Завершение рукодельных недоделок

Я решила уже показывать свои рукоделки этого сезона, а то если я буду ждать, пока закончу все, то этого топика никогда не будет, да и я уже забываю, что хотела показать. Буду потом показывать остальное по мере завершения.

Обновила пуловер для дома:


В рамках освоения вязальной машины — Невы — связала вот такой пуловер из Верены (воротник вязала на спицах, дважды переделывала). Муж несколько удивился моему творческому порыву, очень уж необычно для моих вязаных вещей, а мне нравится, воротник лежит очень красиво:


Связала платье для куклы. Теперь хочу связать такое же для Ани.


Попробовала вязать носки на машине, опять же, на Неве. Получилось тепло и уютно. На одну пару уходит около 2-2,5 часов, включая сборку и резинку. Связала три пары, теперь надо связать еще столько же, а потом можно будет поэкспериментировать с ажурными гольфами.


Этого петуха я вышила еще весной, но не дошила буквально несколько стежков, потому сразу вам не показала. Зато теперь закончила и оформила. Повесила на кухне, у меня там получилась «петушиная» тема. Оформляла не под одну конкретную вышивку, а с учетом других планируемых вышивок для кухни (в подобном стиле, но другой цветовой гамме, поэтому требовалась нейтральность багета).


