Виктория

Всем известно мнение, что животные похожи на своих хозяев. Расскажу одну историю, которая заставила меня задуматься.(в тексте содержатся некрасивые слова и некоторые физиологические подробности, но из песни слов не выкинуть).
Ночь. Просыпаюсь от громкого и призывного мяуканья кошки. Встаю, еле плетусь, спускаюсь по ступенькам вниз к двери, чтобы выпустить ее на улицу. Ага, а она идет на кухню, к миске! Далее монолог:
— Ты что, обалдела? Ты разбудила меня, вытащила из постели, чтобы пожрать? Пожрать, ты уверена? Ты кто? Кошка! Иди и выполняй свои прямые кошачьи обязанности- лови мышей!
Утром я забыла эту историю. Стою у плиты, готовлю завтрак. Подходит кошка, садится к моим ногам, мяукает и… отрыгивает мышь! Разворачивается. Уходит.
— Стерва!

9 комментариев

Ninelle
отрыгивает мышь
Аахахах))))))) капец)))))))
2
Stefaniy
У нас почти такая же история была)По осени к нам мыши заходят.И какое-то время тусуются.И вот мы делаем строгое предупреждение Коту, стыдим его, обзываем дармоедом.И утром он приходит с улицы с мышью в зубах)))
3
owlincap
Она тебя покормила тоже… про кошек достоверно но знаю, но хищные птицы и волки кормят своих малышей именно так.)))
Так что это для тебя капец, а для нее может акт выражения пика заботы, ее максимума.
С другой стороны, как еще кошка может позаботится о человеке. Полежать на колени они приходят ради собственного удовольствия — чтобы в тепле почесали, мур-мур-мур, как с тобой хорошо. Остальные эмоции на уровне ревности, если есть конкуренты или дай пожрать повкусней. Как ей выразить истинную любовь? Остается только отрыгнуть мышь!)))
Остальные эмоции у них имхо такие же как у нас. Мой старый кастрированный кот вскормил котенка-брошенку. Котенок взял его л с штурмом, кот сначала фигел, а потом ходил с глупой мордой и с насосанным розовым выменем между ног. Тот спектр эмоций, которые они испытали, были читаемы, и я достоверно могу сказать, что эти эмоции ничем не отличаются от наших.
И они так же страдают от одиночества, так же счастливы иметь семью, но тараканов таких как у нас у них нет!
Комментарий отредактирован: 8 декабря 2017, 10:34 (2 раза)
4
tatka
Надя, хотела мышь — получи! Кошка выполнила твоё пожелание!
3
owlincap
Я тоже с кошкой разговариваю.
Софа у нас барышня уличная, дама взрослая.
Кладу на колени лапками наверх и воспитываю: " Ты кто такая? Ты — маленькая кошечка! Какой твое главное дело? На диване лежать! Слушаться! Велено лежать, значит лежи!" Первое время она вопила, пучилась и и своими тонкими лапками размахивала. А сейчас сама приходит, чтобы не просто на коленях полежать, а на коленях, под одеялом и на руках. Воспитанная.)))
4
Zaya
Наша кошка меня тоже мышами «подкармливает». Приносит иногда живых, а иногда уже готовых к употреблению))) Ну а как же хозяйке жить-то? Клыков острых нет, когтей нет, даже хвоста и того нет)) Не порядок — надо подкармливать, чтобы совсем не зачахла)))))
3
Ninelle
балует дичью))))
2
NataliaN
Кошечка на фото красивая! Снежок припорошил, бедненькую домой не пускают, не хотят окошко открыть.
«Плачет киска в коридоре
У неё большое горе
Злые люди
Бедной киске
Не дают украсть сосиски»
(Б.Заходер)
1
FairWind
Наша Мурка к утру всегда выкладывала на крыльце свой улов, ровненький такой рядочек, принесет и зовет, чтобы мы посмотрели и похвалили.
3