двое детей. В доме этом жили недели две. Прописаны в Гороховце. Живут в той деревне в Гороховецком районе, где живет моя сестра. (Мир тесен). Семья молодая — лет по 25 им. Он пьет запоями, она не пьет, но чума еще та! Выросла в детском доме, не приспособлена ни к чему.
Первоначально предполагалось, что покупать буду на себя. Но увы. Сделка оформлялась через нотариуса. А нотариус запросил согласие супруга. Но во -первых я ему не собиралась ничего говорить, а во-вторых, как раз накануне вдрызг с ним разругалась! В общем, облом! Пришлось оформлять на дочку.
Вначале долго ждали согласие опеки. Согласие дали. Договорились с нотариусом, за полторы недели отдали ей все документы, но когда приехали, то полтора часа ждали пока договор напечатают. Подписали! Сдали в регистрацию. Расплатились. При этом у меня в конверте лежало 251 тысяча для расплаты с ними и вдруг (два раза пересчитывала :( )мне не хватило им нужной суммы. Пришлось достать из кошелька! Расплатилась с риелтером… И только отъехали от МФЦ поняла, что десятку то я ей лишнюю дала. Ну чего тут сделаешь? спасибо Господи, что взял деньгами!
Приехали домой к сестре, смотрю в свой кошелек и думаю, что должно было остаться где то 23 тысячи, а у меня — 9. Сижу вся на нервах, потому что деньги мамины — придется отдать ей свои.
Приходит Наталья (это мама продавца-папы). Посоветовавшись с сестрой, решаемся все таки про деньги ей рассказать. Она говорит, что вечером у снохи заберет 10 тысяч. А мне все равно неудобно! Как я докажу, что лишние деньги дала?
И вдруг приходит ее сын (продавец который) и с порога спрашивает меня не ошиблась ли я с деньгами. Говорю, что ошиблась на десять тысяч. А он мне «Не на десять, а на 14»
Девочки, я в шоке! Пьющий запойный парень… При этом сказал, что жена предложила не говорить, но он сказал, что молчать не будет.
Вот честно, иногда такое в людях встретишь, что диву даешься.
А мадам — мама осталась в городе. Промотала полтинник за три часа, накупив тортиков и игрушек, нагулявшись по ресторанам… И приехала домой. Немного покочевряжилась, когда ей про деньги сказали ) я уже уехала домой), а потом все таки позвонила мне и сказала, что деньги вернет. На утро вернула моей сестре.
И тут то я понимаю, что сделка то у нас под условием. И если она не покупает жилье, то наш договор не действителен. А она такими темпами не купит ничего, так как скоро будет не на что…
Занялась ей риелтор, которую я кстати для нашей сделки нашла на Авито. Нашла ей комнату. Свозила ее везде за справками, ОТОБРАЛА У НЕЕ в пятницу 160 тысяч, иначе бы она их за ночь промотала и в субботу оформила ей покупку комнаты.
Я хоть вздохнула спокойно! А то ведь был шанс остаться у нас и без денег и без жилья. Конечно, по условиям договора она должна была вернуть деньги, но где она бы их взяла то?
В общем, после всех нервотрепок все получилось! Но не это главное! Везет же мне все таки на хороших людей в жизни!

51 комментарий

Tanusha
Кстати, с риелтером Ларисой мы теперь перезваниваемся на дню несколько раз. У нее два кота и шарпей! Вот на этой почве и перехлестнулись.
2
annaivanovskay
Захватывающая история, я в конце с облегчением вздохнула.
4
Tanusha
Вообще то, честно говоря, вздыхать рановато.
Разрешение опеки на продажу было при условии покупки конкретного жилья. А купила то она другое. Ту комнату ей предложил какой нижегородский риелтор, а там ситуация с продажей очень и очень НЕ АЙС. Куплено под материнку, а детям доли не выделены. Дети и мать прописаны в Дзержинске, в комнате, которую они давно продали. Новые собственники их через суд выселяют…
В общем, чем дальше в лес — тем толще партизаны!
хорошо Лариса нашла этой чуме комнату без материнки и от одного собственника.
Опека вчера верезжала по поводу другого жилья.
