Мяф: Никаких новостей, обычные будни.

Точнее сказать обычные рабочие будни. До конца февраля мне нужно сдать в печать каталог, тороплюсь, работаю хоть и дома но прям целыми днями. В этом году отчасти по моей инициативе полностью обновляем проекты и по мини-брусу и по профилированному брусу, поэтому объем работы большой. Мне дома работать конечно проще, получается легче чем в офисе. Декрет где то близко, но не раньше апреля, а может даже и мая, потому что после каталога будет обновление сайта и последние штрихи подготовки к выставкам.
Не помню писала уже где то или нет, но если мне кто-то ещё скажет что беременность это не болезнь- я пошлю на фиг, а то и в глаз плюну. Я при всем своем тесном знакомстве с медициной не знала таких диагнозов как симфизит и гастро какой то там рефлюкс, но теперь я точно знаю где в моем организме лобковое сочленение кости и где пищевод примыкает к желудку. Недели полторы-две назад болело в промежности так что я еле дошла до дома от работы и плакала от боли пытаясь разуться. Боль адская, неделю я была практически не ходячая. Нужно делать узи и смотреть насколько разошлись кости, если больше нормы то естественные роды категорически противопоказаны иначе я рискую стать лежачей месяца на 3-6. В Юрге конечно грамотности от врачей ждать не приходится, все что мне выписали при этом- кальций. На этой неделе получу все анализы и поеду в Кемерово в перинатальный, мне обязательно надо потому что первый ребенок инвалид.
На этих выходных Ваня с другом едут закупаться в Леруа для ремонта и в начале марта все начнётся. Планы наполеоновские, если дойдут руки то покажу что есть сейчас и что получится из нашей комнаты потом. Комод для нас с ребенком и шкаф для Вани уже готов, пока у мастера стоят, привезем как все сделаем. Кроватку я попросила посчитать директора, если цена не больше 4х тысяч то закажу у себя на работе, если дороже то пойдем и купим в мае готовую за 3500 примерно. Вещи и прочее для ребенка тоже покупается не спеша, и не так заметно для бюджета и есть возможность выбрать дешевле. В выходные из Кемерово Ваня должен привезти три посылки заказанных на аптека ру, здравсити и в детском мире, там штуки для меня в роддом и для ребенка разное нужное. У нас в городе многое дороже или его не найти вовсе, а раз уж есть возможность заказать с бесплатной доставкой в Кемерово и по нормальным ценам я считаю что этим надо воспользоваться.
Начинается самый приятный период ожидания ребенка — покупки, подготовка к рождению, пусть даже и в виде ремонта. Если бы не мои физические сбои в организме беременность была бы идеальной, но что есть то есть, к сожалению годы жизни в постоянном напряжении и стрессе не прошли даром для меня.

13 комментариев

Bogdanalina
Крепись, скоро будет легче, еще радоснее.Ну болячки и волнения настигают многих в это время. Здоровья тебе и малышу.
0
Sovushka
Маша, держись! Желаю крепкого здоровья и легко доходить беременность!
Приятных тебе покупок и легкого и быстрого ремонта! Ждем фото!
0
tortoisebaby
Машуля, держись, солнышко.
Увы, бывают и в беременность проблемы. Главное, найти хорошего врача, которому доверяешь, и выполнять его рекомендации.
самый приятный период ожидания ребенка — покупки, подготовка к рождению, пусть даже и в виде ремонта
Как здорово! Покажи потом, чего накупишь. Интересно же :)
0
Pro100Masha
У нас тут с врачами желающими работать туго, и не потому что дураки, а потому что зарплаты никакие, не вовремя платят и работы нечеловеческое количество. Иногда со страхом думаю как же те кто не обладает моим здравым смыслом и разборчивостью в вопросах медицины, это ж так и искалечить могут с таким то подходом к наблюдению и лечению…
Покупки покажу и наверное даже выложу длинный пост со списками и ценами.
0
tortoisebaby
К сожалению, врачей толковых везде мало. И зарплаты в госучереждениях маленькие. В негос — тоже, хоть и побольше. Я с младшей 2,5 года дерматитом промучилась, пока в Днепропетровске нашли нормального врача, согласного отвечать за результат.
И да, рубцы на коже остались :( Это к
искалечить могут с таким то подходом к наблюдению и лечению…
0
Pro100Masha
У меня Ваня яркий пример того что дерматологов нормальных в Юрге и Кемерово нет. Рубцы тоже остались, в армию из-за кожных проблем не взяли. Он категорически против родов в Юрге, настаивает на Кемерово несмотря на то что там он ребенка не сможет сразу увидеть, только когда выпишут.
0
owlincap
У нас есть хорошие дерматологи, в райнном КВД — золотые. Но это Питер.
0
ymochka
Машенька, береги себя и малыша, пусть все протекает благостно, без осложнений. В перенатальном очень хорошие врачи.Очень грамотная Узистка(зав узи отделением). Бейнарович Ольга Викторовна)), я на прошлой неделе была у нее на Узи. А так же прекрасный психолог Билетина- Катерина Галина Николаевна( много лет с ней работаю в ДЦ).
0
Pro100Masha
Спасибо Света. Про Бейнарович я уже от многих слышала, у меня ж подруга там беременная, я про всех хороших врачей в Кемерово сразу узнаю )
0
owlincap
Машуня, очень рада тебе!
Потихонечку, потихонечку, и пусть все будет хорошо!)
0
FairWind
Машенька, здоровья тебе! Читаю о Ване и радуюсь за вашу семью, счастья Вам. Врача стоит выбирать лучшего из тех, что есть.
Начинается самый приятный период ожидания ребенка — покупки, подготовка к рождению, пусть даже и в виде ремонта.
— какое счастье!
0
VrednayaLisa
Маша, как хорошо, что в этот период рядом с тобой есть надёжные и заботливые люди — это очень ценно. Пусть всё будет легко и в радость, береги себя и малыша, здоровья всем вам и благополучия.
Наслаждайся приятными моментами)
0
Stefaniy
Машенька, пусть все будет хорошо со здоровьем, найдется квалифицированный и внимательный доктор.Тебе нужно обязательно каждый час вставать и ходить, сидячая работа никому не полезна, а в положении тем более.Хорошо бы гимнастику для беременных, но только когда диагноз поставят, может нельзя ничего.В любом случае кошечкой стоять всем полезно и можно.
1