История Совести. Ч.2. Продолжение.

Начало истории тыц.

Кратенько, чтобы не отставать от событий.)

Часть вторая.

Итак, прооравшись вволю, отвыгибавшись, не получив желанного, наша Софочки отвела от окна свои голубые и затуманенные любовной поволокой глаза и поимела таки на свою пушистую попу приключения. Она вспомнила про поесть, залезла на плиту, на которой в ту же трагическую минуту тусовался сбежавший из заливного рыбный бульон с немножко моющего средства. Софочку эта случайность не остановила, бульон был подобран. Полночи потом эта практичная мамзель изображала поблевать, но поблевать было нечем, и тогда она решила ответить пространству конем, то есть зубом. Зуб заболел, а Софочка скисла.
Сморщенная новым несчастьем мордочка скривилась, не ела и глотала слюну, знак укора неподвижно присел на спинку дивана и исходил такой жгучей печалью, что офигевшая от всего этого хозяйка посадила ее в сумку и повезла к ветеринару. Ветеринар, радостно потирая ручки, назначил Софочке общий анализ крови…
Софочку прижали к нержавеющему столу тремя парами рук, и, почуяв неладное, она произнесла все матерные слова, которым научилась во дворе, и (возможно) придумала новые.
Болящие собаки в коридоре ветклиники притихли, хомячки и морские свинки описались, игла в руках доктора сломалась… но доктор не сдался.
Он выбрил Софочке вторую лапку, взял другую иглу и молча повторил экзекуцию.
Софочка собралась и плюнула в него изо всех сил.
Вторая игла вошла куда надо, но кровь не давала — лапка толщиной с женский палец, а кровь была везде, но только не в пробирке. Брр…
Хозяйка желала выйти подышать в коридор, доктор пыхтел, а Софочка перешла на ультразвук. На общий анализ крови выдавленной из лапки жидкости не хватало, но эту экзекуцию решили закончить и перейти к следующей.
Софе вырвали еще один зуб.
Итого — теперь на верхней челюсти у нее 3 зуба (из них 2 клыка), на нижней немногим более, но больше лучше чем ничего, не правда ли?)
… а если представить, что остальные отсутствующие зубы выпали без участия медицины, то можно представить, что бедная девочка пережила...(((

Софочка — маленькая безответная девочка, доверяющая людям, ласковая и ручная.
То ли зуб был причиной ее истерики, то ли она просто устала, но на капельнице она сдалась, а после ей сразу полегчало.



В последующие дни Софа была идеальным пациентом.
Сходив с ней в клинику трижды, я поняла, что надо искать более бюджетные и более удобные логистически способы попадания лекарства в ее организм. Так что, будучи очень далеким от медицины человеком, я таки вышла из зоны комфорта и вводила ей лекарство сама. Внутривенно через катетер 2 раза в день. Через 3 дня доктор поставил новый катетер, на этот раз она даже не пискнула, и, будучи посаженной обратно в мою сумку, сразу повела себя так, словно она уже дома, Это было умильно. И только на улице открыла глаза и сказала не довольное «Вяуу!» водителю марштутного такси.

И еще одна часть этой истории — про жениха. Жених нашелся внезапно — в очереди в коридоре ветклиники народу толпа, все с собачками и на капельницы: по слухам доблесные деревенские работники жека включили в посыпку дорог крысиный яд. Прикосновение собачьей морды к невинному фантику на улице оборачивается теперь циклом капельниц и очередью к айболиту.
И вот одна из хозяек такого любопытного носа, сидя в очереди на капельницу озвучила еще и настоятельную потребность отрезать бубенцы у годовалого маскарадного котика, который в поисках личного счастья сигает в окно. Мы с ней уже списались в вк и обменялись фотографиями одиночеств и телефонами. Живут они в 5 минутах о нас.

Вот такой там жених.)


