Что подарить малознакомому парню?

Завтра приезжает Кирилл, мы празднуем Ванин др и так как у Кирилла 29го то дарить подарок нужно завтра-послезавтра. Сложность в том что очень скоро он улетает назад в Артём, то есть подарок должен быть небольшим, чтобы не создать неудобств при транспортировке. Хочется чтобы подарок был «на память». Ну и самое трудное — мы совершенно ничего о его увлечениях не знаем, не знаем что у него есть, о чем он мечтает. Машину он недавно продал, зарплата у него хорошая, есть девушка и у нее ребенок, то есть человек он семейный, пусть и не официально. Браслет, перстень и часы у него есть, разглядели на фотках в вк. У нас тут чуть не до скандала. Ваня не знает что дарить, Тома предлагает халат, я считаю что халаты не все носят и подарок может оказаться просто ненужным. Рамки для фото они не хотят.

23 комментария

natasha-eliseeva
Маша, а почему против фоторамки?
Можно подарить цифровую, я своим родителям такую подарила, флешку вставили и любое фото готово, можно сделать слайд-шоу.
Комментарий отредактирован: 26 января 2018, 18:22
1
Pro100Masha
Хорошая стоит около 4 тысяч, а дешевле и хуже дарить смысла нет.
0
kelika
Маша, а у вас есть совместные фото? Мне кажется самым памятным будет фотоколлаж с фото и пожеланиями.
А если этот фотоколлаж разместить на новой хорошей флешке — то будет очень хороший подарок — я еще не встречала людей, которые отказываются от флешки. а в вашем случае — есть плюс, что флешка маленькая и не занимает места в багаже. а вот халат мужчине я бы не дарила — если он их не носит, то это хлам
Комментарий отредактирован: 26 января 2018, 18:26
0
Pro100Masha
В том то и дело что нет общих, он только с отцом фотографировался, и это не то что хочется распечатать и на полку поставить. Про халат я точно также размышляю, мы просто не знаем носит ли он их.
0
kelika
тогда просто флешку
0
kelika
А мне вот интересно, что подарить парню в 16 лет на 23 февраля
0
Pro100Masha
Я бы что-то «гаджетное» смотрела. Если слушает музыку то наушники хорошие.
0
kelika
наушники уже есть. В том то и дело, что в гаджетах я не разбираюсь. По мне так сейчас достаточно одного гаджета — телефон — он же и проигрыватель, он же и фотоаппарат, он же и интернет
0
Pro100Masha
Работает он машинистом электропоезда. Я знакомому написала с той же профессией, он советует фонарь хороший, ходовку смотреть. Термокружка тоже в тему будет, и папка какая то для бумаг, так как писанины много.
0
NataliaN
Маша, можно перчатки, шарф или шапку хорошую. Или портмоне, но это если он пользуется.
0
agrestis
Вот! про галантерею и я подумала сразу. Очень хороший подарок мужчине — ремень. Обычный лаконичный кожаный ремень. Полюбому пригодится. Даже если уже есть, полежит немного и всё равно наступит день когда он его «как найдет».
2
Ninelle
Света, только увидела что ты написала)
Комментарий отредактирован: 26 января 2018, 21:00
0
agrestis
Я недавно для себя этот лайфхак открыла))) Размер знать не надо, вкусы знать не надо, интересы… всё пофиг. Ремень — пригодится любому мужику! Вон мой 14-летний мужик и то без ремня в школу не ходит (брюки со стрелками), а ЛМ даже джинсы носит с ремнем.
2
Ninelle
И мой джинсы с ремнем носит, ну и опять же вещь долговечная и как память хорошо и полезная)
1
FairWind
Маша, еще можно хороший термос, если приходится есть на ходу. Есть удобные сейчас, и для вторых блюд в том числе. С одеждой, не зная хорошо человека, сложно угадать с составом, цветом, фасоном.
0
Ninelle
Можно красивый толстый свитер или перчатки, ремень, шапку ушанку) еще можно портативный аккумулятор для телефона, чтоб если разрядится, можно подзарядить)
Комментарий отредактирован: 26 января 2018, 21:01
1
Lorik
Портативный аккумулятор — это суперудобно! У меня теперь есть, я оценила все прелести)
0
Varlasha
Конверт с деньгами
Комментарий отредактирован: 26 января 2018, 21:19
0
Pro100Masha




Шкатулка с тайником, стилизованная под книгу. Стоимость у нас 1530р.
Я вчера такой вариант предлагала и сегодня ее Ваня нашел.
2
owlincap
О, только хотела спросить, как результат, и уже вижу!
Да, это интерьерная вещь. Интересная.
Пусть живет в его доме!
0
Pro100Masha
Мы ему сегодня вручили перед отъездом, обещал открыть завтра так как завтра день рождения.
1
owlincap
Машунь, если есть общие чувства и интересы, сохраняйте их, потому что это отношения на всю жизнь.
1