Про энергообмен. Основа всего - гармония. Запись из дневника.

Вектор Энергия.
У нас воинская часть по дороге домой, едем-едем, все как обычно…
… домой ехали в маршрутке с новобранцами — 6 пацанов, еще в гражданской одежде, с сопровождающим. Все уже решено, все по-взрослому. Бритые головы с бледной беззащитной синевой, контрастно загорелые мужские лбы. Взрослые шутки. Иерархия и видно, что группа.
В конце поездки Муся что-то тихо сказала про военных, и один из них вдруг наклонился к нам и сказал, что не расслышал.
Это и выдало их…
Их напряжение, их острое вслушивание в пространство, влажность их глаз, их сжатые руки и напряженные спины. Их мужественность, сопряженную с детскостью.
Я объяснила, что девочка «спросила, почему вы такие необычные, а я ответила, что вы сейчас оденете военную одежду и будете играть в военных».
Я сказала так умышленно, чтобы снять то мучительное напряжение, в котором они пребывали. Играть.
Он рассмеялся.
Рассмеялся, словно выдохнул холод. И атмосфера в маршрутке из острой, кусающей стала вдруг легкой, словно множество стеклянных шариков разом рассыпались и зазвенели.
Выходили они раньше нас, явно по месту дислокации, и тому, который спрашивал, я пожелала удачи. Пусть случайно, но — напутствие вовремя, в момент входа, непосредственно НАД.
Моя энергия хороша — женская теплая, стабильная, неагрессивно-спокойная, безвозмездная, основанная на любви. Я ответ не ждала. Мне ответили несколько голосов — и вам удачи, и вам, и вам…
И ответили громче и сильней, чем я.
… какая сладкая энергия, именно сладкая, внезапная. Как много… Молодая, мужская, чистая. И тоже безвозмездная. Как хорошо, как искренне…
А пришла домой, ЛМ внезапно угостил коньяком. Просто так. Сказал — среда это маленькая пятница, хотя по пятницам я тоже не пью. На подносе сам принес в спальню бокалы, конфеты, горячий чай.
Как внезапно и как удивительно. Просто так.

Исходя из тех практик, которые я начала, вектор мой верен.
Основа всего — гармония.
Буду думать.
6.07.16

Нет комментариев