Лисенок. Про музеи, усы и розу.

Просыпаюсь утром еще до будильника. Слышу — дочка что-то во сне лопочет. Ну и ладно, пусть еще поспит.
Понежилась до будильника, иду будить… А дочь мне и говорит: Мам, я не могу проснуться, у меня глазки слиплись.
ЧТО?!!! Кидаюсь смотреть — все ресницы в гное, склеены накрепко. Это она вчера играла, ага. В жмурке с братом. Нашли при уборке под кроватью пыльный платок и ребенку глаза завязали…
В общем, я опять на больничном. Достало.
На кусок дня сбросила дочь бабушке, зашла за сыном в школу. По его просьбе принесла розу. Одну. Посидела у класса, послушала, как математичка на этот класс орет. Поняла, почему он ни хрена в математике не понимает, пока я не объясню. Я бы тоже ничего не поняла… После звонка схватил розу, побежал поздравил с днем рождения знакомую из нашего двора (учится в другом классе). Реакция класса, когда заходит парень из старшей параллели и дарит девочке розу — бесценна. «Маааам… Я не подумал, что они ТАК на меня смотреть будут!!!». Объяснила, что настоящему мужчине должно быть пофигу, как на него смотрят. Хочет — дарит девушкам розы. Хочет — бриллианты. Хочет — читает стихи. А дело тех, кто этого не умеет — молча завидовать. Задумался.
Прямо со школы потопали в музеи. В первом (на который мы больше всего надеялись) нас встретила тетенька сторож со словами «Экскурсовод на больничном, фотографировать нельзя, у нас ничегошеньки нету». Тон был «какие ненормальные в наше время по музеям-то шастают?». Ушли несолоно хлебавши.
Во втором нас приняли как родных. Славку осмотрели, признали однозначным потомком прадеда, про которого он пишет («Как похож! Нет, ну как же похож!!!»), провели экскурсию по музею, выдали из архивов личное дело, немного сканов публикаций, подарили книжку стихов про металлургов, просили приходить еще, и копию научной работы в архив. :) :) :) Сын уходил под впечатлением :).
Поход спланировали минута в минуту — прямо из музея пошли подстригли мальчика (красавец стал!), приползли домой, закапала дочери глазки, собрала посуду (когда бабушка на хозяйстве — посуда тратится вся). Сын сел делать математику, через пять минут психанул «Я не знаю, как это делать!!!». Сели. Разобрали. Пришел папа, посмотрел на нас. Вздохнул. Пошел мыть посуду. Сын сделал уроки, упихал в научную работу добытые в музее сокровища. Пошел отдыхать. Села, отредактировала работу в соответствие с гостами… До сдачи работы на областную конференцию остается три дня…
Ой, девочкиии… У него усы! Смотрю — что-то чумазый у меня сын… Пригляделась — а это пушок на верхней губе потемнел. Прикоооольно!
Еще посмеяться. Идем с парикмахерской. Поворачиваю голову — на щеке у сына трехдневная щетина. Отчетливая такая, темная… Пытаюсь осмыслить увиденное — ведь час назад ничего не было! (после усов восприятие сбоит, да). Дую — мелкие обрезки волос, оставшиеся после стрижки, улетают с щеки. Уффф… показалось :)

10 комментариев

owlincap
Ой, девочкиии… У него усы! Смотрю — что-то чумазый у меня сын… Пригляделась — а это пушок на верхней губе потемнел. Прикоооольно!
Лен, я тебя поздравляю!))))

Дочке здоровья, тебе терпения!
0
Marmeladka
Хорошие у тебя ребята, Лена! Замечательные!!!!
1
Bogdanalina
Хоть и больничный, но здорово! Выздоравливайте. Сын умничка.
1
Ninelle
Аленочке -скорейшего выздоровления) Как я радуюсь за Славу, такой умничка — ребенок, чудо, чудо!
1
Littlefox
Ой, чудо, не то слово… Некоторые чудеса такие чудесатые.
2
NataliaN
Ой, девочкиии… У него усы!
Почему-то большинство мамочек замечают это внезапно! А мой сообщил, что у него лезвие на бритве затупилось, новое надо. Блин, там ещё брить-то особо нечего, так, по мелочи.
3
Ternovka
Мне очень понравилось про " Хочет — дарит девушкам розы. Хочет — бриллианты. Хочет — читает стихи." Полностью поддерживаю позицию!
4
owlincap
Счастье в буднях, чудеса между строк!
1
kelika
Лена, чем глазки лечишь?
Про розу зацепило
0
Littlefox
Капаю левомицетин и на ночь тетрациклиновую мазь закладываю. Всей семьей болеем, это грипп. Пакостный такоооой…
0