Продолжение следует…

41 комментарий

Bogdanalina
бедная котейка, ну хоть с женихом повезло.
1
kelika
Я в шоке от всех этих экзекуций! А про крысиный яд — вообще — а если ребенок, что-то на улице потрогает, а потом руки в рот потянет?!!! кошмар

Здоровья вашему пушистику.
а красавец-жених уже нашелся
1
natussbublom
Про яд в песке, я в шоке. Софа красотка, жених под стать
1
Tanusha
Не могу сказать про жениха, но твою я бы стерильнула.
1. Избавила бы себя от кошачьих концертов. Кота она будет просить 2--3 раза в год. Ты к этому готова? Когда у моей мамы начала гулять Алиса — мама была категорически против стерилизации. Первый раз она окотила 5 котят. Оставили двух. Остальных утопили (все без меня, конечно).Этих двух пристраивала я.На следующий день она родила еще 7. Куда дели — я не спрашивала. Но ПРОТИВ стерилки опять был вопль. А вот когда через 4 месяца родилось ДЕСЯТЬ!!! котят — мама сдалась. Потому что 22 котенка за год — это много!
2. Кошка перенесла столько, поэтому здоровье ее оставляет желать лучшего. При таком раскладе ей беременность больше вреда принесет, чем пользы.
3. Я вообще не сторонник разведения котят. Не факт, что все пристроятся, Если пристроятся, то не факт, что все в хорошие руки. Если все в хорошие руки, то не факт, что так же повезет котятам, которые от них родятся… Ну и так далее.
Но это говорит мой многолетний опыт зоозащитника.
3
owlincap
Тань, я стрельну, но пусть хоть раз родит.
Одного себе оставим, на троих хорошие руки (свои) есть.
Комментарий отредактирован: 21 января 2018, 18:20
0
Tanusha
Как знаешь!
А если родятся не мышонки, не лягушки, а неведомы зверюшки?? Свои руки возьмут?
Ведь не факт, что красотки родятся!
У меня была кошка невская маскарадная (ну или похожая очень на нее).
Родились три котенка: два черных, один полосатик! Ни один не пошел ни в папу, ни в маму!
А кроме внешности меня еще бы кошкино здоровье остановило! Оно у нее и так подорвано! Беременность еще никому его не добавила. Столько сил надо на то чтобы деток выносить!
1
Ninelle
Я только вставлю своё слово что однозначно дать котика и родить, потому что хуже чем было не будет, а родятся в любом случае умницы и красотушки.
0
Tanusha
Я пять лет собираю котят по подвалам и помойкам…
Однозначно дать котика и родить… Для чего? У нас что дефицит котят беспородных? Родятся красивые. Нарожают других красивых…

