Мяф: Цель №19 - начинаю двигаться в направлении.

Одна из целей на 2018 год звучит как" Ежедневный уход за собой" и записана она под номером 19, но я же это я, поэтому я без плана никуды! Так вот собралась я в кое то веки довести до ума план по уходу и график процедур, естественно с вписанными в него конкретными продуктами которые надо прикончить, открыла шкаф… А косметики то у меня раз два и обчелся! Нечего практически писать в планы и графики, нечего на себя мазать ежедневно, нечем порадовать женскую натуру желающую полный комплекс процедур для себя любимой за один поход в баню! В этом городе я катастрофически не могу ходить по магазинам и оттого все запасы мои превезенные из Кемерово тю тю. С тоской вспоминаю я те времена когда гели и шампуни покупались по акциям и стояли в шкафчике, и могла я каждый день мыться разным, потому что натура моя ветренная не терпит долгое время одинаковых ароматов и желает выбирать их по настроению. В магазины с нормальными ценами я просто не попадаю, они все в городе, а покупать по ценам умноженным на 2 в местных магазинах нет никакого желания. Перед новым годом решительная попытка приобрести хотя бы новую тушь взамен закончившейся не увенчалась успехом — я была совершенно не готова увидеть в магазине с косметикой неухоженного продавца с желтым цветом волос и в болотно-зеленого цвета водолазке. Да и моя любимая тушь была только зеленого цвета. В общем плюнула я в сердцах, взяла у знакомой каталог Avon и решила сделать так как уже делала лет эдак 6 назад- в первом каталоге со стартовой скидкой в 30% набрать на год себе уходовой косметики. Я знаю что марка не самая лучшая, но когда нет вообще ничего и нет возможности ходить в магазин выбор то не велик. Но на этот раз я подошла к выбору более разумно — посмотрела отзывы, просмотрела следующие каталоги и посчитала в каком что будет дешево, вычислила примерно" красную цену" на товары и все заказала в единственном экземпляре.
Вспомнила я что была у меня и такая практика- заказывала я себе косметику с сайта аптека ру, но зашла на сайт и поняла что цены у них нынче даже дороже чем в магазине или простой аптеке. Отказалась от идеи заказать снова коробочку витаминов и косметики с этого сайта, тем более что каких то прям «Вау!» средств среди моих прошлых покупок не было. В общем назрел вопрос- а где вы покупаете косметику в интернете? На какое то время мне хватит купленного по каталогу, а потом? Проблема то никуда не денется. Все в Ленте не купишь, да и хочется порой чего то нового каких то других марок.
Это можно сказать первый шаг на пути к цели — осознать причины почему я перестала ухаживать за собой и принять хоть какие нибудь меры. Так что девочки если вдруг у вас есть какие то планы и графики, секреты красоты делитесь или натыкайте носом где уже обсуждали.
Шаг 2:
Накладываю свои нынешние реалии на план из прошлой, «самостоятельной» жизни.
Когда я жила в квартире в любой день я могла пойти в ванну и сделать там желаемые процедуры, теперь же в моей жизни есть понятие «банный день». Чаще всего это суббота или воскресенье, летом любые дни на неделе.
Какие процедуры я делаю в бане:
-Мытье волос (по необходимости)
-Маска для волос (1 раз в неделю)
-Мытье тела с жесткой рукавицей + очищение скрабом (1 раз в неделю)
-Удаление лишних волос с тела (по необходимости)
-Скраб для лица (1 раз в неделю)
-Очищение пяток (по необходимости)
После бани:
-Подрезать ногти на ногах (по необходимости)
-Нанести лосьон на тело
-Нанести крем на локти, руки, ноги
Все процедуры какие вспомнила я записала в таблицу, попутно размуморив старый недоделанный файл. Ну и раз уж дело дошло до компьютера, я конечно полезла в файлы сохраненные на буке. Так родился черновой вариант плана по Ежедневному уходу:
Утром
-Расчесаться и собрать волосы
-Умывание чтобы проснуться прохладной водой, далее умывание со средством если есть необходимость
-Намазать лицо и шею кремом
-Крем на кожу вокруг глаз
-Намазать локти кремом
-Чистка зубов после завтрака
-Витамины до/во время или после еды
-Если нужно сделать макияж
Перед сном:
-Снять макияж если есть
-Протереть лицо и шею отваром трав
-Почистить зубы
-Дезодорант
И напоследок — посылка моя пришла, кое чего опробовано, остальное ждет банного дня. Наверное попозже я сделаю фото средств которыми буду пользоваться, чтобы потом зафиксировать свои впечатления от продукта.
Кто-то возможно скажет, чего мол такого в уходе за собой что аж планы какие то писать, цели какие то ставить. До того как не стало Мирославы я всегда была довольно ухоженной девушкой, я любила поваляться в ванне с пеной или солью, поухаживать за собой, попробовать какие то народные рецепты, но вот уже год как мой максимум это простые гигиенические процедуры, даже краситься на выход перестала. Пора это безобразие прекращать, так и до домохозяйки в засаленном халате и жирными волосами недалеко.

