Klastta. Давайте знакомиться

Всем привет! Перебралась я к вам с «известного» всем форума. Сюда меня звали давно и я даже зарегистрировалась (ещё летом), но всё как-то не складывалось у меня начать. И мой аккаунт даже удалили (в связи с не активностью), но сегодня было принято решение, прийти сюда. Сразу извиняюсь если вдруг пишу не в ту рубрику, во многие блоги доступ у меня закрыт, поэтому выбора не много. Если что, отправьте по нужному адресу)))

Зовут меня Наташа. Живу я в Подмосковье. У меня большая семья: муж, трое детей (все мальчики) и три собаки (с некоторого времени три, мать совсем из ума выжила))) На даче у меня живёт 92 летняя бабушка, за которой тоже нужен глаз да глаз. Вообщем помогаем как можем и я и муж. Ещё на даче 5 кур и бабушкин кот Кузя.

Много лет я работала парикмахером. Но в один прекрасный момент, я поняла, что хочу чего-то другого и… координально сменила сферу своей деятельности. Я выучилась на профессионального хендлера (готовлю и выставляю собак на выставках), а так же выучилась на грумера. К сожалению, с пэт-стрижками у меня не сложилось, поэтому все грумминг-процедуры у меня выставочные. За долгие годы, я действительно нашла то, что вероятно искала всю свою сознательную жизнь и я счастлива.

Я так же очень люблю рукодельничать, иногда пытаюсь создать «шедевры» из ничего. Не могу просто так выбросить пустую коробку или картонку, старую газету, мне обязательно нужно это куда-то использовать. Что затрудняет размусоривание дома.

Кстати, о размусоривании. С 2012 года я пытаюсь быть активной флай-леди. И довольно долго у меня это получалось, но… в один прекрасный момент что-то пошло не так. Родился третий ребёнок, я перестала успевать что-либо делать и постепенно мой дом «зарос». Потом учёба, работа, подросший младший ребёнок, который начал наводить в доме свой порядок. Я слетела с системы и подняться никак не могу, ну не получается. Видимо мне нужен волшебный пинок, который я постоянно пытаюсь добыть. Свой контрольный журнал я забросила, мои рутины и режим дня изменились и никак, никак я не могу перестроиться. Иногда смотришь на дом и просто руки опускаются. Хочется всё сгрузить в одну кучу и просто начать разбираться. А иногда хочется просто лечь и ничего не делать, потому что ни конца ни края нет. Кстати, где-то я уже об этом читала, что когда кругом завал, ещё больше руки опускаются.

Но вот я сейчас в надежде на то, что «смена места жительства» (т.е. переезд сюда) возможно поднимет мой настрой.

P.S. Дорогие девочки, я не понимаю работу этого блога (пока), поэтому может кто мне подскажет? Вот я опубликовала тут топик, можно ли как-то сделать, чтобы мои посты шли как на форуме, в одной теме несколько постов? Или каждый раз нужно создавать новый топик? Но тогда они будут располагаться как-то хаотично. Вообщем ткните пальцем куда надо (если что). Всем спасибо.

Вообщем решила я пока делать посты прям в этом топике. Какой смысл создавать 100 топиков, если этот можно редактировать (хотя бы до определенных границ). Буду просто ставить дату поста.

19.12.2017

Вчера я все же пересилила свою лень и начала хоть что-то делать для возобновления чистоты в доме. Перед сном сгрузила всю грязную посуду в ПММ и вымыла раковину. Вытерла на сухо, теперь блестит.
Расфосовала по порционным пакетам овощи для собак. Очень удобно, каждый паз взвешивать не надо, просто высыпала в кастрюлю и сварила. Тоже самое сделала с фаршем для собак. Я покупаю сразу коробками по 10 кг куриные шеи и желудки, но т.к. морозилка не резиновая, я кручу их через мчсорубку и складываю в пакеты (плоско). Пакет сразу размораживать нельзя, 2 кг просто протухнут, поэтому потом приходится их раскладывать по банкам (порция на день). Вот вчера разложила последние 5,5 кг.
Заболел средний сын, сильный кашель. Муж как всегда разводит суету, пытаясь устроить панику моими руками. У ребенка поднялась температура 37,5 он уже чуть ли не скорую вызывает. Говори: ну все… как бы не пришлось антибиотики давать. Ага, да, с такой температуройU_u

Ладно… теперь о хорошем. В субботу я со своей средней была на выставке. Состоялась последняя монопородная выставка в этом году (ранга КЧК). Где мы снова с грохотом разгромили своих конкуренток, получили лучшую суку и сертификат КЧК. Тем самым закрыв титул Чемпиона Национального Клуба Породы и Гранд Чемпиона. Год мы закончили достойно