23 комментария

kelika
Оля, умница. Свитер с воротником прекрасен. Он мне почему-то весенним кажется.
1
FrauOlga
Спасибо.
Он мне почему-то весенним кажется.
Цвет такой, действительно очень весенний.
0
Bogdanalina
Какие воротнички необычные, очень понравились и тот и другой. Петух- прелесть. У тебя в сутках часов 48?
3
tatka
Оля, здорово! Платье для куклы тоже супер, для дочки точно такое будет классно! Носки тоже хороши!
1
NataliaN
Оля, ну наконец-то я дождалась!
Косички с верхнего пуловера утащу себе в копилочку, потому что это мой любимый вязальный узор (если не могу придумать, как вязать, то вяжу косами).
Сиреневый пуловер — очень люблю этот цвет! В сочетании с розовым вообще великолепно! Вот всё-таки здорово иметь вязальную машинку — можно почти всё на ней связать, а на спицах только самый красивый элемент — воротник или даже весь перед. Хотя когда ты освоишь новую машинку, то и сложный узор будешь вязать на ней.
Где у носков шов — сбоку?
Вышивка хороша! Хотелось бы потом увидеть всё вместе в интерьере. Оль, а вышивка под стеклом?
Вот чего-чего, а вышивать я наверное никогда не возьмусь. Это так сложно — тысяча цветов, да не запутаться, где какой должен быть, хоть даже схема есть. Хотя уже задумывалась о приобретении маленьких вышивок, где сочетается не более трёх оттенков ниток. Видела где-то наборы, где на белом фоне один небольшой цветок. Их целая коллекция. Уже думала, что в мой интерьер в деревне такие бы точно вписались. А петух — как будто это акварельный рисунок, это очень красиво, но сложно!
3
FrauOlga
Наконец-то ты дождалась, да.
Я косами вяжу нечасто, к сожалению, сложные косы обычно требуют внимания, а мне нравится вязать, читая книгу. Но здесь косы простые, так что я читала без особых проблем. Хотя есть у меня пара идей пуловеров с косами… Ну вот, подумала о них, и сразу захотелось купить пряжу и после НГ начать вязать. А я вроде собиралась пока объявить эмбарго на новые рукодельные покупки…
Сиреневый пуловер — очень люблю этот цвет! В сочетании с розовым вообще великолепно!
А я его редко ношу, сам по себе сиреневый мне не очень идет, как мне кажется, но в сочетании с другими цветами получилось вроде неплохо, даже на мне. И что мне нравится в вязании на машине — вещи хорошо подходят по размеру и неплохо садятся. Ну и вязать быстро, это да. Себе вязать отдельно красивую деталь или вставку, а детям вообще сложные узоры не нужны, им лучше много ярких и красивых цветов. Раздолье! Вопрос только в том, зачем им столько кофточек, сколько я хочу связать. А уж если я освою хотя бы жаккард…
У носков шов сбоку.
вышивка под стеклом?
Да. Я заказываю при оформлении специальное безбликовое стекло. Оно немного рифленое, стоит чуть дороже, но от него свет не отражается, и лучше видно именно вышивку, а не стекло.
Это так сложно — тысяча цветов, да не запутаться, где какой должен быть, хоть даже схема есть.
Да нет, совсем не сложно. Это как раскраски для детей или картины по номерам, вряд ли запутаешься. Ну или я не вышиваю по очень уж сложным схемам. Самая большая проблема — терпение, все-таки каждая вышивка требует много времени.
это очень красиво, но сложно!
В фирме-производителе этих наборов гениальные дизайнеры. Они создают такую красоту (по мотивам картин), но схемы при этом очень простые, все вышивается быстро и в удовольствие.
А интересно будет, если ты попробуешь еще и вышивать…
1
Marmeladka
Сколько красоты! Оля, ты, как обычно, меня впечатлила! Очень! Надо же какой пуловер для дома — роскошь просто! А с воротником… нежный, прекрасный! И носочки, и вышивка, и платье для куколки — все выше всяких похвал!
1
FrauOlga
Спасибо, Оля!
пуловер для дома — роскошь просто!
(шепотом): по-настоящему роскошным будет следующая вещь, длинный кардиган с ажурным узором и на поясе вместо застежки. Из нежнейшей и мягчайшей ангоры (которая у меня уже есть!). Но это будет вещь для уюта, отдыха и баловства себя, ужин в ней готовить как-то не комильфо. А в этом можно и приготовить, и прибраться.
3
Marmeladka
О, Боги! Я уже его жду!!! Хюгге вещь будет)
2
vera
Красота! Мне все понравилось. Куклам вязать так прикольно. Однажды мои внучки попросили у деда мороза костюмы для кукол, а жили они с нами. Вязала я ночами, а на вопрос мужа, чем я занята, говорила: " Деду морозу помогаю"
5
FrauOlga
Куклам вязать так прикольно.
Мне тоже нравится, но пока мой потолок — одна-две кукольных обновки в год. Но у меня дочка еще маленькая, может, потом будет получаться больше.
0
AnnaNik
Петух совершенно волшебный. Ну какие руки, все умеют!
2
Stefaniy
Вау, мое восхищение! Сколько же часов в сутках у тебя?)Я тоже практикую вышивку с чтением)Рядочек крестиков, рядочек буковок))
1
Zaya
Олечка, сколько ты всего успеваешь!
Мне всё-всё понравилось! А какой у пуловера воротничок необычный) И петушок симпатичный, и носочки (а я вообще вязаные носки обожаю) шикарны))
Я в восхищении)
1
FairWind
Платье для куклы — это нечто!!! Оля, какие же у тебя умелые руки!!!
1
Lorik
Оля, я в восхищении! Все такое красивое!
1
FrauOlga
Спасибо, девочки, мне очень приятно!
1
VrednayaLisa
Оля, я в который раз тобой восторгаюсь!
Ну чудо же просто — столько всего успевать и так красиво)
Я, как «знатная носковязательница», сразу за носочки глазом ухватилась)) Такие милые) И всё остальное выше всяких похвал!
2
FrauOlga
Лен, так это ты меня носками заразила, так я уже давно их не вязала, думала, что мне не нужно. А вот связала, ношу и тащусь. Это кайф, когда тепло! В бежево-полосатых я сплю, и мне хорошо))) Я теперь буду на газовом отоплении экономить, вот что я придумала, надо только навязать побольше всякого-разного)))
2
NataliaN
;) А на съэкономленные деньги пряжу покупать)))
3
FrauOlga
*lol*
А как ты догадалась?
Комментарий отредактирован: 14 декабря 2017, 14:47
2
VrednayaLisa
Я тоже сплю в носках, люблю тепло) И по квартире в носочках хожу, и родственники периодически просят носков им связать))) Так что у меня конвейер уже образовался.
А вы с Наташей, надеюсь, всё таки сподвигните меня связать что-нибудь значительное! Смотрю на ваши рукоделия и руки чешутся)))
3