Ладно! Это дискуссия без конца. Кто не видел это вблизи, тот никогда не поймет…
1
Tanusha
А подтверждение всему сказанному мной — сама Совесть!
Ведь ее тоже к то то выбросил. Ну или ее маму…
0
Ninelle
Танюш, вот совсем не та ситуация, совсем…
А Совесть бросила глупая женщина, но мы тоже не можем держать ответ за всех Куку… Эту кошку Мариша взяла специально, что бы она им родила котеночка, и она родит в благодарность, я уверена)
0
Ninelle
Пс у нас все животные привиты… и стерилизованны
Комментарий отредактирован: 21 января 2018, 20:04
0
Tanusha
Ну родит она не в благодарность, а повинуясь зову природы…
И мы, конечно, все будем уверены, что КУ_КУ на пути у потомков Совести не появится…
Блажен, кто верует!
Увы! У меня давно слетели с глаз розовые очки! я ОЧЕНЬ люблю кошек, но уже давно не умиляюсь при виде новорожденных котят и щенят!
Потому что самые лучшие руки — это мои! Я уверена только в себе! А моих рук на всех не хватит!
Я не спорю и не пытаюсь обратить всех в свою религию!
Вы же не выкармливали по ночам новорожденных котят, вытащив их из помойки в целофановом пакете! Вы не видели глаза котенка, которого тоже родила чья то домашняя кошка, а потом им детки играли в футбол во дворе, пока его не отняла моя знакомая. Он уже три года живет у нее, передвигается при помощи передних лапок. задние ничего не чувствуют. Все время в памперсе, так как себя не контролирует…
поэтому я спорить не буду. Все взрослые люди и сами решают что им делать.
0
Nati
Танюша, я понимаю о чём ты говоришь.Но ведь у людей разная степень ответственности.У меня к стерилизации двоякое чувство.Вот как стерилизовать ЛП? Ну как? Думаю проблемы у нас будут, с возрастом будет давать забот.Но как быть? Это же природа, куда деться.Твой пёс подвергся такой участи? Спрашиваю, не ради любопытства, действительно думаю над этим иногда.
1
Tanusha
Нет!
Коты кастрированы все, кроме маминого Марсика, но он уже старый и не перенесет наркоз.
Кастрацию кобелей, при нормальном его поведении, считаю излишней! Однако, если метит, насилует игрушки и ноги людям, то однозначно кастрировала бы. Но мои кобели и первый и второй — не вязались никогда!
Этот возможно, будет вязаться, если хозяева суки решаться на щенков. Но это будет плановая вязка и щенки с документами. Мне много раз предлагали повязать его с суками без документов. Но не вижу смысла развязывать кобеля, чтобы просто «позырить чё получится!»
Но кастрировать его нельзя. Мы же выставочные! Там наличие «фаберже» обязательно!
0
Nati
Йошка маленький ещё, но лапу стал поднимать, когда писает, да ещё и оглядывается с гордостью, типа «мужик».Таня, я ещё хотела спросить у тебя, чем ты кормишь своего чемпиона.Сухой корм или готовишь сама?
1
Tanusha
Сухим кормом.
Перепробовали разный. От хилса до педдигри. Разницы особой не видела.
но у нас уши порой чешутся — спасибо творогу из магнита.
Сейчас беру джемон и монж.
Выходит бюджетно. Но я заказываю через питомник. Там фасовка и цены не магазинные. Монж 15 кг — 3500, а джемон 20 кг 2600.
Мне двух мешков хватает на пять с половиной месяцев.
Удобно!
Коты едят все подряд. Основная еда — сырая куриная печень, к ней иногда грудка, очень редко — рыба, сухой перфект фит и любой влажный, который в Дикси по акции.
0
Nati
Спрашиваю, т.к. не знаю чем кормить своего парня.Готовила каши, давала творог, мяско, овощи.Ел хорошо.Сейчас купила «Пёрфект фит» на пробу.Ест чудесно(маленьким был, сухой корм не ел).Мне не лень готовить ему, но дети не всегда готовят и соблюдают дозировку.Можно ли смешивать кормления, чередуя сухой и натуральный корм? Кормим три раза в день.Заметила, что на сухом корме стало меньше луж, практически нет.Может ЛП вырос и научился терпеть.Ему 12 января шесть месяцев исполнилось.
0
Tanusha
Растет, конечно.
В этом возрасте они уже терпят.
Корм я замачивая предварительно в кипяченой воде… Чтобы меньше воды пил потом.
Говорят. что смешивать нет необходимости. В сушке есть все.
Но я даю иногда творог, мясо и рубец.
Каши — нет. С каш они больше писают почему то.
Сухой корм однозначно удобнее.
Но смотреть лучше по собаке.
0
Nati
Я убираю миску, когда всё съест, а то он гоняет её пустую, развлекун.Миска с водой стоит всегда доступна, он её не трогает, понимает, что с ней не поиграешь.
Корм сначала я взвешивала, по указанной таблице, теперь уже на глаз.Сухой корм, конечно, удобно и быстро, но можно ли быть уверенной, что там то, что написано.Может это излишние опасения, но я думала об этом.Интересно знать мнение бывалых опытных собаководов.