Планы на сегодня:
— Пересмотреть КЖ на понедельник и вторник
— Заняться цветами. Мышь гадина, раскопала мне цветы
— Сготовить обед и ужин, а то мои пираньи никак не наедятся
— Сготовить собакам
— Сложить бельё, которое высохло + часть белья, которое валяется в куче
— Поскольку уж цветами я всё-равно собралась заниматься, то заодно уж, разобраться на подоконниках
— Разобрать один ХС в ванной (стиральная машина) и один ХС на кухне (стол возле окна)
— Разобрать шкаф в коридоре (секцию с куртками)
Пока всё, достаточно. Хорошо бы это успеть. Ура!!! Тут же можно редактировать, а значит отмечать то, что я сделала.

62 комментария

Ninelle
Приятно познакомиться) я Нина!
Какая у тебя насыщенная жизнь, делись новостями, будем с радостью читать)
я не знаю как на форуме, а здесь нужно каждый топик отдельно создавать, да…
Но надеюсь к этому ты быстро привыкнешь)
Ничего же, что я на ты?)
3
klastta
Конечно можно на ты
3
owlincap
здесь нужно каждый топик отдельно создавать, да…
На самом деле возможностей — масса!)))

Можно создать несколько тематических топиков и в них писать наблюдения и отчеты.
… у меня — есть тема где я пищу про лошадей, там виден прогресс за полгода занятий.
Еще была тема финансового марафона — я мониторила свои траты, записывала их каждый день, подводила итог и делала новый топик на новый месяц. Много чего интересного получилось увидеть и сделать выводы. Такая форма почти не чем не отличается от формы форума, и даже в какой-то степени удобней.
Можно вести дневник в блоге флай-дневников, например один топик сделать на месяц, написать там цели, зоны и задачи, а в комментах отчитываться об успехах и сделанных делах — ежедневно или как получилось.
Есть марафон домашних дел — он общий, мы все в него пишем свои домашние события и успехи. Есть общий девочковый — чудесный атмосферный марафон, туда про ежедневный уход за собой, про хорошее настроение и вообще про ежедневно-хорошее.)))
Одновременно в любой момент ты можешь создать тему про что угодно — поделиться информацией, рассказать про питомцев, про детишек, про свои рукоделия, про какое-то событие, если оно тебя затронуло, про проблему, которая требует внимания — будет отклик. Если вопрос деликатный — то в закрытом пространстве, вход есть у тебя.
Располагайся комфортно, спрашивай, если что-то нужно или не получается.

