Варлаша. Дневник. 11/12.01.18

11/01/18
Вчера с Алисой вставал утром папа, я досыпала до 7 утра. Встала, достала размораживаться рыбу, забрала Алису, собрала Алену в сад. Пришила пуговицу и закрепила имеющиеся на жилетке Арсения. Всех проводили и спать, как всегда на полчаса)) потом дольше валялись, кое-кто висел на груди, но не спал)
Встали. Заправила кровати, переоделась и завтракать скорее (в последне время дико голодная почему-то).
Разобрала ПМ, заложила грязную посуду. Прикорм Алисе (нуу громко сказано). И дальше мелкими перебежками между уделить внимание Алисе поносить, самолетик, подкидывать, разговаривать, песенку спеть — дела делала (Алиску в коляску сожала на это время и за собой возила):
Умылась, крем, причесалась.Унитаз со средством, пол в туалете. Доложила белье в СМ и запустила. Выгребла из под стола на кухне всякую всячину (это каждый день и не раз в день). Разобрала, протерла один выдвижной ящик на кухне.
Начала разбирать Аленин стол.
Вот Алиса бы спала сама днем, времени бы у меня было горааааздо больше. Но пока спит она только со мной, шаг влево, шаг вправо — проснулась без предупреждения. Ну я и не бегу не куда, есть возможность — лежу вместе с ней (днем не сплю, потом мне плохо). А так читаю, ищу что-то. Думаю, мечтаю)))
А позже пришел Арсений, я очень быстро сняла сухое белье и развесила постиранное. Пили с Сеней чай — как традиция уже)) Пожарила горбушу и сделала рис с морковью и луком. Ну и как обычно — сад, купание/душ, ужин, сказка Алене, вещи на завтра. Правда Алиска заснула в 17 в ночь, а потом проснулась в 20)) Аленка ее разбудила.
Вчера лежала, укладывала и думала, в от бывает так все таки в жизни — ничего такого не произошло, а ты понимаешь что ВСЕ ХОРОШО!!! И чудесно, только остро ощущала не хватку общения с мужем — в ссоре мы были.
12.01.18
А сегодня слава Богу у нас с с ЛМ все хорошо. Утром живот болел сильно (КД, как будто, но ничего нет((( а не приятно до ужаса), я Алиску оставила ЛМ, выпила таблетку и пошла полежать. Слышу Алена ко мне ломится, а ЛМ ей «у мамы живот болит, оставь ее, пусть полежит одна»)) Заботится)
Снова рутина, проводить, позавтракать (что-то сегодня опомнилась только вечером — я не умылась, позор на мою голову), уложить Алиску, заправить кровати, приготвить ужин, убрать сухое белье — разложить. Почистила картошку, поставила размораживаться бедра куриные, отварила яйца для салата.
Звонила кума — болтали дооолго, долго просто так. Я так радуюсь, что у нас отношения наладились с ней. Господи спасибо!!!
Потом игрались с Алисой, кино посмотрела «Дивергент 3» обожаю такую. тематику! Отдохнула! Огорчает Алисин глазик — течет, подозреваю слезный канал! Начала капать околухель и массаж делать! Второй сон 2 часа и проснулась Алиса такая улыбашка, и ничего не предвещало… а потом понеслось! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! И плакала и плакала и плакала! Господибожетымой!!! И чего я только не делала! Успокоилась только после того, как нурофен ей дала. Через минут 20 заулыбалась, поднывала — но все таки дала мне шанс добежать до сада))) Хорошо, что я успела в промежутке ее ААААААААААААА, картоку порезать и отварить, и курицу в духовку запихать. И быстро настругать салат: пекинская капуста, кукуруза, яйца.
Аленка укусила в саду мальчика O_o :_O :Q V_v вот это вот выходка так выходка. Он ей не нравится и водить «каравай, каравай» она с ним не захотела!!! Капец! Но извинилась сразу, хоть это! Но «по-шапке» в виде выговора все равно получила.
Уложила всех спать и с ЛМ выговорились друг другу за все дни! Налопались конфет, чокопая — пора заканчивать уже с ними, а то «жопа растет»)))))

ПС: после того как начала пить витамины, мне стало намного легче и комфортнее жить! И ощущения более-менее ничего так! Ощущение, что меня поставили на подзарядку))))))

Сумбурно, но как-то как!

22 комментария

owlincap
Наташ, читаю увлеченно!)

Про витамины — молодец!
1
Varlasha
)) привет, витамины давно надо было, а я как всегда «денег нет»
0
Nati
Татуся, читаю и улыбаюсь! Представляю, что ты как белка в колесе, а всё равно улыбаюсь.Описываешь повседневные дела, заботы, усталость, а я (между строк)читаю дневник счастливой мамы и жены.Будьте здоровы!
3
ymochka
Ага, вот и мне тоже самое читается.
1
Varlasha
Иногда сижу, смотрю на детей и прям балдею от них, от того что вот они все мои)))
6
NataliaN
Наташик, у меня такое же чувство, когда смотрю на своих уже больших. И иногда проскальзывает мысль — почему же у меня их всего двое? Так что как бы тебе не было сейчас тяжело — ты счастливая и я рада за тебя!
3
Varlasha
Спасибо))) Время так летит, мне думается к лету будет попроще — Алиса постарше, прогулки, меньше одежды.
3
kelika
да, это точно! А еще и помошники подрастают. только вчера об этом думала (когда сын тележку в магазине катал), что уже стало намного легче — в плане того что выросли навыки самообслуживания.
Мне становилось гораздо легче, когда дети начинали хорошо ходить
3
Varlasha
Как странно) я отвечала на твой комментарий уже…
Да, когда детки начинают ходить становится легче. Да и возраст уже не совсем лялькин))
0
Bogdanalina
ПС: после того как начала пить витамины, мне стало намного легче и комфортнее жить! И ощущения более-менее ничего так! Ощущение, что меня поставили на подзарядку))))))
Прекрасно, что выход найден.Восхищаюсь девочками у которых 2 и более детей и они все равно все успевают. Мне кажется, что у меня 2 по одному, только потому что я бы не справилась. Наташа- ты молодец.
5
Varlasha
На самом деле мало, что успеваю сейчас. Но успевала бы больше, если бы была более организованной и все делала вовремя:j
0
tortoisebaby
Наташ, не преуменьшай свои достижения. Ты умница и красавица. Самая лучшая жена и мама для своей семьи.

Ты сейчас делаешь ровно то и столько, что и сколько можешь здесь-сейчас-немедленно.
У меня двое и постарше, а я часто и столько, сколько ты, не успеваю.
2
Varlasha
Спасибо за добрве слова :**
0
Lorik
ААААА! Вот это ритм! Наташ, а какие витамины пьешь? Мне, наверно, тоже что-то надо для «подзарядки»)
1
Varlasha
Витами пью «элевит» для беременных и кормящих.
0
owlincap
А через пару лет, когда детки подрастут, Наташа перечитает этот дневник и увидит, как она счастлива в такой суете.)
4
Varlasha
Да, думаю ты права. Я тут перечитывала про беременность, как будто не со мной было)))
0
Stefaniy
Татуся карусельку завертела опять))Супер-мама!
1
Varlasha
Пока на подъеме сил)) видимо хорошо отдохнула на праздники
1
Marmeladka
Какой хороший топик!
а ты понимаешь что ВСЕ ХОРОШО!!!
с ЛМ выговорились друг друг
после того как начала пить витамины, мне стало намного легче и комфортнее жить! И ощущения более-менее ничего так! Ощущение, что меня поставили на подзарядку))))))
Татусь, я радуюсь!))
0