Но пообещали свое разрешение переделать…
3
annaivanovskay
Пусть всё завершится наилучшим образом как можно быстрее, чтобы уже можно было с уверенностью вас поздравить с удачным приобретением.
3
Tanusha
Спасибо! Сама жду!
Самое то главное, что мама далека от всего этого. Сестра тоже не вникает! варюсь в собственном соку!
5
Stefaniy
Танюш, оно и лучше, что в собственном.Представь, тебя бы еще дергали советами и указами.
Пусть все завершится благополучно!
3
Tanusha
Нет! Указывать не надо! Но очень хочется чтобы не приставали!
Я с этими документами и покупками дома практически не бываю! А ситуёвина такая: 8-го у сестры мужа был юбилей. 9-го мы ездили на сделку, были у них уехали вечером. 10-го я работала. а 11-го она меня опять зовет — отмечать юбилей. Причин не ехать море:
-я его уже поздравила 9-го
— Я устала как собака
-Напраздновавшись я вернусь домой в воскресенье, а в понедельник опять потащусь на работу.
-Марина работает субботу воскресенье, придет домой только в 10 вечера. кто будет выгуливать собаку?
-В четверг мы отдали за дорогу без 8 рублей тысячу. В субботу мне надо отдать еще 500 почти. Мне жалко спонсировать железную дорогу!
Было предложено ехать с собакой! Но он мохнатый, на улице грязь. а спит он в кровати.
У нас низкая платформа и я просто не смогу с ним выйти из электрички.
В ответ на это предложили прислать кого нибудь за мной а машине… Все бы ничего, но я водителю в таких случаях отдаю тысячу в один конец!
… В общем, не ездила я! Я устала! Меня бесит то, что я всю башку из за сделки свихнула, а сестра придумывает салаты и пишет список гостей.
3
NataliaN
Хоть бы всё хорошо закончилось. Как же всё не просто и переживательно.
3
Tanusha
Ну сейчас то уже все гораздо проще. Главное жилье детям она купила. Пусть и не то, на которое давали разрешение.
Опеку проверяет прокуратура. Решение вынесено дурацкое — купить в течение месяца! У нас в Коврове разрешают, только если две сделки совершаются одновременно.
15-го у нас уже документы готовы на выдачу, а срок на покупку у не — до 9 декабря.
То есть получается, что мы уже собственники, а договор не действительный. Бред какой то!
Поэтому думаю, что либо сделают новое разрешение, либо внесут изменение в старое решение.
Просто думаю, что вот от таких чиновников дети вполне могли остаться на улице. МЕСЯЦ!!! Месяц на покупку! Она за три часа потратила почти 40 тысяч на фигню! Плюс на нее коллекторы наехали из быстроденег!
Зато в этой же деревне, в доме напротив живет молодая семья. Полдома купили так же под материнку! Хотели продать и купить дом! Опека не дает разрешения!
3
Bogdanalina
за три часа потратила почти 40 тысяч на фигню
Жаль своих мозгов отсыпать не представляется возможным.А то с некоторыми так и хочется поделиться.
Желаю тебе скорее забыть о них.
Комментарий отредактирован: 14 ноября 2017, 12:00 (2 раза)
2
Tanusha
Я тоже все время думаю об этом… Ну хоть 200 гр мозгов то должно же быть! Ну у нормального человека их 2 кг! Но тут то… Ну хоть ДВЕСТИ ГРАММ!!!
5
NataliaN
Я таких людей знаю. Как только у них появляются деньги — стол-самобранка с экзотическими продуктами, бижутерия дорогая, платье вечернее и праздник на 3 дня. И всё. Денег нет и взять неоткуда.
5
Tanusha
с мужем работала пара. Получили зарплату — купили ящик водки и ящик шампанского, десяток кур-гриль и гуляют. Дня 2-3, а потом на обед с собой: батон и куриный кубик. До следующей зарплаты.
Вообще, эта дама с Амстердама 9продавец) после выпуска из детского дома получила квартиру. Потом продала ее и прогуляла. Сказав при этом «Я хоть погуляла!!!
3
Nati
Сижу и вспоминаю Ашатан.Думаю, что эта дама переплюнула Наташу(да простит она меня), своей неорганизованной безалаберностью.
