Ах, зима ты моя, зима...

А у нас выпал снег. Выпал и лежит. Слякотно, правда, но это уже не важно.
В наушниках звучит Наталья Могилевская «Зима» (оригинал исполняет Розенбаум). Вот под эту песню мне захотелось написать свой первый топик здесь. Я же обещала Ninelle .

Меня зовут Светлана, мне (ах, ты Боже мой) 39 лет. Живу в/на Украине в небольшом городе. Работаю. Одна. Что еще. В моем ведомстве две квартиры (наследство родителей). В одной живу, другую сдаю. Есть еще дача, которую в этом году пришлось забросить потому что заболел папа. В этом плане год был эмоциональный и тяжелый. У папы 1 марта случился инсульт, в августе его не стало. Получается, что папа ушел практически ровно через десять лет после мамы. Я поняла, что в любом возрасте трудно ощущать себя полной сиротой, а как могут переживать это маленькие дети? Я стала бояться незапланированных звонков, потому что жива бабуля (ей 85 лет) и я до чертиков боюсь плохих известий. Она держится молодцом, потихоньку сама по хозяйству порядкует, говорит, что прожила долгую жизнь и нечего мне бояться. Это об эмоциональном состоянии на сегодня.
Теперь относительно полетов. То подъемы, то спады. Временами носишься как веник, а временами… Ох, мне нужны пендели… Сколько хвостов висит.
Я постараюсь. Даю слово.

8 комментариев

Ninelle
Светочка, соболезную о папе…
очень рада что ты с нами, пиши чаще, мы тебя поддержим, только не замыкайся в себе, надо жить!
3
subbotina
Спасибо, Нина! Ты знаешь, мне как-то легче в этой ситуации (если можно так говорить) в том смысле, что папа жил в другой семье и я привыкла быть без него, но с осознанием того, что он таки есть в моей жизни. А вот другой семье будет тяжело. Папа был их стеной.
3
Foxy
Свет, привет, я Ирина.Соболезную.Сама потеряла любимую мамочку не так давно.Остался папа.Тоже вздрагиваю от внеурочных звонков. Если он не берет трубку — бегу к нему, благо, живем мы в соседних домах.
Надо успокоиться.Взять себя в руки.Может, травки какие-нибудь попить?
И общаться, обязательно.Здесь помогут и поддержат.
3
subbotina
Привет, Ира! Спасибо за слова поддержки. Главное, чтобы из родни был кто-то рядом. У меня такие любимки есть. Двоюродная сестра, ее семья и бабуля — мое все.
3
owlincap
Соболезную…

Тоже вздрагиваю от неурочных звонков и люблю тишину.
Да, выход в общении, в хобби, в поиске и получении позитивных эмоций и в постоянном движении.
Трудно чувствовать сиротой, да.
Но родители это богатство, даже если ушли, к ним любовь остается.
У меня отца нет уже почти 20 лет. А я люблю его, и любовь помогает.

Свет, востанавливайся!!!
Комментарий отредактирован: 29 ноября 2017, 15:23
3
natussbublom
Привет, я Наталья. Плюсуюсь к неурочным звонкам, прям сердце камнем бухает в пятки. Не думай о плохом, бабуля молоток, дай бог так всем в 85 в трезвом уме и способными на самообслуживание быть, еще и рассуждать так мудро.
4
ymochka
Здравствуй тезка, рада что ты написала.
Я согласна с Маришей, память и любовь к родителям на всегда( мамы нет уже 29 лет).
А вот папе завтра исполниться 81 год и живет он далеко от меня, и я звонков побаиваюсь.
В Украине у меня живут очень близкие родные( родная тетя с мужем в Молочанске и брат двоюродный с семьей в Запорожье).
Пиши, надеюсь и мы станем для тебя близкими.
Комментарий отредактирован: 29 ноября 2017, 19:37
3