Кстати, все твои топики будут накапливаться у тебя в Кабинете, там где кнопочка Публикации. и никуда не потеряются, и будут идти по датам.
А раскладывать их лучше по тематическим блогам, кулинария, питомцы, рукоделие, ну и так далее.
Комментарий отредактирован: 19 декабря 2017, 19:22
1
kelika
Привет, я Катя.
А я вот на форуме не смогла разобраться когда-то. Думаю, что формат удобен тот к которому успел первому привыкнуть — но всему можно переучиться
4
Tanusha
Привет! привет! Наконец то я тебя дозвалась!
Давай присоединяйся. Рассказывай, Про полеты, про собак! ну и т.д.
3
Tanusha
koliri.ru/blog/Flight_logs_fly_lady/
Можно вот сюда!
Если будешь начинать каждый топик со своего ника. То вместе с последним топиком будут высвечиваться и все предыдущие.
и да! Я тебе писала, что топики можно редактировать!
То есть написала план на месяц, а потом отчеты можно добавлять.
Я вот хочу с нового года делать в этом блоге план и отчеты по месяцам.
3
Tanusha
Мариша, пригласи Наталью в закрытые блоги, пожалуйста!"
3
Bogdanalina
Привет, я -Света. Рада знакомству.
2
Sovushka
Привет! Я Юля. Приятно познакомиться!
У меня тоже было до недавнего времени три собаки. Теперь два алабая и два кота.
3
NataliaN
Привет, Наташа! Очень приятно, что ты решила к нам переселиться. Вливайся в марафоны, начинай разбирать свои завалы, двигайся не спеша. Поначалу будет казаться, что ничего не меняется, но потом ты будешь удивлена, как всё изменится в твоей жизни и в быту. Это точно, мы проверяли на себе! Хвались рукоделками — это мы любим! Станет трудно — делись с нами, мы поддержим. Дорогу осилит идущий, но и на диване иногда надо полежать (но не залёживаться) %)
Комментарий отредактирован: 18 декабря 2017, 16:04 (2 раза)
4
annaivanovskay
Привет, я Аня. Добро пожаловать%)
3
FrauOlga
Привет, я Оля. У нас с тобой немало общего, например, куча детей (кстати, сколько твоим?), рукоделие, собаки и всякая прочая живность. Все это мы здесь очень любим, так что я буду с нетерпением ждать твоих топиков. Осваивайся поскорее!
А что касается «кругом-завала», то это пустяки, дело житейское :) И уж точно это поправимо (сказала я, оглядев пол в клочьях шерсти линяющей собаки, но с дивана так и не встала :D)
7
Littlefox
Конечно, поправимо :) Долиняет — все разом и подметешь :p
6
klastta
Гы… мне повезло, у меня две не линяющих собаки, одна линяет, но очень мало (нет подшёрстка).
2
natussbublom
Привет. Я твоя тезка) А какие породы у собак?
1
klastta
Две китайские хохлатые и шарпей
1
natussbublom
О,, какой нестандартный выбор %)
Комментарий отредактирован: 19 декабря 2017, 00:04
1
klastta
Вполне стандартный. Маде ин Чайна*lol*
3
FrauOlga
Знаешь, сколько шерсти помещается в английского сеттера средних размеров? Когда она долиняет, можно будет уже не подметать, а валять коврик прямо по месту :)
3
klastta
Кто бы знал сколько шерсти помещается в лабрадора))) Она у меня вообще не переставала линять. Коврики были регулярные)))
2
FrauOlga
Ой! К счастью, наша линяет только дважды в год… Но этот раз почему-то оказался неожиданностью для меня)))
2
knebekaise
Знаете, сколько шерсти помещается в кошку весом 3,5 кг? мне кажется, что килограммов 5 минимум. Когда ЛМ начинает ругаться, что киса снова зашерстила ему свитер, я его успокаиваю:
— Вот у тебя есть жилье, еда — и ты делишься с кошкой едой и домом. А у нее ничего, кроме шерсти нет, вот она шерстью и делится.
Или как у Лукьянено в «Сегодня, мама» — «В доме, где живет кот, шерсть — это приправа» *lol*
9
Littlefox
С кошки весом 900 грамм с рахитом и шерстью длинной 5-6 см ежедневно насыпается полная двойная горсть шерсти. Проверено.
3
owlincap
Лена, а с рахитом-то почему???)))

