Отчет за февраль 2018. Ч.1.

В начале февраля ежедневных системных записей не вела, и теперь кажется что то ли было много суеты, то ли вообще нечего сказать.))) Работу работала, дом убирала. Были дни — счастливо укладывалась в подушки в 9 вечера с Софочкой на груди и почти сразу засыпала. Были дни — крутилась весь день как белка в колесе, радуясь той скорости событий, которая движется вокруг меня… Еще были дни, когда похандрила и даже поболела вследствие этого, психосоматика.)
Из ярких праздничных событий — исполнение нескольких желаний, запуск парочки дел. Про дела здесь рассказывать я не буду, а из ярких желаний про одно я уже рассказала. Это реальное бинго, для меня это 150% из 100% возможностей. Сейчас я буду шлифовать все это поясами, браслетами и остальными оптимаьно подходящими к каждому платью аксессуарами.
Еще одно желание — покупка книжек, давно-давно лежавших в хотелках и ожидавших большой, нет очень большой скидки. 35% это именно то, что мне было нужно.

Внешнее. Мы приехали с концерта, спели хорошо, настроение замечательное, такая волна энергии от события каждый раз, хотя времени потрачено много на репетиции и ожидание, а песню только одну спели.
Обшая фотография.

В гримерке.

Часть репетиции.


Девочковое. Платья и Февральский маникюр: попробовала 2 новых лака, термо и новый кошачий глаз.
Термо особенно впечатлил, коричнево-фиолетовый в холодном состоянии и ярко-малиновый, если руки согреты.
я обнаружила что могу иметь одну холодную и одну горячую руку, или же наблюдать, как сногтей сверху вниз стекает темная краска, обнажая ярко-красный сверкающий ноготь, и на краешке оставляя акварельно-темное амбре. Довелось даже увидеть округлившиеся глаза незнакомой тетечки из маршрутки.)))


Муся. Муся начудила, оторвала кран в своей ванной — как, не признается.))) И неизвестным, понятно же способом, очевидно волшебным, в выходные папин мобильник оказался найденным Мусей на улице, пыл помещен в карман Мусоного прогулочного комбинезона. Комбинезон после прогулки был постиран, и конечно же у меня не хватило фантазии проверить карманы.
Больше того, с молчащим мобильником папа был счастлив, и не хватился его до момента, пока комбинезон этот после стирки не высох, и Муся снова не пошла в нем на прогулку.
Из потерь февраля парогенератор, который надо отдавать в починку.
Из приобретений — новые платья и шарфики, новые книжки и 2 новые люстры.
То самое исполненное желание — люстры для зимнего сада, черные кованные в контрасте к белой плетеной мебели. Исходя их предполагаемого мной ценника 2 люстры я купила по цене одной, хотя официальная скидка была 40 % (ликвидация магазина).
Еще я обнаружила, что Муся меня не слышит (не слушает). Разговариваю, вижу — отсутствует, прошу повторить последнюю фразу, она не может. Не слушается. При этом живем мы мирно и взаимодействуем.
Из занятий у нас сейчас 2 раза в неделю репетиции, 1 раз школа и 1 раз конюшня. В школе она адаптировалась, появилась милейшая подружайка-блондиночка. Учительница хвалит: «Все тянут руку, а Маша — уже отвечает!». Маша бойкая.

Мониторинг марафона планирования. Ощущение состояния плато. Плато, как ощущение бреющего полета, когда старт миновал, и ты уже не властен в выборе, ты летишь как снаряд, по инерции. По мере движения ты обязан шевелить лапками, иногда судорожно, и тогда желания исполняются. Можно и не шевелить. А если не шевелить, или заниматься еще чем-то кроме движения, то начнешь падать, и счастья тебе такое падение не прибавит. Так что раз начал движение, разогнал его — надо двигаться. Хотя я, бывает и ленюсь… По некоторым векторам ощущение продавливания, по другим — жду удачного шанса, третьи требуют времени или условий.

Флай. Потихонечку. Те дела, которые двигаю, постепенно переходят в стадию автоматизма, например молы мою, не включая мозги. Как бы между делом, не специально, но мою, и мою весьма регулярно. Еще пару лет назад этот процесс был как ежедневный подвиг через усилие. С другой стороны, желания в векторе Флай в моем марафоне есть, и не хилые, я их не двигаю. Хотя желание «дела идут как бы сами-собой» в моем списке тоже есть.
Еще один важный момент — большое видится на расстоянии, и малозаметные изменения изнутри не видны. Это не только меня касается, это касается всех. Все накапливается, и разруха является результатом множества шажков, и позитивный результат — искусство маленьких шагов.

Здоровье-Развитие. Из позитивных проявившихся наблюдений — позитивные сдвиги в здоровье. Начав заниматься на конюшне, я имела желание сделать что-то большее, чем всегда, что-то новое и большое для души. Но в итоге чтобы осилить эти занятия я дополнительно начала заниматься на велотренажере (мне элементарно не хватало сил в ногах). Тренажер этот у меня есть давно, но регулярно я не занималась в силу лени и обычной инерции, хотя моральные усилия над собой делала иногда. Но видимо нужна была очерченная цель. А тут такая цель появилась — без сильных ног тренировки на лошади мне не потянуть. Начинала я реально с 1 км в день, в декабре дошла до 3-х км в день, сейчас еду 5 км без насилия над собой и без особенной нагрузки, для дисциплины. В ощущениях первые перемены произошли только сейчас, спустя полгода занятий. Мои ноги склонны к полноте, я не похудела, но визуально лодыжка стала стройнее, а ноги крепче. Хотя чем дальше, тем мне трудней заниматься, потому что задачи сложнее.

4 комментария

Ninelle
Посмеялась над моментом с тетечкой и ногтями, интересно что она подумала)))
2
Lorik
Термо-лак суперская вещь! И кошачий глаз очень нравится мне) Радуюсь твоим платьям (и аксессуарам), успехам в занятиях спортом, Мусиным успехам) Про флай и планирование вздыхаю с печалью, и белой завистью)
1
tatka
Ах, Муся артистка! )))

Мариша, все даже очень динамично и хорошо.
У меня тоже так бывает, ощущение, что ничего не происходит, но на самом деле все движется!
Лак… хорош, красиво смотрится!
1
Gornii_RODNIK
О боги!!! Я ещё над январским отчётом корпею, а ты уже февраль закругляешь. Нужно мне поторопиться и придется укрупнить отчёт до 2х месяцев))
малозаметные изменения изнутри не видны.
Часто думаю, сколько труда вложено в дом быт и флай, сколько информации мне нужно было переработать, сколько процессов устаканить и сколько привычек привить, чтобы выйти хотя бы на тот уровень полета, где я сейчас. А мои близкие думают, что я это все умела с детства. )))))
И ещё уже о моем наболевшем: Даже с подругами не могу обсудить например про закупки на неделю и меню недели, про домашний гардероб, про новые открытия в ведении быта.короче про все что важно нам тут. Им как-то неинтересно, а я и не настаиваю. Как хорошо, что есть блоги и такие замечательные девочки-флаюшки.УРА!!!
6