2
Tanusha
Ашатан все там же тусуется. Дом продала, новый купила, с мужем развелась! (ну это все с ее слов)
Пока ничего не клянчит!
1
Tanusha
вот прямо процитирую:
Всем привет. Всем стареньким и новеньким.
Тянет меня сюда с непреодолимой силой.
Мои новости…
Дом продали переехала в большой и холодный. Но маленькими шажками осваивают его…
Младшая дочь 5 дней в неделю у мамы гостит потом 2 дня дома. Старшие учатся с обеда и когда я на работе «хозяйничают» дома одни.
Работаю продавцом-фасовщицей-мерчендайзером в супермаркете. В сентябре открылся у нас возле дома. График 2/2.
С мужем развелась в мае. За алименты долг у него 300.000 км догнать не знаю. Приставы вроде работают…
В последнее время нахлынуло желание жить по принципу минимализма сркращаю количество одежды посуды и всего прочего.
1
Lorik
А что это за персонаж? Вы часто ее вспоминаете)
0
kelika
Наташ, это странная особа, которая в интернет пространстве интереснее, богаче и трудолюбивее, чем есть на самом деле. Только натуру никуда не денешь: в одном топике она планировала, что в этом году она хочет новый забор и место для шашлыка, а в следующем клянчила деньги потому что дров нет и топить нечем и 3 детей голодные и младшую дочку на улицу не водили потому что сапожек нет
При этом Т9 часто ее поправлял и можно было с трудом понять прочитанное
Комментарий отредактирован: 14 ноября 2017, 19:32
2
kelika
Ларис, извини, чего это я к Наташе обращение писать стала? Видимо пора спать
1
Lorik
Да уж, колоритный персонаж)))
0
Tanusha
При этом Т9 часто ее поправлял и можно было с трудом понять прочитанное
РЖУ!
АВОКАДО ВАМ ВСЕМ!
2
kelika
мозги у нее есть, только мозг гладкий и без извилин.
Забрав у этой горе-мадамы деньги ты не только о Ваших сбережениях позаботилась, но и о ее детях. Спасибо тебе за это.
А ценам я очень сильно удивилась. У нас даже близко к подобным нет.
2
Lorik
Катюш, у вас же житница и здравница всей России) Все мои знакомые, кто хотят сменить место жительства, рвутся в Краснодарский край) У вас просто не может быть дешевых цен. У вас и домики-то как кукольные, просто заглядение) А у нас тоже есть дома за такие деньги, но это очень далеко в районах
0
kelika
да я понимаю, что стоимость земли разная. Но ведь вложенные стройматериалы должны окупаться. А у нас старые дома построенные из самана!!! стоят дороже
0
NataliaN
А для нас стоимость домов в Краснодаре — дёшево. Сравнивала цены на Авито, была очень удивлена. У нас дороже намного. Можно продать не новую трёшку в Воронеже и купить новый двухэтажный коттедж в Краснодаре в черте города.
1
kelika
Наташ, дешевые цены на дома в Краснодаре — это полная липа. Такие объявления пишут некоторые агенства лишь бы заманить к себе клиента, а потом оказывается этих домов и в помине нет. Сталкивались, знаем.
Еще очень часто написано Краснодар — а на самом деле оказывается какой-нибудь хутор за много км до города
1
Tanusha
У нас в городе тоже 20 м комнату в общежитии не купишь за 150 тыр, как она купила.
У нас даже общаги от 300 начинаются.
В деревне, где покупала маме дом с участком у подруги моей сестры не продается за 500 никак.
Это при том, что в поселке и железная дорога и садик и школа и клуб и почта и фап. В поселке где сестра у меня живет нет ничего. Только один магазин. Ценник на дома начинается от полутора миллионов. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
1
vorobey
Продаю недостроенный дом в г. Бахчисарае на 7 сотках. Дом в состоянии: коробка под крышей и стеклопакетами.
Дом общей площадью 125 м2. Стоимость 5 500 000 руб.
Купите сейчас или подождите пока цены поднимутся!!!

Вот за что такие деньги в нашем ауле?
1
Stefaniy
Да уж, цены… А зачем в Бахчисарае теплица?
1
vorobey
Это я ещё выбрала самый достойный, теплицы садят на зиму и продают зелень, овощи.