11 комментариев

Stefaniy
Машуль, все нормально, хороший план.Иногда мы вроде и знаем многое, и где-то помним, но ничего не делаем.Тем более, что у тебя сейчас мысли сконцентрированы на другом.Единственное, с травками поаккуратнее, читай противопоказания.
1
Pro100Masha
С травками я знакома очень давно и знаю что, сколько, в каком виде подходит именно мне, я же у бабушки росла большую часть детства и юности. У меня недавно аж чуть ссора серьезная не вышла с подругой из-за ингаляции ромашкой, она мне доказывала что ей какой то гомеопат сказал мол не лечится никакой кашель так, так только прыщи лечатся, и вообще в интернете написано…
0
Stefaniy
Прекрасно, что знакома с травками! Противопоказания я имела ввиду беременность, и то, что было в детстве, сейчас может не подойти.У Насти моей ситуация наоборот, у беременной не было никакой аллергии, а сейчас смотрю-нет-нет, да волдырь какой вылезет.
0
Pro100Masha
Беременность то не первая, меру знаю всему или почти всему ) Я никогда не была аллергиком, Славка только однажды на антибиотик отреагировала. Ну разве что на траву у меня контактная аллергия, так она появилась дочери было уже года 4, просто в один момент собрала на огороде клубнику и руки волдырями покрылись, начали чесаться.
0
Bogdanalina
какая ты молодец, на тебя нужно ровняться.Кого вам обещают — мальчика или девочку? Или это секрет?
0
Pro100Masha
Сейчас допишу топик с новостями и все расскажу )
0
Gornii_RODNIK
Маша, отличный план! На мой взгляд все учтено, единственное чего не увидела — маска для лица-шеи-декольте в бане. Я даже на руки маски для лица мажу;))) может ты не любишь маски для лица? я покупаю косметику для бани самую простую, нашу белорусскую Белиту. На мой взгляд любая маска будет работать, только если делать ее РЕГУЛЯРНО. Иногда наношу просто мед на лицо прямо в парной (но это можно только, если нет аллергии).
И еще, насколько я знаю, для женщин в положении противопоказана парная, но многие девочки у нас такие заядлые банщицы, что все равно ходили в баню. Так что нужно ориентироваться только на свои ощущения)))
0
Pro100Masha
Любой уход работает только если он регулярный, не только маски. Маски в банном дне не написаны потому что я их там не делаю, а вообще они и еще разные процедуры перечислены в таблице, и их я хочу раскидать по дням на неделю.
В бане мне и не беременной порой плохо если там очень жарко, поэтому и раньше и сейчас хожу пока ещё не очень натоплено.
0
Gornii_RODNIK
А еще про гели для душа. Я совсем перестала ими пользоваться — как-то разонравились, почему — то есть ощущение что они навязаны рекламой (вероятно это мой внутренний бунт))) Моюсь обычным детским мылом и детей таким же мою.
0
Pro100Masha
Я пену люблю, мне мыло шоркать не интересно ) Хотя иногда и какое то вкусное мыло брала и пользовалась изредка.
0
Stefaniy
Машунь, по интернету заказывать можно еще Ив Роше.Тоже есть все средства, и разные скидки, акции.По интернету когда заказываешь, еще подарки раньше слали.Как вариант.
0