900гр, бедная…
1
Littlefox
А мне ее принесли парализованную на заднюю половину тела: «Ты в кошках спец, забери котеночка». В ветеринарке усыпить предлагали, но оказалось, что паралич был не от травмы, а из-за хронического голодания. В общем, я ее выходила, но здоровье у нее оставляет желать лучшего.
3
owlincap
— Вот у тебя есть жилье, еда — и ты делишься с кошкой едой и домом. А у нее ничего, кроме шерсти нет, вот она шерстью и делится.
Логично.
1
Stefaniy
Кто бы знал
Я знаю)У нас около года жила лабрадорша бывшего МЧ дочи, это ужас(( Сейчас с бассета хоть и много, но в сравнении с лабром-слезы.
0
VrednayaLisa
Привет, я Лена)
Рада новым лицам, детям, собакам и всему хорошему)
Завалы развалятся и все наладится у тебя, не сомневайся))
Я тоже свои разгребала, а щас вот упала и лежу, набираюсь сил.
4
AnnaNik
Привет, я Аня. Здесь интересно, а завалы- явление временное. Маленькие шаги дают волшебный результат.
3
Littlefox
Привет-привет! Я Лисенок. Тоже рукодел… Как раз сейчас у меня обострение (где безумный смайлик? :) :) :))
4
Marmeladka
Лена, как ваше платье ёлочки?
2
Littlefox
(безумный смех) Елочку надо нарядить, нарядить, да… Елочкууу…
Оно готово уже с прошлой субботы, а вот украшения я только вчера докупила. С тех пор сшила еще одну елочку другого фасона (не нам), один концертный сарафан по образцу (тоже не нам), попыталась дошить пальто, поняла, что оно не будет зимним, распорола часть сшитого, и взялась утилизировать «остатки» — лоскуты тканей размером меньше метра. И вот тут меня накрыло. Гардероб дочери растет, стопка остатков тает, настроение на высоте, вдохновение безумно пляшет, подробный отчет с фотографиями воспоследует :).
Это я так на больничном сижу, ага…
9
ymochka
Продуктивный больничный.
4
VrednayaLisa
Очень хочется увидеть все наряды)
3
Marmeladka
Грандиозно!!! Лена, очень жду фото!)))
2
Littlefox
Елочку выложила в тему про елочку :)
2
Lorik
Наташа, привет! Я — Лариса, рада познакомиться)
1
arksi
Привет, Наташа :) Я Таня.
1
Marmeladka
Привет еще раз) Ого, как у тебя интересно) Очень насыщенная жизнь! Пиши обо всем, это очень интересно!
Я так же очень люблю рукодельничать, иногда пытаюсь создать «шедевры» из ничего. Не могу просто так выбросить пустую коробку или картонку, старую газету, мне обязательно нужно это куда-то использовать. Что затрудняет размусоривание дома.
В этом мы с тобой похожи)))
2
Nati
Привет! Я Наташа,«мать» пятимесячного пуделя Йошико, а так же мать ЛД и ЛС.Очень много, думаю, возникнет у меня вопросов к тебе, как к профессионалу.
3
klastta
Спрашивай, если что. Я как раз пуделёчками занимаюсь%)
2
Tanusha
Эх и куражная собака!
молодцы!
1
klastta
Спасибо Танюш.
Да не рождаются они такими, рождаются собачки без видимых недостатков и отклонений в психике. А куражными их делают. Ты не представляешь… эта собака ползала по залу и выставке. А теперь у нее тусовка*lol*
2
NataliaN
Собака на фото — как мечтательная барышня, такая милая!
Наташ, а собакам куриные шеи можно давать? Ничего, что в них варёные косточки?
По оформлению топика — спрячь его под kat, иначе много места на главной занимает. Можно вести отдельные топики, в общей массе они будут вразнобой, но если ты зайдёшь в свой профиль в публикации, там будут только твои и по порядку. Просто если ты будешь постоянно добавлять текст в один и то же топик, мы можем не увидеть изменения (а нам хочется). Топики выстраиваются по дате публикации, и он через некоторое время уйдёт с главной.
2
klastta
Да мы вообще, из института благородных девиц*lol*

Куриные шеи я даю сырые. Я вообще даю сырое мясо. Но шеи я кручу через мясорубку. Отвариваю только печень (потому как фильтрующий орган) или мясо, если для занятий. А сырые кости желудок собак переваривает замечательно, в отличии от вареных.

Что значит спрятать топик под kat? Изиняюсь, я тут еще не разобралась.
Комментарий отредактирован: 19 декабря 2017, 11:47 (2 раза)
1
klastta
А всё! Разобралась
1
NataliaN
Ой, а я уже ответила)));)
1
klastta
Все-равно, спасибо%)
2
NataliaN
Когда создаёшь топик, то над полем, где пишешь текст есть панелька со значками. Потребуется значок ножницы. После первого предложения, абзаца или фрагмента текста, который ты хочешь оставить видимым, ставишь мышкой курсор и затем нажимаешь на ножницы. В этом месте появится слово kat. Сохраняешь. После обновления на главной странице будет видно название топика и первый кусочек текста. А дальше будет фраза «читать дальше». Если на неё нажать, то откроется полный тест. Самое главное — когда будешь устанавливать kat, ничего в тексте не выделяй — выделенное пропадёт полностью.
1
Nati
Как шеи прокрутить? Спец.техника?
1
klastta
Какая спецтехника? Электромясорубка. Только я их отбиваю предварительно, боюсь мясорубку испортить
1
Nati
Я, правда редко, даю одну шею.Разгрызает легко.Может нельзя целую?
1
klastta
Я никогда целые не давала. Бывало, что лень крутить, я их отбивала и ножом резала. Поэтому не знаю, как на счёт целых.
1
vorobey
А я думала что собакам нельзя куриные косточки.
0
owlincap
Трубчатые нельзя — они расщепляются вдоль на острые кусочки, по структуре и форме похожие на ножи.
0
klastta
Вареные нельзя и трубчатые. А те же шеи, спинки, грудки — можно. Но я и не даю чистые кости, я даю шеи прокрученные через мясорубку. Там не то что костей, хрящей не остаётся
Комментарий отредактирован: 21 декабря 2017, 13:45
0
Marmeladka
Ой, какая собачка хорошенькая!)))
1
Stefaniy
Приятно познакомиться и добро пожаловать! У нас здесь очень хорошо и уютно!
1
FairWind
Добро пожаловать!!! Я Валюша, располагайся, у нас здесь очень хорошо!!!
1