3
Stefaniy
О, на зиму)Нам не понять))У нас на лето))
2
vorobey
Все хотят заработать, а для этого нужно быть первыми. Теплицы отапливаются, овощи на праздники покупают почти все.
3
owlincap
садят на зиму и продают зелень, овощи.
… ага, купить недосторой за 5,5 миллионов, потом выращивать зелень и продавать…
4
Marmeladka
Надо же как все сложно… Танюшка, я очень рада, что тебе денежки вернули! Желаю благополучного завершения!
2
Varlasha
Ох Танюша, сложно все… хорошо, что на твоем пути попадаются честные люди и готовые помочь! Желаю уже окрнчательно завершить этот период
3
Tanusha
спасибо! Мне везет на хороших людей в жизни.
3
Lorik
Танюша, тебе везет на хороших людей, потому что ты сама хороший человечек! Пусть все скорее завершится и мама спокойно будет жить в своем доме! А по поводу этой «чумы» — просто в шоке! Прогулять квартиру, данную государством БЕСПЛАТНО!!! Прогулять деньги, предназначенные для покупки жилья для детей!!! Есть же такие, жуть просто… А с опекой этой тоже знакомые сталкивались — решения принимают — хоть стой, хоть падай, как говорится…
0
Sovushka
Танюш, у тебя прям «история с географией»! Как в сериале. Я вот удивляюсь таким непутевым людям, как эти продавцы. И какая-то гордость почему-то за парня, что про деньги рассказал.
3
Nati
И какая-то гордость почему-то за парня, что про деньги рассказал.
И у меня уважение к нему.Если такая безалаберная жена… Эх, ему бы бабу женщину хорошую, может и пьянки бы не было.Так бывает, что не просто дура, а горе для семьи.
3
Sovushka
Так бывает, что не просто дура, а горе для семьи.
Да уж…
Как же повезло наши мужьям!)))))))))
2
Tanusha
Кстати, у меня дочка помнит, что до того как ней женился он не пил и занимался в Гороховце футболом.
Все таки да! Хороший мужик — это хорошо конечно, но семья держится на женщине!
1
AnnaNik
Просто сценарий для сериала.
2
Tanusha
Девочки, а сегодня моей маме — 80 лет!
Пенсию теперь повысят! Жилье купили…
Чего пожелать? Только жениха! :)
5
vorobey
Поздравляю! Здоровья, счастья, благополучия.
2
owlincap
Танюша, поздравляю!
С Днем рожденья, с покупкой жилья и с наличием такой дочери у нее как ты!
3
Nati
Дай ей, Бог, здоровья!
0
owlincap
Ага, читаю как книгу.
И история эта пошла в народ — я вчера с водителем маршрутки языками зацепилась, возвращалась поздно и сидела на переднем сиденье… читала и видно что-то вслух проговаривала — пришлось всю эту историю рассказать.

Коротко о хозяевах. Куплено под материнский капитал.Собственники муж, жена и двое детей. В доме этом жили недели две. Прописаны в Гороховце. Живут в той деревне в Гороховецком районе, где живет моя сестра. (Мир тесен). Семья молодая — лет по 25 им. Он пьет запоями, она не пьет, но чума еще та! Выросла в детском доме, не приспособлена ни к чему.

И вдруг приходит ее сын (продавец который) и с порога спрашивает меня не ошиблась ли я с деньгами. Говорю, что ошиблась на десять тысяч. А он мне «Не на десять, а на 14»
Девочки, я в шоке! Пьющий запойный парень… При этом сказал, что жена предложила не говорить, но он сказал, что молчать не будет.

дама с Амстердама 9продавец) после выпуска из детского дома получила квартиру. Потом продала ее и прогуляла. Сказав при этом «Я хоть погуляла!!!
Круто, что… в 26 лет. ПОЛУЧИЛА кваритру, продала, прогуляла. Родила 2-х детей, ПОЛУЧИЛА маткапилал, продала, прогуляла. Красота.
2
Tanusha
Мариша, она еще третьим беременна в данный момент. Правда, собирается делать аборт!
2
owlincap
Жуть какая.
Вот сука, бляха муха, прости Господи!
1