Перемены в моей жизни и надеюсь это только начало

Всё никак не решалась написать, чтобы не спугнуть судьбу, но то что произошло это часть моего подсознательного желания. Всё конечно произошло не идеально и я думаю это мои попытки не дать тому, что происходило в прошлом году.
меня не просто выпили, а высушили до микрона.Писать о том как закончился год, нет.Последние попытки писать посты это попытки улыбаться сквозь боль мелких обид, жизненных неурядиц, чужого нытья, которое ещё больше выбивало меня из решения сВоИх проблем.Девочки не ною и не жалуюсь, объяснять не буду, что происходило, просто пережила, сделала для себя выводы и выплюнула.
Мои слова с топика в прошлом году.В этот раз я решилась. Уволилась с работы, хотела спокойно, но не дали, начальство сначало просило, потом унижало и угрожало, но в конце пришлось отпустить меня.Я ушла спокойно не с кем не ругаясь, а с счастливой улыбкой на лице, кажется остальные работники мне завидовали и жалели одновременно.Я счааастлива.Работу я нашла в тот же день не высокооплачиваемую, но с ней у меня полная свобода и я наконец занялась своим здоровьем, семьёй, домом, саморазвитием.
Следующие изменения.


начало квартирного вопроса
И вот наконец-то могу сказать, мы продолжаем ремонт в этой комнате ????. Говорили на эту тему много, серьёзно, обговаривали все моменты из-за которых остановился ремонт.В итоге разговора стало ясно, муж хочет больше, чем мы можем позволить и страх претендования на часть квартиры старшим братом, а вдруг он когда-нибудь потребует свою часть.Королевские запросы решили не осуществлять, а делать постепенно и в стиле минимализма, но из качественных материалов к тому же часть уже была закуплена несколько лет назад.
Первый шаг, стена между соседями уже стоит.ЛМ хочет до НГ успеть, я конечно сомневаюсь учитывая что он отказывается от помощи, но ему об этом не говорю, только подбадриваю у него ведь золотые ручки.По поводу брата решили, что делаем для себя, а если произойдет такая ситуация будем решать.Жить надо сейчас.
Вопрос со здоровьем оказался серьезней, чем я думала, но врач сказал с таким можно жить долго и счастливо, по-другому я и не собираюсь ?, придерживаться здоровому образу жизни. Назначила на всякий случай пройти холтер ЭКГ и КТ сердца. С последним я засомневалась не знаю почему, но появился какое-то нехорошее предчувствие.Мои предчувствия оказались не напрасными, на следующий день позвонил брат мужа сообщив о смерти его жены. В тот же день, что и мне ей предложили тоже пройти КТ сердца, не знаю что именно произошло, но без этой процедуры она была бы жива.
Не знаю как это получается у вселенной, но у меня ещё много желаний и я стараюсь делать всё возможное чтобы они сбылись,
П.С. Не бойтесь менять жизнь, не бойтесь говорить о проблемах. Иногда одного разговора достаточно чтобы понять, что всё не так страшно и сложно как кажется на первый взгляд.
  • 9

10 комментариев

Marmeladka
Танюша, я надеюсь и верю, что это только начало больших и прекрасных перемен в твоей жизни! Так многое в наших руках! Спасибо, что ты поделилась с нами!
1
arksi
Оленька, спасибо.Мне надо было написать, в голове сразу всё аккуратно сложилось по строчкам. Знала что правильно во всём поступаю, но не могла до конца осознать что произошло.
Я теперь " властелин" своего времени, спокойная жена и мама, а улыбаюсь не как «Чеширский кот» когда королева ему голову хочет отрубить, а просто так.Я счастлива.
2
Marmeladka
Я теперь " властелин" своего времени, спокойная жена и мама, а улыбаюсь не как «Чеширский кот» когда королева ему голову хочет отрубить, а просто так.Я счастлива.
Как приятно и радостно это читать!!! Пусть так будет всегда!
1
Bogdanalina
Таня, как кратко и по существу. Это доказывает, что все конструктивно и по-плану.
кажется остальные работники мне завидовали
Понимаю тебя, я тоже счастлива, что нашла смелость и уволилась. Все лучшее впереди.
только подбадриваю у него ведь золотые ручки
сколько раз уже убеждались, что похвала и вера творят чудеса, главное не забывать про этот волшебный метод))))
Рада за тебя.
2
NataliaN
Я теперь " властелин" своего времени, спокойная жена и мама
Таня, я уже три года живу с таким же ощущением. И уменьшение семейного бюджета (и моего личного в том числе) нисколько не уменьшает состояние моего счастья. Теперь я вижу цель жизни, её смысл и научилась радоваться мелочам.
Комментарий отредактирован: 4 декабря 2017, 10:07
3
arksi
Наташенька, вот, вот.У меня сейчас также.А сегодня я смогла договорится на ещё один заработок который мне по Душе и в Удобное для меня время.
1
natasha-eliseeva
я наконец занялась своим здоровьем, семьёй, домом, саморазвитием.
никакая работа не стоит потери всех этих составляющих. Молодец. что решилась и сменила работу!
наконец-то могу сказать, мы продолжаем ремонт в этой комнате
глаза боятся, руки делают! Потихоньку сделаете ремонт, тем более часть материалов уже есть!
Я счастлива.
Самое главное!
3
arksi
глаза боятся, руки делают! Потихоньку сделаете ремонт
Да, на послезавтра договорилась с мастером о частичном демонтаже бетонной стены, будем переносить двери. Это единственное что муж доверил посторонним, сказал раз мне неймется звони и договаривайся.Ура́а
1
owlincap
и я наконец занялась своим здоровьем, семьёй, домом, саморазвитием.
Это дорого стоит, это ценно и это — важнее.
Танюша, можешь рассчитывать на мою поддержку!
1
arksi
Спасибо, Мариша :)
0