0
kelika
какой у вас диалог интересный!!! я почитываю и на ус мотаю!
0
Tanusha
Ага! Ушли в кормежку от кошачьих женихов....!!!
0
Tanusha
миски с едой у нас даже кошачьи не стоят. Еда два раза в день и все. Вода, конечно же всегда стоит.
Что касается корма… Эти дискуссии без конца. Я видела кошек, которых кормили киттикетом и им уже два десятка лет. Видела шпица, 18-ти летнего, всю жизнь евшего педдигри… Даже когда я кормила двух своих котов дешевой сушкой, то один заболел МКБ сразу е, а второй ТТТ. Все индивидуально. Так же как не все курильщики болеют раком легких! :)
Я считаю, что корма все таки придуманы для людей. Удобно же. Но в тоже время… Если правильно кормить собаку натуралкой, то 70% должны быть мясные составляющие. И не курица, а говядина или индюшка. Потому что от курицы бывает аллергия часто.
Поэтому всегда говорю, что надо смотреть по собаке и выбирать что удобнее тебе!
0
kelika
Таня, ты меня успокоила, а то мы кормим покупным кормом и я постоянно чувствую угрызения совести…
1
owlincap
Танюш, я понимаю твои чувства и то, что это реально больное…
момент социальной отвественности должен присутствовать однозначно!
У меня тоже все животные стерилизованы.
У хозяйки жениха 3 кота и 2 собаки, та же история.
Потенциальные хозяева котят — тоже опытны и ответственны.
Прежде чем окончательно принимать решение по событию, мы проконсультируемся с врачом и обеспечим поддержку.
Просто чикнуть ее у меня не поднимается рука.
1
Tanusha
Мариш, ты знаешь,, кошки на удивление достаточно легко это переносят…
Я сама удивилась, когда Алису стерилила!
0
Ninelle
Мне кажется с ее здоровьем операция не легче беременности и родов. Наркоз тоже на сердце плохо действует.
0
Tanusha
Но это один раз, а беременность два месяца.
Дети свое из организма матери возьмут! Как и у женщины.
вопрос что останется ей!
0
Littlefox
Откровенно говоря, я бы тоже стерилизовала. Причем в первую очередь из-за здоровья. Рождение котят — это огромная нагрузка, а если у кошки проблемы с зубами…
ТАк что, женихать только после разрешения ветеринара :). Моей Дашке с ее хроническим рахитом ни стерилизоваться ни котят нельзя, например. Благо, она у меня орет тихо — только глазами сверкает.
0
Tanusha
Меня больше не зубы настораживают, а глаза текущие.
Это что то риновирусное. Я текущие глаза «подарила» своим с подвальным котенком! Принесла его тоже с гнойными глазами. Заболели все. Пролечила.
Теперь не приношу подобрышей. Потому что когда приношу — у моих сразу глаза ничинают гноиться. Видимо, на фоне стресса болячка опять вылезает. Похоже до конца ее антибиотик даже не убил.
Так что все это может вылезти на фоне беременности или передаться котятам.
А при операции по стерилизации я бы заодно и зубы все посмотрела тщательно. Если уж наркозить, то с максимальной пользой.
0
owlincap
Глаза не текут.
А 2 зуба, которые вырвали, сами держались едва.
Как убрали второй — запах исчез.
Воспалительный процесс в анализе крови похоже был вызван этим вторым зубом, сейчас закончили антибиотик, виден прогресс на десне.
Осталось доколоть эссенциале и для поджелудочной второй препарат.
0
Tanusha
Мариш, да у нас тоже не текут!
А при стрессе, например, когда кого приношу, опять начинают течь!
Поэтому и не таскаю больше никого.
А эсенциале зачем?
Печень?
На короновирус сдавали анализы?
0
owlincap
Ну, поскольку в анамнезе у нас отравление, то да, укрепляем печень и поджелулочную. Плюс зуб = воспалительный процесс по анализу крови.
Короновирус нам не озвучивали.
0
Tanusha
ВВсе поняла.
С короной не заморачивайся. Анализ сложный, дорогой и сдавать его раза три минимум надо. то может показать, а может — нет.
0
Ninelle
Жених кайфовый, чувство, что Софа знала где женихов искать, вот и «наелась»
0
Nati
Не было бы счастья, да несчастье помогло?!
1
Ninelle
Да, точно)))) через тернии к женихам звездам
Комментарий отредактирован: 21 января 2018, 20:07 (2 раза)
0
owlincap
через тернии к женихам
Это точно)
1
Littlefox
Жених — Вах какой мужчина… А взгляд! А походка… Аааа…
1
Marmeladka
Вот Софочка бедняжка, столько всего перенесла!
А жених знатный! Красавец!
3
VrednayaLisa
Котят получить от Софы, конечно же, очень заманчиво. Да ещё и жених такой роскошный нашёлся))
Но только действительно здоровье у коти подорвано сильно, так жаль её. Мариша, я уверена, что ты оцепишь все плюсы и минусы и примешь правильное решение. К тому же, тебе на месте виднее что и как обстоит.
2
Foxy
Бедняжечка…
1