Варлаша.Дневник. 16/01/18 и даже уже 17/01/18

5.10((( я зомби! поставила варится кашу рисовую в мв и мужу собрала обед на работу. Подняла мужа в 5.50 — просто больше не могу, прям вот вырубаюсь. Легла, всю знобит, аж трясет. Спала как-то поверхностно, дремала. В 7.20 встата, собрала Алену, всех проводила. Уложила Алису, но толку то...30 минут сна. Я даже моргнуть не успела. Попыталась подремать, да какой там. Встали. Ну дальше ничего нового, единственное ощущение «разбитого корыта» не проходило, поэтому решила не геройствовать.
Разлодила белье, развесила белье, закинула стирку. И села кино смотреть с Алиской на полу) Потом спать пошли.
Арсений пришел «чай-ритуал»)))
Собрала Алиску, пошли в магазин. Ветриииище такой, аж коляску сбивало. Пришлось менять маршрут и идти в магазин в тц, в минуте от дома. Закцпились, но не чем планировала, Первый раз за долгое время купила фарш готовый ? конечно в итоге он был жирноват.
Сходили за Аленой очень по-быстрому, Алиса начала скандалить с магазина еще.
Дома приготовила: булгур, котлеты.
Искупала девочек… были планы по-дому, но озноб, тошнота и с ночи ноющий живот обламали все планы.
Уложила Алису, Алена чего-то пришла «я хочу полежать». Потом со мной и вышла из комнаты. Накормила всех, Алена от ужина отказалась категорически. Толя приехал, поболтали.Арсений завис м уроками...(в итоге до 23.30 сидел и ч из-за него не могла лечь, злааааая была уууу) Аленка была флайледи снова, убрала всю комнату и позвала нас смотреть и получать порцию похвалы)))) пошли спать)
Крутилась вертелась, пока я счет не начала, рааааз… дваааа… вот и спокрйный ребеное и уже спит. Волшебство прям.
Лежу и понимаю, что-то не то. Вот все не так мне. Вышла… тааадаааам… КД начались! Ну с началом цикла меня, ощущения «бомбические», я не знаю как деврчки рожают как они этот ужас выдерживают.

17/01/18
ВЫХОДНОЙ!!! ОТ ВСЕХ ВСЕХ ДЕЛ! Живот болит, тошнит дииииико и все и все бесят!!! До трясучки!!!
А да, подъем в 5 утра… это пиииииииииип.

Хорошего всем дня))))))мира, терпения))))

16 комментариев

vorobey
Ты прям герой для меня! Я наверное плохая мама, детей в школу не собираю сплю до 8-9, зато просыпаюсь счастливым человеком.:D
2
Nati
Мою дочь можно не собирать, так было с малых лет.А сынок только сейчас «человеком» становится, я его наблюдаю всегда, даже когда он думает, что он всё сам.У него пОспех, как говорится, другой, он не умеет торопиться.Чтоб не торопиться, надо готовиться заранее, а это тоже не про него.Может и правда, у мальчиков по-другому всё.
0
Varlasha
Алена сама собирается, кроме того, что я ее причесываю и говорю когда комбез одевать (муж с собакой уходит гулять и забирает ее в сад потом). А вот Сеню надо «пинать» если вдруг был «сломан» алгоритм дня (сегодня, к примеру, утром переписывал домашне задание), сразу начинает теряться, медлить и тупить. Ну это особенность такая. Все д.б. как всегда, нмкаких изменений.
1
vorobey
Я конечно и раньше не собирала, мы в это время уже на работе, но сейчас я вроде как дома поэтому возможно это не правильно. Даже кошка сейчас спит пока дочка не выпустит её, а раньше вставала в 5 утреннее молоко, завтрак и на улицу*Demon*.
0
Varlasha
Главное, что мама выспалась. Не считаю «проводы» обязательным ритуалом. Хотя наверное в школу Арсения и позже Алену буду проважать вставать, т.к завтрак. Ну и до школы доводить и встречать.
1
Varlasha
Я бы с удовольствием поспала))) Но Алиса как бы против))) Она встает сейчас ысе раньше и раньше. Был момент, когда ыставала в 6.30, оооо это было прям счастье! Сегодня в 5!!! Валяться и пытаться спать — не вариант, разбудит всех остальных (бооолтууушка) и ползает со скоростью ветра))))) на кровати не возможно удержать. Приходится выползатб с ней. Ну а там по любому уже до 8 утра. Как раз всех провожаем и спать ей пора (между снами 3 часа).
А так бы я с удовольствием до 9 утра поспала, я даже уже и не помню как это))))
1
Bogdanalina
И села кино смотреть с Алиской на полу)
передохнула маленько.
у нас тоже который день сильный ветер — надоело уже.
Желаю спокойно ночи.
1
Takata
Ты прям герой для меня!
Наташенька, для меня тоже! Честно! Я все твои сводки читаю) и каждый раз в тихом изумлении! Ты умница! Желаю, чтоб почаще у тебя складывалось время и для полноценного сна, и чтоб просто побыть наедине с самой собой! Понимаю, что сейчас это сложно)…
2
Varlasha
Пусть твое пожелание сбудится, спасибо
0
natasha-eliseeva
Девочка моя маленькая! Дай я тебя на коленки посажу, головушку поглажу. Посылаю тебе за 1000 км сил
и терпения!
0
kuzma
Наташ, ты — умница. у меня лично ситуация «Как ты успеваешь все с двумя детьми? В чем твой секрет? Мой секрет в том, что я ни хрена не успеваю.» А у меня не двое, а трое!!! Так что держись, мой золотой, прорвемся. Спасть себе давай обязательно. А рожать кстати прикольно)))) Мне второй раз больно было, пипец… Но все равно прикольно. Ты точно знаешь, ради чего терпишь.
0
Varlasha
Натаха я тебя сломаю))))) спасибо дорогая!!!
0
Varlasha
Все таки женщины мазохисткт, ага!!!))))
0
vera
Живот болит, тошнит дииииико и все и все бесят!!!
Слушай, это вирус какой-то, у нас многие так болеют. Меня уже неделю штормит, а племяннице сегодня вообще скорую вызывали.
Наташенька, я тебя обнимаю. Ты знаешь мою ситуацию, я всем пытаюсь помогать с детьми (за редким исключением), и тебе бы помогла с радостью. Жаль, что далеко. Терпи, отдыхай, старайся делать детям счастливую маму.
1
Varlasha
Обнимашки!:*
Верунь неее, это ПМС!!! У меня это все очень хреново проходит! Тошнота, обмороки, ноги болят, живот, психованная:Q V_v
0