Лисенок. Начало года

Девочки! С наступившим вас всех Новым годом! Счастья, здоровья и всех благ вам! :)

Лисенок в состоянии равновесия и аврала одновременно :)
Некогда-некогда-некогда!!!
Весь декабрь Лисенок шил. Про это будет отдельная тема, ага :)
С июля мы жили в «разобранном» состоянии (после ремонта не все шкафы стояли на нужных местах, но все равно было удобно). 23 декабря (за неделю до Нового года) любимый муж решил, что встречать Новый год мы будем (тадам!) в нужном интерьере. Из шкафов все выкинули, шкафы поставили на места — частично вернули на место… И выходные закончились (хахаха!).
Всю следующую неделю Лисенок после работы расставлял все по местам, попутно размусориваясь. Выкинула большой мешок всего подряд, разложила вещи по шкафам поудобнее.
30 декабря поехали по магазинам — подарки, продукты… Укатались… В Ашане я потерялась (оборачиваюсь — мужа нет, а сумочка с телефоном и всем остальным — у него в тележке!). Минут 10 стояла на месте, ждала, чувствуя себя маленькой потерявшейся девочкой. Вернулся — я в него носом уткнулась и хнычу… Он аж растерялся. Но утешил, купил шоколадку и обещал больше не исчезать :).
31 успели все. Что не успели — оно и не нужно было. Гостей было мало, но они были. Дети с нами за столом, еле дождались полуночи… Подарочки! Дедушка Мороз угодил всем, мне достались восхитительная фарфоровая кружечка и серебряные серьги с эмалью, Аленке — тоже новые серьги и музыкальный инструмент бубенцы (Лисенок их два вечера для Деда Мороза делал!), Славке — видеокарта взамен сгоревшей и кружка, наполненная конфетами, а любимому мужу — двадцать новых кубиков для словесок (десяток с шетью гранями и десяток с десятью), а то его кубики куда-то все поразбежались.
Ленивый день первого числа посвятила замене девочковых нарядов. Освободила один из ящиков с вещами на вырост (сразу ТРИ нарядных платья — чуть великоваты еще, но уже можно носить, белые джинсы с бабочками — впору, пять новых трикотажных лосинчиков и пара футболок). Выкинула такое же количество вещей, из которых она уже выросла.
Третьего — мой день варенья. Опять готовили, слегка прибирались, принимала подарки :). Тут уже традиционно сертификаты в рукодельные магазины — ух и развернусь же! :)
Прикольно, сын у нас в компании старший, у него ровесников нету. А вот Аленке в этом плане проще. Вчера друзья пришли с двумя Аленкиными ровесницами и одной маленькой десятимесячной девочкой. Ииии!!! Девочки-девочки!!! Это так круто, кто бы знал… Все беленькие, маленькие, вредненькие… Сын заныкался в компьютер с наушниками, понял, что не помогает — и сбежал к взрослым. Сидел с нами за общим столом, слушал умные речи, создавал элемент хаоса :).
Потом разделились на компании — дети в одной комнате, мужчины за столом, женщины в ящиках с тряпочками и выкройками :) :) :). За столом ребят понесло в политику и экономику… Сидят, рассуждают с важным-преважным видом… Я не выдержала и шепнула девчонкам (этак, с придыханием и восхищением в голосе): «Какие же у нас мужчины… умные...»
Парни к счастью не заметили, как мы в своем уголке еще с полчаса хихикали :) :) :)
Не, они ерунду не несли, просто политические разговоры за столом у меня ничего кроме улыбки не вызывают.
Вот как-то так. Сегодня будет день рождения на бис — родственников собираю :)

Из зарисовочек:
Прибираемся. Дочь подходит ко мне — спинка сгорблена, ручки бессильно висят, глазки в кучку… Голос едва слышен…
— Мамочка, я так устала… Можно, я чуть-чуть отдохну?..
— Отдохни, конечно!
Хватает микрофон, включает, делает колесо и давай плясать, высоко подпрыгивая:
— На танцующих утят быть похожими хотят!!!
… Уползаю в другую комнату — прохохотаться…

