Цикл Диалоги. Позитивное мышление в действии.



knebekaise Маша, Машенька. Как же я расстраиваюсь, когда читаю твои посты и ответы на комментарии… И как хорошо вижу теперь себя со стороны, ту, которой я была. Унижала свои достоинства. Готова была на кого угодно, лишь бы было кого обнимать. Доказывала, что я мужик. Даже слышала в институте в свою сторону шутку типа «девочка с яйцами». Я очень хорошо понимаю, как тебе тяжело, как хочется убежать от самой себя, как хочется, чтобы кто-то пришел и решил все твои проблемы. Тем более что новые создаются, а старые так и остаются нерешенными. Хочу, очень хочу тебе помочь. Как и все девочки, которые отзываются на твои посты. Но ты хочешь просто, чтобы тебя выслушали, ты не хочешь решать проблемы.
По-моему, ты уже неоднократно отвергала предложения почитать что-то вроде Валяевой. Помню, что меня тоже коробило от подобных авторов и их идей, я считала себя слишком умной и «мужественной», пока однажды та же Валяева меня не «пробила» — не без участия моего теперешнего мужа, который на многое мне открывал глаза. Теперь я нашла много других источников, которые дали мне понимание, что со мной происходило. Я реально стала чувствовать себя более счастливой и гармоничной. Поговори с психологом в конце концов.
Делай маленькие шаги к самой себе. Каждый день. Не надо через силу улыбаться другим, улыбнись себе. Я не видела тебя никогда, но почему-то я уверена, что ты очень привлекательная женщина. Я бы даже сказала удивительная.
Все советы о том, как быть счастливым, очень просты, но очень тяжело следовать им каждый день. Благодари за все, что есть у тебя, замечай маленькие радости — именно из них состоит большое счастье. Твори добро, помоги кому-то — это лучшее лекарство от уныния, ты поймешь, что есть люди, которым ты нужна. Заботься о себе, носи красивые длинные юбки и плятья, любуйся своим отражением в зеркале. Ты прекрасна, ты достойна самого лучшего. Я думаю, что ты уже достигла «дна», теперь нужно просто оттолкнуться от него и устремиться вверх. Я желаю тебе большого-большого счастья. И прошу у всех, кто прочитает это, пожелать Маше счастья и все у нее обязательно наладится, причем очень и очень скоро!)

Marishok мы живем так, как мы о своей жизни думаем. Думаем, что все вокруг г-но, так и будет. Стараемся искать хорошее даже, когда кажеться, что по уши в г-не, и жить станет проще, и видится все будет в лучшем свете, и хорошее начнет притягиваться.

ymochka Потеря ориентира, хреново, но не смертельно. Последний общей, об этом красноречиво говорит. ( начни с маленьких утренних или вечерних медитаций, в еле есть практика''бастрика'' попробуй).вспомни, какое дело приносило радость, вернее какое с большей радостью делала и попробуй окунуться в это состояние. И пожалуйста пиши нам каждый день, обо всем, и о маленьких или се ме сильных шагах во все стороны. Иногд мы останавливаемся для того чтобы разобраться с вектором направления. В свой список посылов радости мира, включаю тебя.

LadaSiberia не загоняйся. Когда есть ДОМ и НОВЫЙ САД-ОГОРОД, первый год — это марафон, надо распределять силы. Приятный момент — известно расстояние))), на которое надо распределять силы.
Распланировала дом на зоны, но пока помыла только прихожую. Стены были такими черными, что я с перепугу на несколько раз протирала.
Понятно, что надо всё отмывать до своего уровня стандартов. НО! Надо в приоритете держать межсезонные и сезонные работы в саду-огороде, потому что это БИО-СИСТЕМА, и она ждать не будет!
Чувство неудовлетворенности и опустошенности от отсутствия результатов — это от несоизмеримости задач и работ на этом этапе и ежедневных достижений от вроде бы маленьких шажков. Но это — временно, только в первый год. Потому что всегда в этот короткий период надо делать ВСЁ и СРАЗУ!
Чтобы не было ощущения разрыва на тысячу частей (больно и долго потом восстанавливаться), проходи дом по привычным рутинам. НО! Все глобальные отмывательные процессы распиши в средний и большой круги. Смысл в том, что у тебу внутри дома будет постоянное ощущение порядка, потому что пол протёрт, пыли нет, стирка идёт, посуда моется и т.д. А наведение лоска — по погонным или квадратным метрам в день, по уголкам (или другим измерителям) — не больше.
Это реакция на перегруз. Но если надо, то надо. Раздели день на три части продуктивного времени: 3 часа до обеда, три часа после обеда, три часа после полдника. И фигачь по процессам: 3 часа на бизнес, 3 часа на огород, 3 часа на дом. Рутинки — как и постоянные процессы по ЗК, обедам-ужинам-выгулу собак — втиснутся между этими блоками. Это реально работает! Попробуй. За пару недель переломишь ситуацию, а потом распорядок в доме выстроится и откорректируется сам как нужно.
А вечером — ванна для расслабухи и крепкие объятья мужа))). Очень восстанавливает силы и воодушевляет! Причем обоих).

koliri «Нельзя решить проблему на том же уровне мышления, на котором она была создана» ©.
Ты пытаешься встроить свою проблему в свою же картину мира.
А надо пересматривать картину мира.
Полностью.
Когда все плохо, надо искать и ждать хорошее, и думать о хорошем.
Потому что если думать о плохом, то с хорошим можно разминуться.

Умирать — умирай, а огород — сей.

Пусть все плохо, а ты поступай так, как будто хорошо. Тогда неотвратимо наступит ХОРОШО.

1 комментарий

Marmeladka
Мариша, спасибо! Очень ценные вещи здесь написаны.
1