26 декабря. Весна проснулась, потянулась, выглянула из-под одеяла. +2 по цельсию, дождь, лужи.
Вчера. Весна убедилась, что вставать еще рано, укрылась одеялом, отвернулась к стеночке и продолжила смотреть сладкие сны. -5, город-каток, ледяная корка, на которую к вечеру начинает падать нежный мягкий снежок. По снежку проходят редкие прохожие, он сминается под ногами в следы…
Сегодня ночью. Ветер. Сильный, мощный, почти ураган. Он мчится над городом и зовет всех желающих лететь с ним вместе туда, вдаль, где много вкусного… Снежок улетает, крыши улетают, деревья пытаются улететь вслед за ними, но у них не получается… Примятый прохожими снег остается утешать не сумевшие улететь деревья.
Утро. Выходим на улицу. Блестящая ледяная корка, а на ней — ВЫПУКЛЫЕ снежные следы. Глаза дочери распахиваются…
— Мама… КАК это?!!!

2 января. Утро. Сплю. Дети чего-то ссорятся.
Сын выбегает из спальни:
— Мама!!!
— Я сплю.
— Мама, это важно!!! Это очень важно!
— Что случилось?
— Алена вещи собирает… Говорит, из дома уходит…
— Эммм… Алена?
Прибегает девочка, рожица кривится.
— Это правда?
— Да… (еле слезы сдерживает)
— И куда же ты пойдешь?..
— Ыыыыыыы!!!
— Знаешь, сегодня я тебя точно никуда не отпущу. Там сильный-пресильный мороз на улице… Давай лучше, прячься ко мне под одеяло…
— ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
Потом мы лежали под теплым одеялом и разговаривали про то, что как бы мы все ни ссорились и ни ругались — мы все равно друг друга очень любим, и если кто-то уйдет — то нам всем будет очень грустно, а грустнее всего тому, кто ушел…
А проблема оказалась в том, что Славка согнал Аленку со своей кровати (куда ей вообще-то низзя...). А идея «ухода из дома» ей встречалась в мультике «Летающие звери». Есть там такой рыбенок в переходном возрасте… Он всегда пытается куда-то уйти, но всегда остается, поскольку дома лучше.

10 комментариев

Stefaniy
Лисенок, с днем рождения! Желаю почаще радовать нас своими творениями и рассказами)Здоровья вам, уюта, благополучия!
новых кубиков для словесок
Я не знаю, что это?..
политические разговоры за столом у меня ничего кроме улыбки не вызывают.
Друг)
Аленка такая умильная)
4
VrednayaLisa
Лена, с Днём рождения!
Как весело в вас)) Оставайся такой же мудрой и доброй мамой)
1
Bogdanalina
Сколько смайликов, топик улыбками светится1
С днем рождения, всех благ1
2
Lorik
Ленуся, с днем рождения! Оставайся всегда такой же: красавицей, мудрой, творческой! Обожаю читать тебя!
2
NataliaN
Леночка, с Днём рождения! Пусть у тебя всегда будут финансы, чтобы покупать материалы для рукоделия и время, чтобы рукоделием заниматься! Пусть в семье всегда царит любовь, благополучие и взаимопонимание!
4
owlincap
Леночка, с днем рождения!!!
Пусть наполняют тебя энергии неба и ветра, солнца и стали, пусть твой шлейф вьется по ступеням замка, эльфы служат тебе, а рыцари будут влюблены и коленопреклоненны!))))
4
NoraGri
Присоединяюсь к поздравлениям.
Здоровья, добра, терпения, исполнения желаний!
1
ymochka
Лисенок с днем варенья и рождения! Пусть будет много любви, тепла, уюта, радости и здоровья чтобы со всем этим справиться!
0
kelika
поздравляю прекрасного человека с днем рождения. Желаю много приятных сюрпризов и, будучи эгоисткой, пожелаю, чтобы в твоей жизни было много интересных событий, а еще больше желания, чтобы нам о них поведать. Очень люблю твои очерки (по другому язык не поворачивается назвать)
0